Стеклоомыватель

  • Автор темы Валерия
  • Дата начала
В

Валерия

Гость
Дорогие товарищи владельцы круизеров. Подскажите, плиз, что делать. Сегодня утром, а всем известно, что был мороз, на моем PT замерзли напрочь форсунки стеклоомывателя. Пришлось добираться до работы вслепую. Это распространенный недостаток у этих машин или мне так не повезло? И как с этим бороться?
 
L

Lemon

Гость
Валерия написал(а):
Дорогие товарищи владельцы круизеров. Подскажите, плиз, что делать. Сегодня утром, а всем известно, что был мороз, на моем PT замерзли напрочь форсунки стеклоомывателя. Пришлось добираться до работы вслепую. Это распространенный недостаток у этих машин или мне так не повезло? И как с этим бороться?
Это распространенный недостаток водителя :scratch:
Как бороться? Залить незамерзающую жидкость :idea:
 

Mojito

Член Клуба
Да, жидкость какая была залита?
А сейчас надо тебе поехать на шоппинг куда-нибудь вроде Стокмана на Смоленке, где есть подземный теплый гараж. Постоять там пару тройку часов, чтобы все оттаяло и сразу залить незамерзайки.
 
L

Lemon

Гость
Mojito написал(а):
А сейчас надо тебе поехать на шоппинг куда-нибудь вроде Стокмана на Смоленке, где есть подземный теплый гараж. Постоять там пару тройку часов, чтобы все оттаяло
Зачем? На улице солнце :sunny: - так оттаять должно :glasses7:
 
K

kneis

Гость
На самом деле всё решается проще, нужно 10 минут постоять с включённым мотором и выключенной печкой. Как разморозится - налить "незамерзайку".
Кстати, летом что заливаете? Просто воду или дисциллированную?
Ага...половина как минимум просто воду заливает....там образуется налёт из калька, а зимой он очень хорошо забивает каналы....
 
В

Валерия

Гость
Ну поиздевались и повеселились над девушкой :p Там нормальная незамерзающая вода была залита. Спасибо за совет про шопинг-центр, это было бы , конечно, приятно, но кто ж работать будет за меня? С другой стороны, то , что у других этой проблемы нет, значит, что я от нее скоро тоже отделаюсь :wink:
 
В

Валерия

Гость
kneis написал(а):
На самом деле всё решается проще, нужно 10 минут постоять с включённым мотором и выключенной печкой. Как разморозится - налить "незамерзайку".
Кстати, летом что заливаете? Просто воду или дисциллированную?
Ага...половина как минимум просто воду заливает....там образуется налёт из калька, а зимой он очень хорошо забивает каналы....
Я как человек ленивый всегда заливаю одно и тоже и летом и зимой - синюю жидкость, которая обещает незамерзать. Спасибо за дельный совет!
 
L

Lemon

Гость
kneis написал(а):
Кстати, летом что заливаете? Просто воду или дисциллированную?
:D :D :D ДА уж, Германия накладывает отпечатки на людей. У нас зимой не каждый незамерзайку льёт и на светофорах из бутылки поливает лобовое водичкой :twisted: А он - дистилированную воду :lol:
 

A!exT

Член Клуба
Валерия, тут все такие "добродушные" :angel13:
у тебя видимо или незамерзайка паленая или сильно разбавленая.
если хочешь работать - заведи мотор и пусть на месте минут 30-40 поработает - оно и оттает 8)

ЗЫ чтоб девушка от похода по магазинам отказалась? вах...
 
K

kneis

Гость
>ЗЫ чтоб девушка от похода по магазинам отказалась
Ха! Помнишь в сети история ходила, как девушка фару покупала? :p
 
K

kneis

Гость
>летом и зимой - синюю жидкость, которая обещает незамерзать
Что у вас там -30 морозы???
8)
 
K

kneis

Гость
>А он - дистилированную воду
Ну...я не знаю, так предписанно делать...вот и делаем....не издИваЙся!
Поживи тут с моё - каждую неделю на мойку ездить будешь, чтоб не позориться... :p
 

Mojito

Член Клуба
kneis написал(а):
Поживи тут с моё - каждую неделю на мойку ездить будешь, чтоб не позориться... :p
Хех, мы, когда летом в Голландию ездили две недели по дождям катались, ни намека на грязь. Как там люди пачкаться умудряются?
 
L

Lemon

Гость
kneis написал(а):
Ну...я не знаю, так предписанно делать...вот и делаем....не издИваЙся!
Поживи тут с моё - каждую неделю на мойку ездить будешь, чтоб не позориться... :p
Да я не издеваюсь :wink:
А в Германию не собираюсь - меня и здесь не плохо кормят 8)
 
В

Валерия

Гость
A!exT написал(а):
Валерия,
ЗЫ чтоб девушка от похода по магазинам отказалась? вах...
Так рабочий день в разгаре, какие уж тут магазины... но в выходные обязательно наверстаю упущенное :angel1:
 
В

Валерия

Гость
Поживи тут с моё - каждую неделю на мойку ездить будешь, чтоб не позориться... :p[/quote]

Мы тут тоже между прочим каждую неделю моемся! Как ты себе представляешь на такой машине и на грязной вдруг??? :wink:
 
Сверху