2 Racot: о гриле

A!exT

Член Клуба
гриль E&G Classic, полностью алюминиевый, покрашен черной краской, внешний торец полосок отполирован.
Верхняя часть ставиться просто: откручиваешь сверху стандартный, сдергиваешь его; ставишь на это место новый и прикручиваешь его к крыльям (немного изменен крепеж, но сверлить ничего не надо) - новые более длинные болты идут в комплекте.
низ покупать пока не стал - геморой с установкой, сверлить, резать и т.д. свой бампер жалко...
из плюсов - внешний вид, минусов пока не заметил
 

Racot

Член Клуба
Ок! Понял спасибо! :notworthy:
Просто я тоже хотел себе E&G Classic поставить, только совсем уж ретро, так они пишут в "описалове" мол пилить резать ничего не надо.
Купил, закурил, поставил, сделал последнюю тяжку - полюбовался и бросил сигарету... :D
Я тоже думал как это кусок низа меняется, пилить не надо :shock:
Теперь буду думать над покупкой нового гриля - стоит ли?
Хотя мои пластиковые накладки от Autotecnica уже надоели, - приходится после каждой мойки как Айвазовский подкрашивать маркером хром :cry:
 

Racot

Член Клуба
О хотя есть вариант! :)
Купить верх как у тебя, низ оставить с накладками.
Выглядеть будет цельно. :!:
Стиль и вид один, а снизу поди разберись пластик или нет. :)
 

A!exT

Член Клуба
там есть два варианта установки нижнего гриля (зависит от конкретного гриля):
1) снизу поверх штатного накладываешь новый и крепишь низ на скотче, верх - двумя саморезами в бампер: это называется no-drill, сверлить пластик не надо, но дырявить придеться (правда это видно только из-под машины)
2) вырезаешь дыру в размер старого и крепишь изнутри новый - в этом случае периметр на скотче, верх опять же саморезами. проблема - снять бампер и резззать...
это все есть в инструкции по установке - она одна на все случаи.
 

Racot

Член Клуба
А как вот этот ставится не знаешь?

Очень нравится! :)
 

A!exT

Член Клуба
ха-ха, это вариант 2 инструкции, один-в-один, судя по картинке.
остальные варианты от E&G в моей бумажке не обозначены, отправь им запрос: может к каждой конкретной модели есть своя инструкция (они там пишут, что ...мы постоянно работаем, конструкция меняется, возможны другие варианты инсталяции... - мне кажется двухсторонний скотч не катит).

http://www.egclassic.com/ptcruiser.htm
 

Racot

Член Клуба
Ты думаешь они реально ответят :?:
Но написать напишу, дело не хитрое.
Спасибо! :)
 

A!exT

Член Клуба
на счет них - не знаю, но многие отвечают и высылают инструкции, описалово в эл.виде
 

Racot

Член Клуба
Написал вчера письмо :homework:
Отправил по всем адресам и представительствам E&G.
Что то ответа пока нет, а у них рабочий день прошел...
Наверно голосуют во всю. Выборы, митинги :director: :wav: :protest: :laughing3: :protest:
 

Racot

Член Клуба
После повторного и уже матерного письма пришел ответ от Mr.-а Lee Clary он Tech Advisor из E&G Classics, Inc., а так же какой то их большой административный босс.
Написал что к причастным приняты незамедлительные и суровые меры :D Некая Ms. Carolyne Forman получила от руководства "волшебный пендель" за невнимание к проблемам далеких русских товарищей, и сейчас она мечится отправляя мне всю необходимую документацию. Действительно через полчаса пришло два файла от этой бедной Carolyne Forman почти на 5 :shock: мегов :!:
Так что A!exT, твой совет реально помог. Спасибо! :)
Только девушку жалко :( - наверно наказали "зеленым рублем" :?
 

