Акция протеста против ДПС

L

Lemon

Гость
И ещё вопрос-размышление:

С какой же скоростью ехал этот "опытный водитель" на опиле, что не смог остановится, а умудрился выскочить на тротуар и так влететь в столб????

Я не защищаю "беспредельщиков", ездящих на "синьке", как им захочется, просто хочется разобраться........
 

ona

Кёрхер Мэн
Я просто против произвола на дорогах.

Штрафы повышают. А произвола со стороны наших "любимых" стражей порядка на дорогах меньше не становиться.

Я еду.

Прочитала что питерские автоклубы участвуют в этой акции.


А PT Cruiser клуб?
 
L

Lemon

Гость
Я просто против произвола на дорогах.

Штрафы повышают. А произвола со стороны наших "любимых" стражей порядка на дорогах меньше не становиться.

Я еду.

Прочитала что питерские автоклубы участвуют в этой акции.


А PT Cruiser клуб?
Против произвола со стороны кого? Гаишнегов? Они Вас зря оштрафовали? Или со стороны гонщегоф-недоумков, которые ездят, как хотят и из-за которых погибают ни в чём не повинные люди?


Штрафы повысили и правильно! Не хотите платить штрафы? Не нарушайте ПДД, по-моему это очень просто!
 

ona

Кёрхер Мэн
Я просто против произвола на дорогах.

Штрафы повышают. А произвола со стороны наших "любимых" стражей порядка на дорогах меньше не становиться.

Мой личный протест не только против "ездящих" но и против "стоящих", если так можно выразиться, просто против их произвола.
Из личного опыта за последнее время:

- месяц назад остановили, чтоб спросить сколько стоит машина?
- около двух месяцев назад пытались штрафануть за нарушение которого не было. После того как я отказалась отдавать деньги в руки, они долго заполняли бумажки ( ждали может я передумаю) , а потом объявили мне что прощают меня !!!!)))))))
- полгода назад пытались познакомится, ехали и орали в рупор, насильно меня остановили (поскольку не остановиться я не имею права)
- год назад меня абсолютно трезвую, пытались убедить что я употребляла алкоголь ( их славная трубочка так показывала)
можно продолжать и продолжать не ограничиваясь историями из своего личного опыта,,,,

За последний год была в таких странах как Китай, Индия, Италия, Англия, Испания, Франция, Германия и т.д. Проехала по дорогам Европы 8 тыс.км , практически во всех странах, в которых я бываю, мне приходилось сидеть за рулем.
НИГДЕ ТАКОГО НЕТ
 

ona

Кёрхер Мэн
Против произвола со стороны кого? Гаишнегов? Они Вас зря оштрафовали? Или со стороны гонщегоф-недоумков, которые ездят, как хотят и из-за которых погибают ни в чём не повинные люди?


Штрафы повысили и правильно! Не хотите платить штрафы? Не нарушайте ПДД, по-моему это очень просто!
Гонщеги-недоумки и не только, которые ездят как хотят - это другая сторона вопроса, это культура вождения, которой у нас в общей массе нет, про частности я не говорю.

Сколько людей просто покупают права?
Сколько людей которым эти штрафы -капля в море , и они как ездили, так и будут, зная что, если что, можно откупиться?
 

Наталья

Limited Cruiser
Есть в их среде такая служба - что-то типа внутреннего разбора. не хочите произвола - переписываете номера жетонов или а/м, Вам нахамивших, и передаете эти сведения туда. По поводу штрафов - не нарушаете - не платите. Кстате, в европе, о которой Вы говорили выше - штрафы намного серьезнее и за более мелкие нарушения, чем в России. Но и культура вождения другая, поэтому сравнивать эти системы абсолютно не имеет смысла.
 
L

Lemon

Гость
А Вы не пытались сравнить размер оплаты труда наших гаишников и их зарубежных коллег?

Результат, думаю, известен.......
И это многое объясняет.......

Может помните акцию Серебрянного дождя? Типа, повяжи белую ленточку на машину - так мы будем бороться с произволом на дорогах. Забавно было наблюдать на таких "борцов", ездящих по встречной полосе или разворачивающихся через двойную сплошную......
 

ona

Кёрхер Мэн
Да, я в курсе, какие штрафы в Европе, и в курсе, что сравнивать не приходиться.
 

Наталья

Limited Cruiser
Может помните акцию Серебрянного дождя? Типа, повяжи белую ленточку на машину - так мы будем бороться с произволом на дорогах. Забавно было наблюдать на таких "борцов", ездящих по встречной полосе или разворачивающихся через двойную сплошную......
Любит, все-таки, у нас народ фсяки-разны "акции" устраивать! в крови это?
 

ona

Кёрхер Мэн
Честно говоря, я что-то больно разошлась.
Я думаю все мы здесь взрослые люди и у каждого из нас есть своя гражданская позиция.
Тема создана мною для информации, вдруг кого заинтересует)))
 

Палыч

Член Клуба
ГоспАда- меня удивила реакция некоторых из вас- на эту трагедию.
Это был не гонщик (типа 6 минут по садовому кольцу)
Это был нормальный парень-с нормальной реакцией.
Откуда я про это знаю- брат моего заместителя жил с ним в одном доме.
Всех возмутила наглость ДПС-которая обернулась трагедией на глазах десятков автомобилистов.На похороны мальчика пришло больше 200 человек.
И фотки-которые разместила "бульварная "газета-это еще не самые шокирующие.Зайдите на сайт вектра-клуба-там есть другие.
А как ведут наши ДПС и всякие там к ним примкнувшие с гос или блатными номерами -думаю не надо объяснять- у них есть толька одно право-не соблюдении ни каких правил-потому как они все-ВЛАСТЬ-а мы плебеи.
 

