Установка ксенона самостоятельно

zilgaz

Член Клуба
Вчерась за 3 часа установил самостоятельно ксенон фирмы MTF (Корея) в туманки. Проще комплектов я не видел. Все соединяется посредством готовых разъемов, даже в штатную проводку все подходит. 6000кельвинов, светит супер, цена вопроса 3500 в южном порту.
Сегодня влеплю в ближний.
 

Undertaker

Член Клуба
Вчерась за 3 часа установил самостоятельно ксенон фирмы MTF (Корея) в туманки. Проще комплектов я не видел. Все соединяется посредством готовых разъемов, даже в штатную проводку все подходит. 6000кельвинов, светит супер, цена вопроса 3500 в южном порту.
Сегодня влеплю в ближний.
Мне 4200 больше нравится, имхо.
Кстати как нить раскажи как 6000 на мокром асфальте в темное время суток.
Куда блоки кстати спрятал? Под подкрылок или же умудрился в моторный отсек засунуть?
 
Последнее редактирование:

MR@K

Младший Cruiser
скажите , пожалуйста, а какой тип ламп в фаре и в ПТФ?

т.е. не так.

цоколь американский 9006XS - такой-же что и европейский Н7?
 
Последнее редактирование:
L

Lemon

Гость
скажите , пожалуйста, а какой тип ламп в фаре и в ПТФ?
Вот тебе табличка http://www.ptcruiser.club/ptlamp.htm


цоколь американский 9006XS - такой-же что и европейский Н7?
НЕТ!!!
Тут посмотри:
http://forum.ptcruiser.club/showpost.php?p=82688&postcount=79
 

zilgaz

Член Клуба
Выявился небольшой косячок самостоятельной установки ксенона, родный предохранитель в 15А не выдерживает момент розжига ксенона, пришлось заменить на более мощный в 30А
 

Kotik85 Jura

Младший Cruiser
А как теперь работает .. без косяков.. не выбивает 30 предохранители? А еще вопрос,ко всем: Какая именно фирма лучше ??? Из комплектов выбрать можно.. а вот та которая приблизительно по отдаче лучше не могу пока найти!

Если не поняли,я про Ксенон!!
 

Kotik85 Jura

Младший Cruiser
И вообще есть резон ставить ксенон или лучше поставить кул-блю или что то вроде этого?
 

звездный десант

Видавший Cruiser
Ставил в Кунцево,четыре года назад,поменял год назад лампы,блоки тьфу три раза- еще ходят,все Китай.Доволен.Только в Ближний.
 

Kotik85 Jura

Младший Cruiser
Скажите в наш ближний, ксенон ставится с обманкой или без нее?У меня европеец!И если есть у кого подробное описание как устанавливать его,своими руками!?
Спасибо заранее,просьба ко всем и подъемникам и остальным владельцам,- Помогите!!
 

Kotik85 Jura

Младший Cruiser
zilgaz а можешь подробнее написать отчет о установке в ближний комплекта ксенона и какой фирмы ты ставил?
 

Kotik85 Jura

Младший Cruiser
Блин ,мне что,никто не подскажет по поводу установки ксенона что ли?Ставили же ,я уверен что многие! Подскажите наконец,нужно при установке ксенона самопального в пт обманки ставить чтоб лампы работали? Подъемники подскажите!А То,я ведь жду пока мне кто нить не отпишется!!Я буду признателен ответившему на мой вопрос!
 

HolyGun

Кёрхер Мэн
Извините, что немного испорчу вашу малину, но ...
1. неужели Вы не знаете http://www.gibdd.ru/news/417
"Исходя из этого, управление транспортным средством с фарами, предназначенными для использования с лампами накаливания, в которых установлены газоразрядные источники света, должно квалифицироваться сотрудниками Госавтоинспекции как административное правонарушение, предусмотренное частью 3 статьи 12.5 КоАП РФ (режим работы световых приборов не соответствует требованиям Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения). Эксплуатация транспортных средств запрещается в порядке, предусмотренном частями 2, 21, 4 статьи 27.13 КоАП РФ (со снятием государственных регистрационных знаков).":rtfm:
А линзы Вы собираетесь себе ставить, а омыватели?
Колхозный ксенон слепит встречных.
Так что в целом неплохо, что за него ГРЗ (номера) снимают.


2. ;)
Звонок в магазин автозапчастей:
- Ксенон можно поставить на машину?
- Да, конечно, какая машина у вас?
- Черри Амулет
- Да, приезжайте, комплект 3500р
...пауза...
- А чего так дешёво, наверное, какое нибудь гавно китайское!?
 

Shaman

Звездный Cruiser
Колхозный ксенон слепит встречных однозначно!несколько раз чуть не улетел с траектории по бетонке,был ослеплён.
 
Сверху