Щит и Меч

Mr.Rogers

Член Клуба
Из инета:

"Моя милиция меня бережет - сначала поймает, потом стережет" (с) народное
Это произошло со мною сегодня, в родном городе Москве.
Еду по делам на встречу. Останавливает гаишник на 1905 года для проверки документов, документы смотрит мельком, просит выйти из машины и открыть заднюю дверь и багажник. Выхожу, открываю заднюю дверь со своей стороны, потом багажник. Мент идет за мной, что то разглядывает в багажнике, потом просит открыть бардачок. Ок. Я иду открывать со своего водительского места, мент с другой стороны. По дороге открывает заднюю пассажирскую дверь и что то там смотрит, после проверяет бардачок и говорит, что я могу ехать.
Вроде бы все? Отъезжая смотрю в зеркало заднего вида. Мент что то говорит в рацию, глядя на мой номер. Вот тут то мне все и не понравилось. Проехал 50-100 метров, встал у обочины и осмотрел машину. В кармане задней пассажирской двери пластиковый пакет с порошком.
Заябись. Выбрасываю пакет, еду дальше. Метров через 300-400 еще один пикет. Я думаю, что все догадались что было. Менты с озадаченным видом облазили всю машину, даже коврики вытащили и сумку мою обыскали. Потом куда то звонили, и только после этого отпустили с лицами, как будто я у них прямо сейчас отобрал все "нажитое непосильным трудом".
Вот так вот.
Вопросы.
1. Как можно уважать человека в форме после этого?
2. А что было бы если бы я не нашел этого пакетика?
3. А что у нас теперь государственные службы занимаются таким вот беспредельным рекетом?


Я в шоке :shock:
 
L

Lemon

Гость
Сергей, пару вопросов:
1. Первый и вторые менты - были гайцы?
2. Не было желания вернуться к первому уроду и .... спросить, как дела / набить морду / записать номер жетона......?
 

Mr.Rogers

Член Клуба
Саш, это не моя история, из инета :)
Я бы вааще первого гайца в машину без двух свидетелей не пустил.
 

Алексей

Член Клуба
Вот по поводу 50-100 метров автор погорячился

Это то бишь он встал на глазах у мента и начал машину обшаривать? Хоть бы за угол или на парковку ближнюю съехал. Думаю тот тут же вызвал бы патруль для "ускорения процедуры". А в остальном - всё придумано похоже на правду. О своём и однокашников аналогичном опыте в начале 90х я уже писал.
 

Dmitriy aka BlackDog

Член Клуба
Мда... даже со скидкой, на определенную долю фантазии характерную для подобного типа интернет историй, подобный случай не вызывает ничего кроме возмущения...:mad:
 

Арина

Член Клуба
Ребята, это же ужоосс!
Я признаться теперь по-боюсь так хорошо к ним относиться (до прочтения этого манускрипта была признаться по личному опыту иного мнения, мне всегда везло на приветливых и улыбчивых)...а если разобраться ведь на пакете то отпечатки пальчиков гайца должны были быть,может енто бы ситуэйшин и изменило-спасло бы?А вообще ..."Звезда в шоке!" аж дурно стало как легко можно ..."....Па-а-а тундр-ре-ре, по железной дорог-ге-ге,где мчится поезд "Варкута-Ленинград"...
 

Xal

Член Клуба
просит выйти из машины и открыть заднюю дверь и багажник. ... потом просит открыть бардачок.
Отвечаю:
"Я, знаете ли, совсем не умею открывать заднюю дверь, а багажник у меня заклинило. Бардачок в моем автомобиле отсутствует конструктивно, есть только перчаточный ящик, но в нем я перевожу исключительно деньги в крупных купюрах, и мне бы очень не хотелось, чтобы их сдуло ветром. Я с удовольствием продолжу разговор с Вами после того, как осведомлюсь о различиях в досмотре/осмотре и обыске в службе собственной безопасности МВД, а также проконсультируюсь по этому вопросу у адвоката. Чтобы не особенно затягивать время нашего общения, которое для нас обоих - деньги, предлагаю Вам сразу же начать составлять протокол досмотра. Одновременно сообщаю Вам, что в момент остановки я включил диктофон на своем телефоне и начал запись. Для исключения недопонимания прошу Вас вновь громко и членораздельно представиться и назвать номер жетона. Спасибо".:cool:
 

Mr.Rogers

Член Клуба
Отвечаю:
"Я, знаете ли, совсем не умею открывать заднюю дверь, а багажник у меня заклинило. Бардачок в моем автомобиле отсутствует конструктивно, есть только перчаточный ящик, но в нем я перевожу исключительно деньги в крупных купюрах, и мне бы очень не хотелось, чтобы их сдуло ветром. Я с удовольствием продолжу разговор с Вами после того, как осведомлюсь о различиях в досмотре/осмотре и обыске в службе собственной безопасности МВД, а также проконсультируюсь по этому вопросу у адвоката. Чтобы не особенно затягивать время нашего общения, которое для нас обоих - деньги, предлагаю Вам сразу же начать составлять протокол досмотра. Одновременно сообщаю Вам, что в момент остановки я включил диктофон на своем телефоне и начал запись. Для исключения недопонимания прошу Вас вновь громко и членораздельно представиться и назвать номер жетона. Спасибо".:cool:
+ два независимых свидетеля, которые заносятся в протокол с паспортными данными :cool:
 

