Авто Bezobrazer`a

B

Bezobrazer

Гость
Сижу, вот и думаю, что прочитав очередное описание машины, я своего Кузю обошел вниманием.
Знакомство с ПТицей, как таковое, состоялось еще в славном городе Омске. 2010 г….. работая в Медиа-Маркте к нам притащили аудио-стенд компании Pioneer…..им и был красивый, блестящий, весь в виниле и с 2 киловаттами музыки упакованный по последнему слову дорестайловый ПТиц. Тогда в моей голове и засела мысль, что это моя машина, но средства на осуществление мечты были далеки от ее исполнения. Да и уровень сервисного обслуживания по этой машине в Омске находится на почетном уровне «никакой». Потом были: 99-я (значение «активная половая жизнь приобрело новый смысл и окрас :)»), Форд Фокус, Ниссан Блюберд + Ниссан Террано. Но все же, изредка встречая на дороге ПТицу, провожал мечтательным взглядом…Далее переезд в город-герой Москва и………правильно……ВАЗ-2107……(непереводимая игра слов и выражений)…..И вот….настал момент покупки машины…..тут уж в строке поиска на авто-ру были введены заветные слова – CHRYSLER PT CRUISER!!! Интересны были только дорестайлы….как их было много (особенно после Омска)….и как же все они были убиты: ржавые, битые, в масле, траящие, стучащие …………Но я не теряя надежды искал…..и нашел!!!
Год выпуска - 2001
Комплектация - Limited
Цвет - синий
Тип трансмиссии - автомат
Объём двигателя/Мощность - 2.4 /152 л.с.
Кличка - Кузя
Количество владельцев – 3
Место обитания: Бирюлево Восточное

На момент осмотра при покупке мастер выдал:
- замена свечей
- замена проводов
- замена маятника
- начинали подтекать сальники на лобовине двигателя

Моей радости не было предела)))) вот она…мечта в реальности. Я никогда себя так не ощущал, как тогда, когда я гордо рулил по просторам Химок домой)))) Это чувство сродни тому, когда тебе 5 лет и на новый год Дед Мороз подарил тебе так желаемый велосипед.
Откатавшись остаток лета и пройдя ТО перед зимой мы стали жить-поживать. Были и неприятные моменты, как тут: http://forum.ptcruiser.club/showthread.php?t=20654&highlight=%E3%EB%EE%F5%ED%E5%F2
Потом 4 зимних месяца работы торговым представителем и нещадной эксплуатации (старт на непрогретом двигателе, хранение на улице, езда по промке и многое другое за что руки и ноги поотрывать) сделали свое неблагодарное дело.
7 месяцев и около 70 000 руб. спустя мы заменили: бачок ГУР, шланг ГУР, рулевую рейку, рулевые наконечники, рычаги, задние аморты, правую полуось, сальники (поддона двигателя, АКПП, все что есть на двигателе), комплект ГРМ, датчик давления масла, датчик колена и распреда, приводные ремни, главный тормозной, тормозные диски передние, все колодки, задние тормозные цилиндры, ступичные подшипники перед, аккум, ну и все жидкости. ОГРОМНОЕ СПАСИБО АНДРЕЮ!!! Порой он проявлял чудеса при поиске нужных запчастей в оперативном порядке. Данные процедуры пошли Кузе на пользу и сделали из него практически новую машину. Сейчас езда доставляет сплошное удовольствие. Если бы мы говорили о какой-либо другой машине и сумме в 70 000, то это был бы однозначный приговор – продажа и покупка другого авто с добавлением 70 000 р. Но не про Кузю)))) На семейном совете было решено, что машина продаже не подлежит и мы хотим стать его последними хозяевами.
В планах замена оптики и приобретение всяких нях)))))
Прошу любить и жаловать)))))))
 

Вложения

Последнее редактирование:
B

Bezobrazer

Гость
Спасибо!!! Кстати....дочка как только оказывается внутри Кузи, сразу успокаивается и либо чего то поет, либо мирно спит))))))
 
B

Bezobrazer

Гость
Аааааа!!! Так это Вы на серебристом Кузе с тонированными фонарями. Приятно познакомиться. У нас в районе еще черный Кузя живет, но с хозяином я еще не знаком....точнее там хозяйка))) а Андрей сейчас в отпуске, поэтому лучше пишите ЛС, он переодически появляется)))
 

marsik

Кёрхер Мэн
Только он не серебристый а бежевый:) пока не встречала черненького а может внимание раньше не обращала. Хотела спросить про горючее,какое лучше заливать никак не пойму ,по регламенту 95, на мойке вчера парнишка на додже сказал только 92. ?
 
B

Bezobrazer

Гость
Ну точно))) бежевый))) все льют 92-й...))) проблем нет. А у Вас какой год и комплектация?)
 

Вложения

B

Bezobrazer

Гость
Хм....зачем так фотка перевернулась?))
 

come get some

Dream Cruiser
Простите, а где вы купили модельку ПиТи, которая у вас на фотке виднеется?
 
B

Bezobrazer

Гость
Досталась при покупке Большого Брата))
 

marsik

Кёрхер Мэн
Ого!!! Прикольно:) я в кадре Год у меня 2005,в эксплуатации с 2006. Я четвертый владелец и чувтвую он намучился, в смысле машинка. Комплектация Limited кажется,я в этом честно еще не очень. Много че уже починила,последние владельцы убили просто за два года:-( Приехал он из Финляндии,потом в Питере его купил мужчина и тщательно ухаживал судя по отметкам то. Дальше думаю было как бог на душу положит. Сейчас осталось по кузову поделать,зеркальный элемент жду,заказала в АТЦ Москва. Вот такие пироги;)
Спасибо за инфу о бензине
 

marsik

Кёрхер Мэн
У меня до этого меган был 2011,оч нравился,но пришлось расстаться. ПТ купила у админа ,работаем вместе,он у тетеньки(младшенький был,в гараже стояло 4 машины) даже не завелся акк сел,она про него просто вообще забыла)
Мне кажется сейчас он счастлив и я тоже
 
Сверху