Аэрография

SergS

Почетный член Клуба
Привет!!! Дорогие Крузеводы создал эту тему только с одной целью собрать в одной теме все варианты росписи... Недавно столкнулись с этим вплотную... Знаю что машина очень сложная в этом плане и многие про это высказывались, но все же... Решил начать с капота. Жена грезит черными пантерами, решили давай... Есть знакомый художник, работы его многие видел - достойно. Он сделал эскизы мы одобрили, машина правда сложная еще из-за цвета (Inferno Red), но вроде все достойно сделал. Пригнали мы машину на сервис к знакомым ставить на покраску(они как раз маляркой занимаются и раритеты востанавливают), а они в один голос - невздумай, красный цвет да еще черная кошка, ляжет черным пятном...смотреться небудет на капоте (хотя этот художник у них много чего расписывал). Машину забрали и вот теперь думаем а может и нестоит совсем. :confused: Предлагаю собирать все варианты здесь.
 

Zmit

Член Клуба
Я на свой задумал было, но адекватного художника пока не нашел - или выставляют космическую цену, или...не уверен, что реализуют мной задуманное.
Вообще - аэрография вещь индивидальная, чтоб не сказать интимная. Что, ты надеешся сейчас насоветуют :типа рисуй кошку на капоте, все будет ОК? А потом тебе не понравится..Или наоборот.

Вариант росписи моей машины существует в фотошопном варианте. Здесь публиковать не буду ибо - ноу-хау, или буду, когда реализую - может, на следующем РТ.
 

SergS

Почетный член Клуба
Я на свой задумал было, но адекватного художника пока не нашел - или выставляют космическую цену, или...не уверен, что реализуют мной задуманное.
Вообще - аэрография вещь индивидальная, чтоб не сказать интимная. Что, ты надеешся сейчас насоветуют :типа рисуй кошку на капоте, все будет ОК? А потом тебе не понравится..Или наоборот.

Вариант росписи моей машины существует в фотошопном варианте. Здесь публиковать не буду ибо - ноу-хау, или буду, когда реализую - может, на следующем РТ.
Вопрос еще в том что у меня сложная по составу краска, если непонравиться как нарисовали будет сложно перекрасить
 

SergS

Почетный член Клуба
Я на свой задумал было, но адекватного художника пока не нашел - или выставляют космическую цену, или...не уверен, что реализуют мной задуманное.
Вообще - аэрография вещь индивидальная, чтоб не сказать интимная. Что, ты надеешся сейчас насоветуют :типа рисуй кошку на капоте, все будет ОК? А потом тебе не понравится..Или наоборот.

Вариант росписи моей машины существует в фотошопном варианте. Здесь публиковать не буду ибо - ноу-хау, или буду, когда реализую - может, на следующем РТ.
Я хочу просто собрать в этой теме у кого какие варианты есть, что бы определиться...А мнения вещь субъективная сам понимаешь...
 
M

Masssa

Гость
За флуд не примите!
В Бабруйске интерессно могут аэрографию сделать. На следующий год возможно поедем туда к жывотным:D. Извините к родственникам жены. Может кто в Белоруссии делал подобное на свою машину. Интересует толъко цена!!! Охото хорошо и подешевле.
 

Алексей

Член Клуба
Я вообще-то к аэрографии на машине накаждый день отношусь со скепсисом.

Больше нравятся чужие эксперименты с тюнинг-красками с повышенной пигментацией, хамелеон и все прочее. Но иногда и аэрография реально торкает. Могу даже сказать, что торкнуло за все годы дважды. Увы сфоткать не успел. Один раз, когда на эклипсе оранжевом ехала девушка, у которой от стекла на двери вниз было изображение голого женского тела, переходящего в козлиные ноги типа нечистого с хвостом. Прорисованы были педали, и эскизно фоном - торпедо и туннель разделительный.

А неделю назад на новослободской попался черный мерин Е240 в 210м кузове лаконично выкрашенный зелёными теряющимися струйками мелких цифр - типа тех, что текли по экрану оператора в "Матрице". С учётом глухой тонировки решение также потрясло своей законченностью.
 
M

Masssa

Гость
Может кто нибудь рассказать поэтапно о процессе аэрографии? Начиная от поиска художника и до конца. буду очень признателен. :eek:ccasion5:
 

Mr.Rogers

Член Клуба
Может кто нибудь рассказать поэтапно о процессе аэрографии? Начиная от поиска художника и до конца. буду очень признателен. :eek:ccasion5:
1. Вычислить, и найти правильного "татушника"
2. Мастерская должна давать гарантию, причем, гарантия не должна распространятся на голову "татушника" :)
 
M

Masssa

Гость
То есть голову "татушнику" в случае порчи машины оторвать можно будет?:D
 
M

Masssa

Гость
Так если я буду в Бабруйске всё это делать, то голову бобра можно будет оторватъ:D
 

Mr.Rogers

Член Клуба
Сорри

Зафлудили тему.
А ТЕМА оченно интересная. :)
Сам подумываю сделать "МАТ" - не лаковый чОрный, а такой, штоб как машина "генштаба" 8)
 
Искал примеры, хотел заняться ...
Правда все в куче: аэрография, наклейка рисунка, частичная смена цвета ...
Минимализм:


Максимализм:

 
M

Masssa

Гость
Всё не то:( С наклейками будет я думаю а-ля зубило 90-хх.
 
Сверху