Наталья

Limited Cruiser
мне кажецца, что нормальный парень с нормальной реакцией на скорости 60 км/час (разршенная скорость передвижения по городу) не попадет в такую ситуацию. а по поводу поведения гайцев на дороге - см выше, есть органы, предназначенные для урегулирования спорных вопросов. выражать свою гражданскую позицию - это одно, а организовывать всякие акции типа а баба яга против - мне кажется, это слишком по-детски. если хотите начинать жить в нормальном государстве - начинайте по-нормальному общаться с власть предержащими. а не с рабоче-крестьянской позиции - а мы по ним акцией шарахнем! ничего не изменится
 
L

Lemon

Гость
Думаю, что камень в мой огород...

ГоспАда- меня удивила реакция некоторых из вас- на эту трагедию.
Это был не гонщик (типа 6 минут по садовому кольцу)
Это был нормальный парень-с нормальной реакцией.
Откуда я про это знаю- брат моего заместителя жил с ним в одном доме.

Что, Опель Калибра - это та машина, на которой ездят МЕДЛЕННО?

Гонщики (те, что с нашумевшего видео) - они не появляются ниоткуда. Они живут рядом с нами, на вид - нормальные ребята......... А выезжают на дорогу - как будто перерождаются.....

Я понимаю, это трагедия. 24 года - совсем молодой ещё.

Но надо взять в себе силы, чтобы взглянуть на это с разных сторон........

Всё сказаное, сейчас и выше, ИМХО......
 

SergS

Почетный член Клуба
Все это очень прискорбно, но вот что пишут....

20 июля около 20.30 на Дальневосточном проспекте произошла авария, жертвой которой стал 24-летний Евгений. Управляя автомобилем «Opel Calibra», он вылетел за пределы проезжей части и наехал на осветительный столб. Водитель скончался на месте происшествия. Как сообщают в управлении ГИБДД, иномарка выехала на тротуар при неизвестных обстоятельствах. Однако то, что сотрудникам ДПС выяснить не удалось, видели водители, которые простаивали в эти часы в пробке, все впечатления и свидетельские показания можно прочитать в их блогах и на автомобильных форумах.

Дальневосточный проспект в эти часы всегда переполнен, пробка на участке между улицами Коллонтай и Зольной каждый вечер становится обычным явлением. Водители нервничают, ругаются и пытаются перестроиться из одного ряда в другой, пытаясь побыстрее проехать злополучный участок. На горизонте появляется милицейская машина с включенными проблесковыми маячками, которая медленно движется по встречной полосе, объезжая затор. На светофоре зажигается зелёный свет и машины, набирая ход, едут навстречу ДПС-ному «Форду». Как утверждают многочисленные свидетели, стоявшие в тот день в пробке, объезжая машину ГИБДД-шников, в правый ряд перестроилась маршрутка. Для водителя «Опеля», следовавшего за ней, встречный «Форд» стал неожиданностью… смертельной. По словам очевидцев, «Опель» резко вывернул вправо и, перелетев через бордюр, ударился водительской дверью о столб. Сидевший за рулем погиб сразу же. Свидетели утверждают, что скорость «Опеля» была около 100 км/час. В руке у водителя была зажата зажигалка, вполне возможно, что в момент, когда Евгений увидел перед собой машину, он пытался прикурить сигарету и отвлёкся.

Очевидцев очень удивило дальнейшее поведение машины ДПС - она просто продолжила движение по «встречке». Свидетели утверждают, что на борту милицейского автомобиля была надпись «Специальный батальон сопровождения». Некоторые даже сумели пробить номер автомобиля, а потом пытались выяснить, куда же так торопились милиционеры, что не смогли даже остановиться возле места происшествия, виновниками которого, прямо или косвенно, явились.
 
L

Lemon

Гость
Сходил на Вектра-форум:

http://www.vectra-club.ru/forum/viewtopic.php?t=57204

В следующую субботу 04.08.07 в 14:00 на Дальневосточном у места трагедии Жени, мы готовим репетицию пробега "черных флагов" против произвола ДПС и в память о наших погибших товарищах. В качестве напоминания всем участникам дорожного движения о том что превышение скорости приводит к печальным последствия.
http://vipoffset.livejournal.com/

Сказано же - Женя виноват, что превысил, не пристегнулся и т.д. Только мне как свидетелю кажется, что даже если бы он и не привысил и пристегнулся, но пошел бы на обгон, а тут менты - в результате мог пострадать ничуть не меньше, возможно не убился бы, но сам бы покалечился и других бы всенепременно задел. История не знает сослагательных - если бы да кабы, поэтому есть то что есть и еще раз повторю - акция не только против беспредела ментовского, но и против беспредела лихих водителей - все!
 
Сверху