Санкции за нарушение ПДД

M

Masssa

Гость
тёзки! Это как так получилось, что у вас ники одинаковые?:confused:
 

Mr.Rogers

Член Клуба
Млин, РыБаКи быстро страницы перелистывают. :)

Мож кто выложет сцылочку, на табло с новыми штрафами?
 

Serginio

Кёрхер Мэн

SERG

Член Клуба
По поводу разговора по телефону во время движения.Как сказал один юрист-запрещено разговаривать по телефону,необорудованному устройством "свободные руки' во время движения.А если телефон оборудован,то нигде не сказано КАК им запрещено пользоваться.За что меня могут наказать,если в телефон воткнут простейшее устройство,а я пользуюсь им как обычно.Правила я не нарушаю-я пользуюсь телефоном,оборудованным устройством свободные руки .А?Как вам такой подход?
 

Mr.Rogers

Член Клуба
По поводу разговора по телефону во время движения.Как сказал один юрист-запрещено разговаривать по телефону,необорудованному устройством "свободные руки' во время движения.А если телефон оборудован,то нигде не сказано КАК им запрещено пользоваться.За что меня могут наказать,если в телефон воткнут простейшее устройство,а я пользуюсь им как обычно.Правила я не нарушаю-я пользуюсь телефоном,оборудованным устройством свободные руки .А?Как вам такой подход?
В этом пункте - ппц!
Время торможения перед инспектором + время похода САМОГО инспектора к моему окошечку. :)
Фсё.....
Ппц....

Водитель: "Кто видел?........"
Инспектор: "...................."
Водитель: "Я Вас не видел......"
Инспектор: "............................."
Водитель: "Как Вы могли меня видеть?......"

БРЕЕЕЕЕЕД!!!!!!!

Камеры на перекрестках - понимаю
Камеры в тоннелях - понимаю

Штраф за мобильник - не понимаю

В рэсэфэсэрии не с этого надо начинать


Всё сугубо ИМХО
 
M

Masssa

Гость
У нас штраф на мобильник начинали помоему с 10€, сейчас уже 40€. Даже не велике нельзя по нему разговаривать. Это потому что, когда по телефону беседуешь, внимание сконцентрировано именно на беседе по телефону, а не на вождении. Плюс одна рука занята как минимум, а когда номер набираешь, то вовсе, на то что бы руль, крутить рук нету.
 

Zmit

Член Клуба
У нас штраф на мобильник начинали помоему с 10€, сейчас уже 40€. Даже не велике нельзя по нему разговаривать. Это потому что, когда по телефону беседуешь, внимание сконцентрировано именно на беседе по телефону, а не на вождении. Плюс одна рука занята как минимум, а когда номер набираешь, то вовсе, на то что бы руль, крутить рук нету.
Соглаен, по себе замечал. Почти год езжу с блютусовской говорилкой на потолке, заметно меньше отвлекаешься. А запретить пользоваться надо и путь тут только один - штрафы и неотвратимость наказания.

ЗЫ У Знакомых племянника тетя сбила ( слава Богу, не насмерть), тетя ехала и одновременно набирала номер на телефоне...
 
А меня интересует вопрос - а есть где-то определение "устройства свободные руки" ?
Свободны во время разговора или во время набора ?
 

Алексей

Член Клуба
ИМХО

Речь о разговоре. Условное устройство "свободные руки" на время набора номера уже есть в телефоне и называется голосовым набором номера. Никаких иных устройств набора номера не придумано. Минимум одну кнопку на телефоне для набора номера нажать придётся. Даже если как на новых БМВ и Мерседесах это выведено в меню на дисплей авто по меню лазить все равно секунд 10-15 надо. Руки при этом хоть и на руле, но взгляд - не на дороге.
 
Все что я юзал по набору номера (цифр) работает крайне нестабильно ...
Единственно на сегодня надежное - это голосовые команды, то есть запись фразы-образца и сопоставление ее с произнесенной ...
Но в этом случае можно звонить лишь тем, для кого записаны эти образцы ...
а набор нового номера или поиск в "звонках" - пока пальчиками ...
 

Алексей

Член Клуба
Это и имел ввиду.

Все что я юзал по набору номера (цифр) работает крайне нестабильно ...
Единственно на сегодня надежное - это голосовые команды, то есть запись фразы-образца и сопоставление ее с произнесенной ...
Но в этом случае можно звонить лишь тем, для кого записаны эти образцы ...
а набор нового номера или поиск в "звонках" - пока пальчиками ...
Думаю с июля 2008 года будем платить по фотографиям - мобильный в руке, а автомобиль в движении - значит, нарушил. К слову, а куда тогда гайцы с радарами подадутся? Если на каждом кусте можно повесить копеечную камеру, то на кой ляд эта орава с радарами, показания которых при желании оспариваются в судах (обычно по кассации в горсуде по простому основанию - "не моя скорость").
 

Илья

Член Клуба
Нечего набирать номер во время движения. Надо поговорить? Остановись на обочине и говори сколько влезет. А hands free нужно для ответов на звонки. Поднести руку к уху и нажать кнопку ничего не стоит.
 
Нечего набирать номер во время движения. Надо поговорить? Остановись на обочине и говори сколько влезет. А hands free нужно для ответов на звонки. Поднести руку к уху и нажать кнопку ничего не стоит.
... не понял, а кто набирает ?
Был вопрос - как это трактуют правила ?
А за совет спасибо :D
 

Палыч

Член Клуба
У меня есть вопрос -как все таки правильно объехать препятствие справа на обочине-типа камаза, лужи, ит.п, если при этом надо выехать левым колесом на встречку? Приготовить 1200рублей- так по городу тогда дешевле такси заказывать.
А за городом? Ну если совсем не проехать -что искать того водилу , кто свой трактор/камаз/ комбайн бросил на дороге. а если он пьяный в дупел в кустах спит?
Или надеятся на русский авось-что гайцов нет рядом?А дорога при этом на 5 км пустая?
Я на днях видел картину - сделана новая дорога вдоль Ж/д-, позволяющая объехать пробку на переезде. На это дороге лежит палка поперек движения , машин на встречу нет вообще(там по встречке пока тупик),разметка дороги есть . В 20 метрах стоят гайцы стригут бабки.Наверно, они эту палку и сами положили поперек дороги
 

Илья

Член Клуба
Палыч
Я думаю, всё зависит от конкретного человека. Лично от меня они кроме кучи жалоб их начальству и в УСБ ничего не дождутся. А протокол пусть пишут, я в примечаниях такого понапишу, что не обрадуются.
 

Zmit

Член Клуба
У меня есть вопрос -как все таки правильно объехать препятствие справа на обочине-типа камаза, лужи, ит.п, если при этом надо выехать левым колесом на встречку? Приготовить 1200рублей- так по городу тогда дешевле такси заказывать.
А за городом? Ну если совсем не проехать -что искать того водилу , кто свой трактор/камаз/ комбайн бросил на дороге. а если он пьяный в дупел в кустах спит?
Или надеятся на русский авось-что гайцов нет рядом?А дорога при этом на 5 км пустая?
Присоединяюсь к вопросу. Если честно, это единственное, что меня напрягает в новом аспекте. Если формально подходить к вопросу, то ездить будет невозможно - то тут , то там "встречку" будут инкриминировать.
 
Сверху