Ваше отношение к ремням безопасности? (№2)

Ваше отношение к Ремням безопасности?


  • Всего проголосовало
    32

Отважный

Член Клуба
Сразу оговорюсь: Однажды уже был подобный опрос на этом форуме, но, с тех пор прошло много времени и многое изменилось, к тому же, появилось много новых людей с новой точкой зрения, поэтому тот опрос пусть остаётся в меморизе.

Итак, Ваше отношение к ремням безопасности?
 

Ceргей

Младший Cruiser
пристёгивался один раз в жизни . када сдавал на права вождение ....давно это было .. я канечно понимаю , что подушки сработают тока када ремень пристёгнут ..... так как на РТ Крузере в машине если не пристегнуться стоят вопли (орёт машин как потерпевший ) поэтому ремень протянут сзади сидения и пристёгнут . И машин не орёт и подушки сработают . сугубо личное мнение . что толку от ремня никокого( с моим ростом 195 ) ремень никогда удобно не расположится у меня на плече. тока задушит если что
 

deetan

Panel Cruiser
мне кажется непристёгивание ремней это отложенное самоубийство.
И убийство тех, кто сидит рядом, не берите грех на душу.
 

heretic

Член Клуба
Пристегиваюсь всегда и везде, даже когда в булочную еду... Раньше не пристегивался никогда. Видимо, повзрослел, чего и всем желаю. ;)
 

41krieger

Ветеран Движения
пристёгивался один раз в жизни . када сдавал на права вождение ....давно это было .. я канечно понимаю , что подушки сработают тока када ремень пристёгнут ..... так как на РТ Крузере в машине если не пристегнуться стоят вопли (орёт машин как потерпевший ) поэтому ремень протянут сзади сидения и пристёгнут . И машин не орёт и подушки сработают . сугубо личное мнение . что толку от ремня никокого( с моим ростом 195 ) ремень никогда удобно не расположится у меня на плече. тока задушит если что
подушка с работает, независимо от того пристегнут ты или нет. но если человек не пристегнут, вместо того чтобы спасти, может тебя же и убить.;) :(. потому пристегтваюсь всегда и пасажиров заставляю.
 
L

Lemon

Гость
поэтому тот опрос пусть остаётся в меморизе.
Помню тот опрос, и помню свой ответ: "пристёгиваюсь только на трассе". :(

Видимо что-то изменилось с тех пор........

Мой сегодняшний ответ: пристегиваюсь всегда! Благо, что машина напоминает об этом :) Кроме того, пристегиваются все пассажиры, включая сидящих сзади: не хочешь пристёгиваться - иди пешком.


Все видели этот краш-тест: http://www.autoreview.ru/Video/2007/Autoreview/Crash_otvyazannye_Lo.wmv

Теперь появился ещё один - "боковой": http://www.autoreview.ru/Video/2007/Autoreview/Otvyazannye_2_Lo.wmv


Советую посмотреть ещё и это
NO seatbelts. NO excuse. Социальная реклама (ремни безопасности)
Видео для высокоскоростного соединения: 6,7 МБ, 640X480, 25 кадр/с
Видео для Dial-Up соединения: 1,3 МБ, 320X240, 15 кадр/с
 

Sergej

Limited Cruiser
Спасибо дяде Крайслеру за опцию кричания при непристегнутом ремне.( Хотя и через десять криков это проходит). Сейчас пристегиваюсь всегда.
И в связи с этим вопрос. Подушка пассажира не отключается при отсутствии такового? Спрашиваю потому что под пассажирским сиденьем увидел проводок с разъемом, подключающий его к чему-то. Никаких электрических опций в пассажирском сиденье нет. И кстати под сиденьем пустой разъем. Видимо как раз подготовка под электросиденье пассажира? Машина 1,6 2006 года.
 

Sipaylov

Младший Cruiser
2-й вариант, пристегиваюсь всегда, и пассажиров заставляю.
 

George

Член Клуба
После видео Лемона, наверное стану серьезней относиться к ремням.!
Хотя всегда стараюсь пристегиваться.
 

Арина

Член Клуба
На галёрке, ну всмысле на заднем сидении пристегиваю фсех,уже не гундит народ, впереди эссесна тоже усе припичатаны,сама иногда каюсь пилюю на это дело и еду без ремня,но крайне редко .....
ЗЫ.....и вообще считаю ремень безомасности так мило пролегает по телу барышни-водителя что его грех не застегнуть
 

Bug12

Почетный член Клуба
...так мило пролегает по телу барышни-водителя ...
а мужчинам придаёт агрессивно-милитаристический вид эдакого парашютиста :D, что делает его привлекательным для
...барышни-водителя ...
Вобщем пристегиваюсь всегда, когда еду далее 1 км.
 

Kirill

Limited Cruiser
В пробках не могу, т.к. ремни ограничивают движения, а хочется хоть немного подвигаться, поменять положение. А когда вижу, что еду быстро, то стараюсь/
 
L

Lemon

Гость
В пробках не могу, т.к. ремни ограничивают движения, а хочется хоть немного подвигаться, поменять положение. А когда вижу, что еду быстро, то стараюсь/
А что будешь делать в пробке, если кто со встечки вылетит со скоростью под сотню? ;)
 

Арина

Член Клуба
а мужчинам придаёт агрессивно-милитаристический вид эдакого парашютиста :D,
скорее похожего на Рэмбо с патронтажем на перевес;) или крес накрест

что делает его привлекательным для .....
никогда незадумывалась и необращала внимание ...но что-то в этом есть...дерзкое такое и воинственное....буду заглядываться:rolleyes::D
 

Алексей

Член Клуба
Пристёгиваюсь на 90%

В выходные 100%. За городом 100%. В городе - если нет пробок или нет разделительного бордюра-отбойника - 100%. Если стою в пробке и движение одностороннее без встречки - отстёгиваюсь. 40 минут ползком по ТТК с этой удавкой - невыносимо. Как только намечается рассасывание пробки - снова пристёгиваюсь. Жена и ребёнок пристёгнуты по собственной инициативе всегда.

Кстати. Недавно удалось прокатиться на багги с 4 точечными ремнями. Удивительно, но на пузо они давят куда меньше или равномернее что ли - совершенно другие ощущения.
 

apricot

Член Клуба
всегда! ну или почти)

забавно- когда приезжала мама , спросила - а как тут у вас - принято пристегиваться? большие штрафы?

я ей весело ответила что мы пристегиваемся всегда, и исключительно из соображений безопасности! %)

наблюдая огромное кол-во аварий на дорогах, как-то невольно начинаешь пристегиваться автоматически уже)
 
M

Masssa

Гость
Все в машине всегда пристёгиваются. Можно 1 метр отъехать и попасть в аварию. Поэтому первым делом пристегнуться, вторым делом, ключь в зажигание.
 
Сверху