Прошу совет....

Vladdy

В поиске разборок
Здравствуйте Господа,
Буду признателен вам за оценку, критику и дельные советы по поводу моей попытки сменить "фирменное" звучание вместе с комплектом штатной акустики.....
Дано:
- PT Cruiser, Ltd, 2000г.в.(Мексика)
- штатный кассетный ресивер и акустика
Имею:
- CD-ресивер Nakamichi CD400+ рамка-переходник (1,5DIN-1DIN)
- фронт Focal PG 165V1 (16cм)
- тыл Focal Access 690 CA1 (6"х9")
- муз. предпочтения- jazz, blues, classic,
Очень мучает вопрос выбора усилителя (в настоящий момент рассматриваю.....Helix DB4...... благо есть в продаже), а также вашего опыта преодоления "подводных камней" при установке подобных предметов в штатные (и не только) места автомобиля.

Влад, Н.Новгород
 

A!exT

Член Клуба
фронт Focal PG 165V1 - не для jazz & blues
штатный тыл 5х7 - так что есть шанс что 6х9 не влезет
 

Vladdy

В поиске разборок
штатный тыл 5х7 - так что есть шанс что 6х9 не влезет[/quote]

Добрый день,
В соседнем топике проводя либез по акустике Вы утверждали, что 6х9 легко встанет в штатные места.....:confused: Ну да Бог с ним с тылом.....
Можете посоветовать по усилителю что-нить.....???
 

A!exT

Член Клуба
надо мерить - у многих магниты такие, что по глубине не влезают
через Фокал - слушать кал ;)
на самом деле, не умеют они делать бюджетные вещи - топовые линейки да, супер - а все что ниже...именно кал
 

Vladdy

В поиске разборок
надо мерить - у многих магниты такие, что по глубине не влезают
через Фокал - слушать кал ;)
на самом деле, не умеют они делать бюджетные вещи - топовые линейки да, супер - а все что ниже...именно кал
Ну не знаю, не знаю.....конечно, на вкус и цвет........, покупая Фо-Кал;),я прослушал и Герцы.....и как результат, выбрал меньший "кал":)
Однако, что сделано, то сделано..... интересует Ваше экспертное мнение по поводу Helix DB4....
 

A!exT

Член Клуба
ну, что фоКАЛ что ХЕРц - одна фигня...
я тебе про бюджетные вещи ничего не скажу - хер знает, сам давно таким не пользуюсь
 

Vladdy

В поиске разборок
После долгих поисков нашёл-таки то, что наконец меня устроило на 100% - услилитель Focal FP 4.75....
таким образом, система выглядит так:
голова - Nakamichi CD400
фронт - Focal PG165 V1 (в штатных местах, твитеры в стойках)
тыл - Focal PG570 (Внимание: в штатные места "кузи" не подходит тыловая акустика 6х9 с посадочной глубиной более 70мм.)
усилитель Focal FP 4.75
(кстати, если кому интересно, то штатная акустика американского "кузи" называется Audiolatina - дрянь полнейшая.....)
Завтра заберу машинку - напишу как это всё играет в собранном состоянии.....
 

Vladdy

В поиске разборок
Это я уже понял.....
Кстати, привет Саратову. Я жил там до 2003 года.
 
Сверху