Двигло 1.6. Как тянет?

  • Автор темы Dr.Vlado
  • Дата начала
D

Dr.Vlado

Гость
Привет, граждане.

Из вас тут, я смотрю, уже многие покататься успели на PT. Поэтому вопрос как к опытным автолюбителям:
Как тянет двигло 1.6 с ручкой пятерых человек и еще кг 40 в багажнике?
Машинку очень хочется именно PT и именно новенькую, но 2.4 LTD шибко дорогой, а вот по поводу 1.6 у меня вызывают сомнения двигло и тряпочка на сиденьях - ну тряпочка - хрен с ним, а вот двигло - неприятненько будет, если он в горочку слабенько будет тянуть. Хотя, я в принципе не фанат быстрой езды и скоростного разгона со светофора и прочих там всяких штук, для которых нужен большой литраж, но вот сейчас катаюсь на 1.8 Nissan Almera - жмет отлично - мне хватает. Но беспокоюсь, что т.к. PT потяжелее будет, да и багажник будет позвлять запихать туды много всего, то как бы не маловато было.

Вощем, ваши коменты, Pls, если не трудно.

Заранее спасибо, граждане.
 
M

Masssa

Гость
По сравнению с Альмерой, ПТ 1,6 будет туповат.
 

Ceргей

Младший Cruiser
1,6

Заправляю 95 экто на лукоиле или просто 95 там же ( тока на нормальном лукоиле , а не там где под его вывеской торгуют ) расход меньше 10 при езде по городу на трассе ведёт себя нормально . 160км\ч с тремя пасажирами и расход не больше 8-9 литров.
Если лить 92 ТНК то пипец едет вяло и жрёт бензин, что по городу . что по трассе.
Альтернатива лить 95 наТНК но расход больше чем на лукоиле . едет нормально
БР ваще не воспринимаю на нём Что 92 что 95 . едет ниочём и жрёт бензин
 

Sergej

Limited Cruiser
Сознательно покупал год назад именно 1,6. Думал будет хуже. На самом деле очень даже ничего. Идеала нет. У светофора рано или поздно встретится машина которая уедет первой. Будь у тебя хоть Феррари.
Для нормальной езды переключаю передачи на 3,5 тыс. оборотов. В случае чего протянешь подальше. Но если сравнить стоимость с 2,4,а особенно расход бензина вообще на практике в 2 раза больше, то те 2 секунды на которые 2,4 быстрее добегает до 100 км, поймешь что 1,6 очень хорошо. А максимальная скорость на механической коробке больше. Хотя на скорости больше 120 при аэродинамике ПеТи дует ого-го.А после 140 и движок гудит сильно. Но на автомате то же самое. Если не хуже( двигатель).
 

Sergej

Limited Cruiser
Если не гудит воздух вокруг ПеТи, значит у тебя особая аэродинамика кузова.
 
M

Masssa

Гость
У меня.. На скорости 180-200 воздух гудит, кажется порой что стёкла приоткрыты.
 

Лиса

Член Клуба
Интересно, а сколько максимально кто-нибудь выжимал и каковы ощущения?
 
M

Masssa

Гость
210км/ч. Руль не кидает, идёт как танк. Минус только один...шумит как танк!!!:D
 

41krieger

Ветеран Движения
195, потом срабатывает ограничитель, ощущение довольно таки не приятное. как вроде об сенку ударился. скидывает до 190 и опять добавляет. на скорости больше 160 км/ч. удовольствия от езды уже не получаешь, особенно если боковой ветер.;)
1,6 литра до 180 просто не разгоняется.
 
L

Lemon

Гость
M

Masssa

Гость
Ну приврал 10 км:D. 200 ехал на самом деле ещё на пробной поездке, имеется свидетель!!!:D
 
Последнее редактирование:

Отважный

Член Клуба
...имеется свидетель!!!:D
Ниужели апять Джон Леннон? :D

На МКАДе, после первой поездки в Смоленск, когда возвращались домой "караванччиком" с Митькой, мы максимально расфуфырили машишины - 180 +/- 1 - 9, (Как щяс помню :D, Натаха рулила) фсё! Дальше не едет. Натаха в обломе, а Митька... гы... надо знать этого человека... ну, типа, тоже нечем обогнать.
 

Тыжи-Пыжи

В поиске разборок
А вот известно, что на некоторой скорости просто становится страшно.. Для разных машин эта скорость своя. А вот как с PT? В какой момент становится страшно?
 
Сверху