Грядет беспредел

Zmit

Член Клуба
Цитата:Взамен отмены техосмотра в ГАИ, в ближайшем будущем сотрудники ГАИ получат право проверять техническое состояние любого остановленного на дороге автомобиля, несмотря на наличие талона техосмотра. Согласно новым правилам, в случае неисправности авто, его заберут на эвакуаторе. Многие депутаты Госдумы уже одобрили данные изменения в проект закона. Однако многие противники данного проект закона говорят, что теперь инспектор ГАИ, получит возможность снимать дополнительные поборы с водителей. По старому закону, водитель на дороге обязан предъявлять сотруднику ГАИ водительское удостоверение, документы о регистрации транспортного средства, страховой полис ОСАГО и талон о прохождении техосмотра. Теперь же, согласно поправкам, сотрудникам ГАИ предлагается разрешить останавливать и проводить инструментальный осмотр любого автомобиля. Авторы законопроекта объясняют, что данная мера предполагает контроль качества работы сервисных центров и выявления необоснованно выданных документов о прохождении проверки технического состояния. Однако получается, что сотрудник ГАИ исправность автомобиля будет определять на глаз, так как, по мнению специалистов, объективный инструментальный осмотр современного автомобиля, на дороге провести невозможно. Не каждый сервис может похвастаться тем, что справляется с этой работой.
 
M

Masssa

Гость
А что гаишник имеет соответствующие технические знания?
Помоему они в своей большей массе тупы!
Всем попа и тестю тоже:(
 

Dmitriy aka BlackDog

Член Клуба
Цитата:Взамен отмены техосмотра в ГАИ, в ближайшем будущем сотрудники ГАИ получат право проверять техническое состояние любого остановленного на дороге автомобиля, несмотря на наличие талона техосмотра. Согласно новым правилам, в случае неисправности авто, его заберут на эвакуаторе. Многие депутаты Госдумы уже одобрили данные изменения в проект закона. Однако многие противники данного проект закона говорят, что теперь инспектор ГАИ, получит возможность снимать дополнительные поборы с водителей. По старому закону, водитель на дороге обязан предъявлять сотруднику ГАИ водительское удостоверение, документы о регистрации транспортного средства, страховой полис ОСАГО и талон о прохождении техосмотра. Теперь же, согласно поправкам, сотрудникам ГАИ предлагается разрешить останавливать и проводить инструментальный осмотр любого автомобиля. Авторы законопроекта объясняют, что данная мера предполагает контроль качества работы сервисных центров и выявления необоснованно выданных документов о прохождении проверки технического состояния. Однако получается, что сотрудник ГАИ исправность автомобиля будет определять на глаз, так как, по мнению специалистов, объективный инструментальный осмотр современного автомобиля, на дороге провести невозможно. Не каждый сервис может похвастаться тем, что справляется с этой работой.
Если не будет возможности провести объективную диагностику при помощи соответствующего и сертифицированного оборудования, то вся это канетель становится совершенно бесполезной с точки зрения закона, а точнее незаконной.
Вспомним хотя бы ситуацию с проверкой тонировки стекол в машине, в итоге было признано что проверку законно проводить лишь при наличии соответствующего оборудования.
З.Ы.: На мой взгляд это очередная новостная утка, направленная на проверку общественного мнения.
 

Victor.T

Кёрхер Мэн
Новый вид разводилова и взяток с нас как с водителей мырыканских машин. Из за одного головного света уже снимай номера.
 

Stalker

Член Клуба
Всем привет:hi:...решил выложить здесь,т.к как раз про депутатов,которые и принимают эти законы и по ПДД в том числе...конечно знал об этом,но всё равно осадок отвратный...посмотрите: http://www.youtube.com/watch?v=tkGJayTRem8&feature=fvwrel
 
М

Марго

Гость
.......а у меня другой вопрос возник: почему почти все эти слуги народа кавказской национальности?
 

Zmit

Член Клуба
Это просто больная страна.Я по Кутузовскому по утрам во ВНК часто раньше ездил, никого они (менты) не тормозят.ИМХО на камеру работа, поэтому поведение остановленных такое, они привыкли там фигачить и по разделиловке и по встречке.
А "депутаты" эти и прочие "блатные" вообще в своем мире живут и чуть что пальцы гнут и потому очень удивляются, когда им приходиться ИНОГДА быть как все. Сталкивался пару раз по работе, впечатление просто омерзительное.
До тех пор, пока самые первые лица будут с огнями и челядью ездить перекрывая на полдня пол Москвы ничего не изменится.А они будут здесь ездить так всегда...
 

