Налоговая декларация при 0 налоге

RostiSlav

GT Cruiser
В декабре 2012 года продал Мерседес W123 стоимостью менее 250 тыр., до 30 апреля 2013 года не подал декларацию с нулевым налогом (причина - лень идти было). Пришло заказное письмо о необходимости подачи декларации в связи с продажей ТС. После сбора пакета документов (копия ПТС, копия договора купли продажи) 28 августа 2013 года заполнил декларацию и подал в налоговую инспекцию. 14 ноября закончилась камеральная проверка и был составлен акт, направленный в мой адрес, в выводах которого значилась необходимость уплаты штрафа 1000 рублей. Порыскал на просторах интернета понял что плаnbть придётся без вариантов. По итогам слушания в январе 2013 года определили необходимость штрафа 1 тыр
Обращаю внимание- своевременно подавайте декларации (особенно с нулевым налогом), а то потеряете 1 тыр и время.
:rtfm::dash2:
 

Freddie

Звездный Cruiser
Ерунда. В 2004 г. продал машину, которой владел более 3 лет, не подал декларацию. Пришло письмо, о том, что я не декларировал доход от продажи. Отнес в налоговую нулевую декларацию, мне сказали, что пришлют письмом платежку на штраф, но ничего так и не пришло. В позапрошлом году продал еще одну машину, которой владел более 3 лет, декларацию не подавал, никаких писем не приходило. Насколько мне помнится, еще Медведев в бытность президентом, что-то там говорил насчет отмены подачи нулевок, что это маразм - дороже бумага и письма обходятся. Так что, похоже, разводят вас там.
 

dozmorovds

Администратор
Команда форума
Все верно. Даже меня это коснулось, как работника ФНС. Тоже забил и пришлось платить без вариантов...
 
Сверху