Привет почтенному сообществу. Вопрос про максимальную размер

B

basin

Гость
Привет почтенному сообществу. Вопрос про максимальную размерность резины.
Вот приобрёл второе, на мой взгляд, чудо американского автопрома вишневого PT:) 2003 2.4. Первое чудо Wrangler 92 2.5. Теперь чувствую себя обладателем всего лучшего что порождал Крайслер за последние пятнадцать лет:)

Вопросов с которыми буду обращаться боюсь будет не мало, но первый и самый сейчас насущный - размер шин. Хочется поставить резину максимального размера (сейчас 205\55\16) что бы выгадать хоть несколько сантиметров дорожного просвета. Кто нибудь ставил на эту "лежачку" ( в лучшем смысле слова) что нибудь больше чем сток?

и сразу вопрос второй - насколько уязвим РТ снизу, если брать не бампер а агрегаты?

Спасибо заранее,

Кстати автомобиль немедленно получил имя и зовут его Плюм:) Ранглера - Воронок, а меня Басин:)
 

Rod

Член Клуба
Basin, привет и добро пожаловать!
География клуба рассширяется, что не может не радовать!
по поводу резины/дисков, посмотри для начала в этой ветке..
Кто нибудь ставил на эту "лежачку" ( в лучшем смысле слова) что нибудь больше чем сток?
ребята ставили на LTD, у которого сток 16 радиус, 17е диски...
а у меня сток - 17е... думаю о 18, но уже на следущее лето...
и сразу вопрос второй - насколько уязвим РТ снизу, если брать не бампер а агрегаты?
если ты про защиту картера, то ни на первом, ни на нынешнем РТ лично я ее не ставил. но на этот счет есть разные мнения, так что пусть прокоментируют те, кто ставил... (кстати где-то должна быть ветка и об этом).
на эту "лежачку"
для легкового авто, дорожный просвет, на мой взгляд, очень даже нормальный..
 
B

basin

Гость
Спасибо что приветили:) но вопрос про резину - максимальный

Спасибо что приветили:) но вопрос про резину - максимальный размерчик баллонов на диски 16:)

На самом деле диски с пятью спицами мне очень нравятся и (не швыряйте в меня камнями) мне нравится именно стоковый вид самого автообиля, украшать по мне так только хромом и кожей:) салон у меня получился текстильный а текстиль собирает собачью шерсть не приведи господи:)
А про высоту просвета эт не от праздности а от заботы о сохранени красоты внешней и внутренней - бампера и потрохов:)

Избаловавшись Ранглером и Линкольном теперь боюсь за эту игрушку и аки мамаша еврейская пытаюсь защитить:)
 

Racot

Член Клуба
Re: Привет почтенному сообществу. Вопрос про максимальную ра

basin написал(а):
......и сразу вопрос второй - насколько уязвим РТ снизу, если брать не бампер а агрегаты?
На счет защиты мнения разные. A!exT например считает, что это все ерунда и развод лохов. Частично я с ним согласен. Во первых в Москве дороги лучше чем в Питере, - в Москве и на Грантуризмо можно рассекать :) , во вторых защита ухудшает вентиляцию двигателя, по лету он может перегреться :(
У дилеров такие случаи в практике уже бывали. Особенно это актуально для владельцев машин с АКПП, у "автомата" снизу стоит свой радиатор.
НО!
1) В ряде городов и сел защита просто необходима!
2) Защиты бывают разные!
Лично я езжу уже больше года с защитой картера, выручала не раз!
Ставил производства питерского завода ООО "Металлопродукция", торговая марка "Шериф". Защита от них самая лучшая, есть отверстия для вентиляции, воздухозаборники, ставится на штатные места крепления. Сама конструкция не хлипкая жестянка от консервной банки, а хорошая сталь в 1,5-2мм с ребрами жесткости.
Выпускается двух видов - для PT Cruiser 2,4L (дополнительная вентиляция и другое технологическое отверстие под маслянный фильтр) и для машин с двухлитровым двигателем. Щит "защиты" весьма длинный (закрывает все), при ударе не прогибается (испытано на "кошках" :) , иная "защита" при ударе принесет вреда больше чем пользы :( ). Пластиковую заглушку с отверстия под маслянный фильтр на лето лучше снимать. Сейчас заглушка имеет прямоугольную форму и ставится на винтах, у меня защита с круглым отверстием и пластиковой заглушкой.
Перегрева двигателя или АКПП из за защиты "Шериф" у меня небыло. Если есть опасения - можно дырок насверлить :D
Посмотреть можно здесь:
http://www.carter.ru/ru/cat/carter/item.php?model=69 &mark=6
Там есть инструкция, на ней все понятно:
http://www.karter.ru/common/instr/04.541.jpg

А так - решай сам.
 
Сверху