Xal

Член Клуба
+ два независимых свидетеля, которые заносятся в протокол с паспортными данными :cool:
ну, на независимость понятых я бы особенно рассчитывать не стал, так как ими будут записаны (наверняка) стажеры-гаюшники, но вот отказывать себя от удовольствия отразить этот факт в протоколе я бы тоже не стал.
Вероятнее всего гай не захочет терять с вами время.:sign10: :D
 

Станислав

Член Клуба
По опыту могу сказать на сто процентов это не рядовой факт, а чистая заказная подстава чем и практикует наша доблестнейшая милиция. Так попасть не каждому суждено, но если уж ждешь подстав, совет - держи ухо и глаз востро.:confused:
 

Zmit

Член Клуба
По опыту могу сказать на сто процентов это не рядовой факт, а чистая заказная подстава чем и практикует наша доблестнейшая милиция. Так попасть не каждому суждено, но если уж ждешь подстав, совет - держи ухо и глаз востро.:confused:
100% согласен. Просто так на неизвестных гражданах зарабатывать не будут, побоятся, ибо неизвестно на кого попадешь. Граждане то бывают разные.В разных местах работают, причем на лбу у них это не написано.
В свое время что-то аналогичное пару раз случалось на досмотре в одном из московских аэропортов. После предъявления служебного удостоверения ( при отсутствии униформы человек был принят за просто пассажира) ребятки "под пытками" представителей авиакомпании и хлопцев в штатском из (понятно откуда ) долго "извинялись", типа "не за того приняли" и "заминалось " это на месте ко всеобщему удовольствию быстро и не без участия тех же людей в штатском, причем создалось впечатлеие, что все в курсе и это часть какой-то "интересной игры".
 

Станислав

Член Клуба
Ребята, это же ужоосс!
Я признаться теперь по-боюсь так хорошо к ним относиться (до прочтения этого манускрипта была признаться по личному опыту иного мнения, мне всегда везло на приветливых и улыбчивых)...а если разобраться ведь на пакете то отпечатки пальчиков гайца должны были быть,может енто бы ситуэйшин и изменило-спасло бы?А вообще ..."Звезда в шоке!" аж дурно стало как легко можно ..."....Па-а-а тундр-ре-ре, по железной дорог-ге-ге,где мчится поезд "Варкута-Ленинград"...
На самом деле это не правильно, стражей порядка в любой ситуации при любом раскладе, не надо бояться, или хотя бы не подавать вида что боишься. Вся психология давления на "задержаных" сводиться к стараху гражданина перед "силовиком". Если у представителя "силовых структур" не получаеться надавить на "больное", то как правило он отступает. Помните в первую очередь милиционер такой же человек как и вы, у него есть так же как и у вас - страх. И практически любой милиционер будет с вами вести себя по крайней мере уважительно, если вы будите держать инициативу в своих руках. И ни в коем случае не боятся его.
 

Bug12

Почетный член Клуба
В шоке. За 14 лет работы в похожих структурах ни у кого и никогда не возникло похожей идеи. Хотя гайцев любят больше чем нас :)
 

Арина

Член Клуба
На самом деле это не правильно, стражей порядка в любой ситуации при любом раскладе, не надо бояться, или хотя бы не подавать вида что боишься. Вся психология давления на "задержаных" сводиться к стараху гражданина перед "силовиком". Если у представителя "силовых структур" не получаеться надавить на "больное", то как правило он отступает. Помните в первую очередь милиционер такой же человек как и вы, у него есть так же как и у вас - страх. И практически любой милиционер будет с вами вести себя по крайней мере уважительно, если вы будите держать инициативу в своих руках. И ни в коем случае не боятся его.
ну,плин , спасибо!!!ты случавна не психолог?Так коротко и локонично всё сформулировал,что прям таки шедевр кратости и точности получился (я не иронизирую ни капли),


бояца конечно я их не стану, бо моя персона не представляет ни какого интересса для подобного рода интриг с "пакетиками"....следовательно максимум что возможно "штрафффик" за ерунду какунить и то если изобразить "тупизм блондинки в апофффиозе своем" , то они и вовсе отпустят восвояси
 

Станислав

Член Клуба
ну,плин , спасибо!!!ты случавна не психолог?Так коротко и локонично всё сформулировал,что прям таки шедевр кратости и точности получился (я не иронизирую ни капли),


бояца конечно я их не стану, бо моя персона не представляет ни какого интересса для подобного рода интриг с "пакетиками"....следовательно максимум что возможно "штрафффик" за ерунду какунить и то если изобразить "тупизм блондинки в апофффиозе своем" , то они и вовсе отпустят восвояси
Спасибо Арина за похвалу. А прос страх пред "сотрудниками" я говорю про любые контакты с милицией. Но пусть всем нам и тебе лично, реже приходилось контактировать с представителями закона.
 

Алексей

Член Клуба
Как это Вы определили безынтересность своей персоны для интриг с пакетами и без?

бо моя персона не представляет ни какого интересса для подобного рода интриг с "пакетиками"....следовательно максимум что возможно "штрафффик" за ерунду какунить и то если изобразить "тупизм блондинки в апофффиозе своем" , то они и вовсе отпустят восвояси
Подбрасывают даже бомжам, чтоб план сделать. А Вы на приличной машине. А уж если "включить блондинистость" и вовремя не успеть её выключить, то есть перейти к реализации тех советов, что Станислав и другие тут давали, то окучат по полной, решив, что "дура подходящая, с отпором стрёма не предвидится". Разумеется, Арина, я не обзываюсь, а просто пытаюсь представить ход мыслей гаишного ублюдка, прикидывающего, подходит тормознутый им персонаж под задуманную заподлянку или нет.
 
Сверху