Арина

Член Клуба
Это просто больная страна.Я по Кутузовскому по утрам во ВНК часто раньше ездил, никого они (менты) не тормозят.ИМХО на камеру работа, поэтому поведение остановленных такое, они привыкли там фигачить и по разделиловке и по встречке.
А "депутаты" эти и прочие "блатные" вообще в своем мире живут и чуть что пальцы гнут и потому очень удивляются, когда им приходиться ИНОГДА быть как все. Сталкивался пару раз по работе, впечатление просто омерзительное.
До тех пор, пока самые первые лица будут с огнями и челядью ездить перекрывая на полдня пол Москвы ничего не изменится.А они будут здесь ездить так всегда...
Дим,да это всё понятно....но ведь просто это гумно меня с экрана призывает соблюдать закон....и жить дружно с правосудием....:dash2:
факт постановки может и есть да это не суть важно...номера то отчётливо видны везде
 

Zmit

Член Клуба
Я поэтому и говорю, что больная страна. Двойной и тройной стандарт во всем.
 

dozmorovds

Администратор
Команда форума
согласен с тем, что работа на камеру...

"поклянись, что ты не берешь взятки..." "... клянусь"... ну-ну...

не было бы камеры он бы даже не остановил, а если бы случайно остановил по тупости, чтобы не связываться, просто отпустил бы...
 

Павлик

Член Клуба
раз-два в год проходят рядовые облавы на мигалки и нарушения с ними связанные. и тогда тормозят каждую мигалку. вот только остановками занимаются не рядовые дпс-ки, а начальство среднего ранга....сам катаюсь по кутузе , можайке и новому арбату почти каждый день. тормозят там часто. но все обходится показом удо-я и снова в путь.....:dash2:
 

Stalker

Член Клуба
Это просто больная страна.Я по Кутузовскому по утрам во ВНК часто раньше ездил, никого они (менты) не тормозят.ИМХО на камеру работа, поэтому поведение остановленных такое, они привыкли там фигачить и по разделиловке и по встречке.
А "депутаты" эти и прочие "блатные" вообще в своем мире живут и чуть что пальцы гнут и потому очень удивляются, когда им приходиться ИНОГДА быть как все. Сталкивался пару раз по работе, впечатление просто омерзительное.
До тех пор, пока самые первые лица будут с огнями и челядью ездить перекрывая на полдня пол Москвы ничего не изменится.А они будут здесь ездить так всегда...
Дим +100...очень мерзко...:bad:

..но ведь просто это гумно меня с экрана призывает соблюдать закон....и жить дружно с правосудием....:dash2:
И у меня Арин,очень сильное чувство справедливости воспитанно...Как с этим жить,в этой больной стране? :bye:
 
Последнее редактирование:

Monolit

Ветеран Движения
Главное слишком серьезно не относится к этому. Иначе, переживая и принимая все-это близко в сердцу, но будучи не в состоянии хоть как-то изменить, можно нажить себе гипертонию, язву желудка и проблему с щитовидкой.

Кстати, предельно серьезен.

А про двойные стандарты в законе - так это нормально. Закон - он в принципе один для всех быть не может. "Единство Закона" - это социальная реклама такая. Чушь, вообщем.

Если научно, то Закон - это свод произвольно интерпретированной практики социальных транзакций (почему "произвольно", думаю и так ясно). Проще говоря: закон - текст приказа правящего меньшинства, переданный большинству граждан через специально созданную схему. Само-собой никакие правила не могут быть обязательными для исполнения в одинаковой мере для того, КТО их придумал и для КОГО они придуманы.

Что, разумеется, грустно, но предельно понятно.

А самое неприятное и печальное, что будь у меня законная мигалка и законная ксива, к стыду своему признаю, что точно так же ездил бы по встречке и на вопросы "А что, собственно, вы себе позволяете?" со стороны как ГИБДДшников, так и прочих граждан, отвечал бы уклончиво "Идите вы на@уй!". Как и 99,5% остальных, в данный момент безмигалочных граждан.

Я сильно неправ?
 

Павлик

Член Клуба
сильно прав!!!! новот только осознание этого факта может принести ,,переживая и принимая все-это близко в сердцу, но будучи не в состоянии хоть как-то изменить, можно нажить себе гипертонию, язву желудка и проблему с щитовидкой.,,
в нашей стране только так и будет всегда и всегда было с незапамятных времен. менять ничего и никто не будет!!! пока понимание норм жизни не пойдет из низов народа - воз и будет стоять там!на это нужно МНОГО времени.
 
Сверху