Поигрался в Doom 3

Mojito

Член Клуба
Ну что, закончились вчера четыре года ожидания этой игры. Вчера пустился-таки по лабиринтам, полным монстров
По системным требованиям. Все оказалось не так плохо. Я вчера играл с ultra high settings. На моем конфиге (3.0 ГЦ / 1 Гиг РС1066 РДРАМ / 9800 Про) игра выдавала в среднем 25 фпс (30 в помещениях, где весь экшн происходит и где-то 15-25 на больших пространствах) в разрешении 1024Х768, что я считаю вполне приемлемым. При этом в драйверах все было выставлено на максимум (текстуры, анизотропка 16х и т.д.) и включено 4х сглаживание.
Что пока не получилось, так это выставить surround speakers. Почему-то игра говорила, что у меня они не обнаружены, хотя стоит Audigy 2 ZS и 7.1 системка и в control panel все правильно выставлено. Видимо, у id с Creative исторически не ладится.
О самой игре.
Геймплей отличный! В процесс затягивает сразу. Правда, поначалу приходится читать много инфы с айпака, т.к. там всяки коды доступа и много полезной информации. Поэтому знание языка для нормальной игры обязательно. Есть приколы, типа игры Turkey Puncher, которая сделана в стиле первого Дума (эээх, как не хватает этой рожицы, отображающей здоровье. Может, есть какой-то код, который его включает?).
Графика красивая. Не скажу, что сделана по последнему слову 3Д техники, но зато добротно. Анимация лиц превосходная, при этом головы квадратные. Вот они, пиксельный шейдеры Когда начинаешь присматриваться, то видишь много статичных теней (например, в толчке прорисована только половина унитаза, которая упирается в черную плоскость - тень). Текстуры с близкого расстояния выглядят размазанными. Хотя в целом все очень красиво. Молодцы id! Поверхность марса сделана просто превосходно!
Из оружия пока добрался до старого доброго shotgun, который как всегда рулит Монстров видел пока два вида. Тоже с квадратными головами и отличной прорисовкой теней и деталей.
Вопчем, восторгу нет предела. Жаль, что скоро в отпуск. Проходить, видимо, придется уже по возвращении.
 

Rod

Член Клуба
100 лет на компе не играл! последнее время если и играю, то на PlayStation2....
:axe: :lol:
 
A

Anonymous

Гость
а я вот квесты люблю...сидишь себе тихонька кофеек ...сигаретка...мозг греецца )))....а главное на работе сидишь с умным лицом...работаишь какбудта )))
 

Mojito

Член Клуба
Дрёма написал(а):
а я вот квесты люблю...сидишь себе тихонька кофеек ...сигаретка...мозг греецца )))....а главное на работе сидишь с умным лицом...работаишь какбудта )))
Тогда у меня для тебя есть Syberia-2. Очень красивый квест. Я ее скачал, но так и не собрался поиграть. Хочешь по мылу? Полтора гига всего :D
 
A

Anonymous

Гость
гы...будите у нас на колыме... заходите ))) щас с дракулой разберусь тада и в Сибирь не страшна ))
 

Mojito

Член Клуба
Во как надо, за 1 день продвинутого Крузера заработал :eek:ccasion5:
 
Сверху