A!exT

Член Клуба
и правильно наказали - надо быть отзывчевее и внимательнее к клиентам (в том числе и будущим) :lol:
если еще разок напишешь босу - получишь почтой гриль со скидкой + открытку с извинениями и наилучшими пожеланиями
 

Mojito

Член Клуба
A!exT написал(а):
если еще разок напишешь босу - получишь почтой гриль со скидкой + открытку с извинениями и наилучшими пожеланиями
И тут выстроилась очередь писать боссу :lol: :lol: :lol:
Хнык, хнык... Девушку жалко :cry: :cry: :cry:
 

MitQa

Член Клуба
Mojito написал(а):
A!exT написал(а):
если еще разок напишешь босу - получишь почтой гриль со скидкой + открытку с извинениями и наилучшими пожеланиями
И тут выстроилась очередь писать боссу :lol: :lol: :lol:
Хнык, хнык... Девушку жалко :cry: :cry: :cry:
А хто крайний, простите? :lol:
 

Racot

Член Клуба
Пилите Шура, пилите. Она золотая...
Да забыл рассказать про присланный бедной Каролиной мануал...:read2:

В нижней части гриля пилить ни чего действительно не надо, это просто накладка, сверлятся всего два отверстия и все :!: :) :) :)

Плюсы:
1) весь этот тюнинг обратим,
2) дополнительная защита родной нижней части юбки и гриля. :lol:

Минусы:
1) ухудшение вентиляции в нижней части гриля,
2) проблемы с промывкой,
3) в случае "отката с тюнингом назад" к родному варианту, в нижней части решетки гриля останутся две дырки от болтов :(
 

A!exT

Член Клуба
предлагаю утешить Каролин и помочь ей продвинуться по службе:
выслать конструкцию нижнего гриля 'Real No Drill', и кучу заявок на готовый продукт.

Кстати, эти буржуи могут сделать "эксклюзив" - ограниченную партию (в 10 шт) гриля нужной конструкции и дизайна, добавить в комплект свои пороги (снабдив их подсветкой) - и выслать в совок. Racot, возьмешься организовать???
 

Racot

Член Клуба
Каролин только что прислала мне письмо, пишет что ее фамилия в девичестве была такая же как у меня и спрашивает не родственники ли мы :shock:
В общем нас много и мы банда :D

предлагаю утешить Каролин и помочь ей продвинуться по службе:
выслать конструкцию нижнего гриля 'Real No Drill', и кучу заявок на готовый продукт.

Кстати, эти буржуи могут сделать "эксклюзив" - ограниченную партию (в 10 шт) гриля нужной конструкции и дизайна, добавить в комплект свои пороги (снабдив их подсветкой) - и выслать в совок. Racot, возьмешься организовать???
Поробую ее спросить, как родственницу :D , но я думаю этот customs kit, что ты предложил выйдет очень дорогим.
Да и кому эти 10 штук китов нужны :?: Еще вопрос финансирования, на такие заказы денюшка вперед!
 

Racot

Член Клуба
To A!exT
Кстати, эти буржуи могут сделать "эксклюзив" - ограниченную партию (в 10 шт) гриля нужной конструкции и дизайна, добавить в комплект свои пороги (снабдив их подсветкой)
Дешевле и качественней, а так же быстрей тебе любой эксклюзив сделают вот здесь http://www.carter.ru/company/index.php
Я видел их эксклюзивные работы, впечатляет. :shock: Правда все только из металла :!:

Я думаю в Москве могут сделать еще круче. У вас есть пара - тройка кузовных ателье которые работают с ABS пластиком и выполняют эксклюзивные заказы. На "железяки" тоже мастера найдутся.
SV-art кстати делает подсветные пороги на любой автомобиль по индивидуальному проекту.

Были бы только деньги :D

P.S. А бедную Каролин муж утешит, тем более она уже не в обиде, а за мир-дружбу-жвачку и дружественную переписку (что уже и осуществляется :) )
 

Racot

Член Клуба
Может кому пригодится. Пример установки гриля от E&G Classic

 
Сверху