Авто Дюнка

Дюнка

Член Клуба
Всегда была равнодушна к машинам и совершенно в них не разбиралась... Еще студенткой училась в автошколе - но интерес к автомобилям не проснулся и мое общение с ними в конечном итоге свелось к статусу пассажира...Однажды, проездом на дачу,возле магазинчика в Тихвине, ожидая мужа в машине, от скуки глазела по сторонам... И увидела Его - темно-синего, сзади - детское кресло, на сиденьях женские вещи...Я не знала, что Он - Крайслер, и уж точно не подозревала что Он - РТ Cruiser...Ни синий - совершенно нелюбимый мой цвет, ни презираемый женский бардак в совокупности с китайскими няшками в машине - ничто не могло разрушить магию его обаяния... Я не знала, что автомобиль может быть обаятельным...что может заставить меня захотеть его рассматривать и потрогать пальчиком...и даже поинтересоваться у мужа, сколько Он стоит... По цене муж не угадал - теперь то я знаю, что даже дешевая комплектация туринг по тем временам была значительно дороже той цифры, которую он мне озвучил... Тогда речь о покупке машины для меня не шла - ни необходимости, ни свободных денег не было... Но спасибо тебе, темно-синий тихвинский РТ, зацепивший мой взгляд, ты был на тот момент как бальное платье, которое пленяет, но одеть некуда, если по балам не ездишь - и из памяти не стереть... Прошли годы и необходимость в машине появилась - при чем срочная, организоваться хотелось в течение 2-х недель... Муж предлагал варианты - мне ничего не нравилось, и я не помнила, как называется единственная машина, которая когда-то заставила меня кружить вокруг себя... Я открыла Яндекс -авто и тупо смотрела фото машин всех марок подряд.... Я нашла - теперь я знала как Его зовут и знала, что Его хочу. Так, как ничего и никогда не хотела. Прочитала все, что написано в интернете, зарегистрировалась на форуме.В течение недели было просмотрено несколько авто - но черный был только один, и выбора не стояло.
Американец, 2,4 л, Limited edition, АКПП, в России с 2009 г., пробег на момент продажи в Штатах 129 тмиль, по АвтоЧеку 62 балла - была небольшая авария в 2005 г.(левое крыло); В России одна хозяйка, которая проездив на нем 1,5 года, уезжала "заграницу" и горько плакала, расставаясь с ним.Он ее первая машина, как и моя, впрочем. Диагностику перед покупкой делали в ЕвроАвто, т.к. продавец не захотел ехать в Мурино - далеко-о-о. Слова мастера ЕвроАвто "хорошая машинка" оказались где-то рядом с истиной, Дима с Артемом не дадут соврать - больших хлопот он не доставляет .

Вот таким он был куплен в январе 2012 года.
 
Последнее редактирование:

Дюнка

Член Клуба


Это сейчас - в Брониксе. Похож на маленький броневичек. Харизма бешеная - этим народ и цепляет.
 
Последнее редактирование:

Дюнка

Член Клуба
В Броникс закатали несколько дней назад - шильдики еще не приехали. Как только доедут - обязательно восстановлю историческую справедливость.
В планах - перетяжка салона алькантарой.
 

Stalker

Член Клуба
Это сейчас - в Брониксе. Похож на маленький броневичек. Харизма бешеная - этим народ и цепляет.
Марин,Саш....абалдеть...Спасибо тебе за прозу!!! прозу чувств,которые он вызывает и у меня тоже...ты молодец!!!!
покрытие:пока в живую не увижу,толком не оценить,но брутально!!!очень!!!:good:теперь на века:)
 

Дюнка

Член Клуба
Смело!!!.Мои поздравления!..:yahoo:
Я вряд ли решился бы на ПяТачок такое запулить!.
Смело, очень смело!.:good:
Спасибо, что оценили. Он у меня брутальный парень, далекий от гламура. Аэрография отпадала автоматом. Вопрос о покраске встал после путешествия на юг - камешки поцокали капот, панически боюсь коррозии. Думала сделать матовым - но цена вопроса в профстудии около 100 тыров и в дальнейшем постоянная боязнь повредить ЛКП - этот вариант забраковала. Броникс не поцарапать ни чем, и выглядит мой Кузя ретро-броневичком. Веток и камней теперь не боюсь, мне дико нравится, народ проявляет интерес - приятно. На солнце он искрится, в тени - матовый, грязи на нем почти не видно.
 
Последнее редактирование:

Дюнка

Член Клуба
Марин,Саш....абалдеть...Спасибо тебе за прозу!!! прозу чувств,которые он вызывает и у меня тоже...ты молодец!!!!
покрытие:пока в живую не увижу,толком не оценить,но брутально!!!очень!!!:good:теперь на века:)
Леш, брутальности и добивалась, няшки - это не мое:)
от тебя похвала вдвойне ценна:good::drinks:
 

Дюнка

Член Клуба
Классно машинка смотрится!!!!!
Спасибо, в теме про Броникс было много критики - мол не для РТ замут. В общем - зависит от ощущения машины хозяином. Мой Кузя черепашкой и броневичком был и в лаке . Поэтому для меня на моем автомобиле это покрытие органично. Как то видела на форуме фото РТ то ли в бабочках, то ли в цветочках -:shok::shok::shok: - тому, кто воспринимает свою машину ТАК - Броникс явно ни к чему:):):)
 
Последнее редактирование:

Дюнка

Член Клуба
фальшзапаска была или приобрели? и где? )):drinks:
Запаску брали в первый год после покупки - заказывали через Андрея ArkhND - у него есть тема про помощь в покупках из Америки. Не жалею ни разу - прикольно и в тему. Качество хорошее. Вот хромированные вкладыши- чашки под дверные ручки - редкая фигня. В первую же зиму облезли.
 

Vangol

Член Клуба
Оболденно выглядит!:good: Я тоже так хочу!:shok: Можно координаты в личку, что по чём и где? Если можно!;)
 

Дюнка

Член Клуба
Оболденно выглядит!:good: Я тоже так хочу!:shok: Можно координаты в личку, что по чём и где? Если можно!;)
Цену вопроса могу озвучить и здесь - она зависит от состояния кузова. У меня он был более, чем приличный - поэтому 70 тыр. Координаты мастера скину в личку - оговорюсь сразу - делала не в той конторе, у которой есть тема на форуме - и по очень веским причинам. Не знаю правила форума - если можно - выложила бы координаты мастера здесь.
 

Дюнка

Член Клуба
Ну да:(...А ведь почти к ним собралась. Все пыталась на их работы посмотреть... Благо, жизнь наивности давно лишила. Поэтому обещания рассмотреть возможность покрытия машины за 40 тыр. против аналогов Х-line в 2 раза дороже в совокупности со стойким нежеланием продемонстрировать результаты работы - насторожили и я решила найти людей, которые ездят сами на авто с покрытием, которым занимаются. Нашла и теперь довольна:):):)!
 

Дюнка

Член Клуба
А вот и правильно! Меня тоже упрекают в дороговизне моего салона! Но я другие видел!! Молодец! :drinks:
У меня в планах алькантара. Прайс в салонах - от 600 евро - в зависимости от объемов желаемого. Но оно того реально стоит, вид потрясающий.:good::good::good: Полностью поддерживаю!
 

estrige

Ветеран Движения
на ощупь сильно пористый материал(в плане собирания грязи)?
 
Сверху