Как меня не повезли на мед. экспертизу

romuald

Член Клуба
Вчера у меня был единственный выходной за 2 недели, а сегодня ранним утром (в полдень) я уже бодро летел на работу. Как обычно в таких случаях пишут, "ничто не предвещало беды". Собственно, и беды-то не случилось, но зато на пути обнаружился метросексуал любитель голубого цвета - инспектор ГИБДД, радостно останавливающий членом зебры помахиванием волшебной палочки все автомобили.
— Шило-мыло-барабан, инспектор Гибддунов, Ваши документы. Пройдемте ко мне в машину.

В автомобиле с нанесенной на него цветографической схемой откуда-то был извлечен непонятного вида прибор, и Коктейльная Трубочка (!!! ржал в голос). Один, простите, конец трубочки, был засунут прибор, а другой, простите, конец этой трубочки мне предложили, простите, взять в рот и подуть. Через 5 минут дыхательных упражнений, сопровождаемых комментариями горько!" "сильнее дуйте", приборчик издал предсмертны писк и неонка внутре его засветилась ярким красным светом.
- a ты говорил "не работает" Ага, сказал Инспектор, что ж Вы, Роман Сергеич, пьяным то за руль сели. Нехорошо. Щас за это 2 года фитнеса положено. На экспертизу поедем?

*отступление* А я что, я ничего. Я вчера, если уж совсем честно, отдал дань Вакху и Дионисию, но не в планетарных масштабах — так, чисто чтобы не отвыкнуть.*конец отступления*

- Нивапрос(с), говорю, ща позвоню только на работу, скажу, что задерживаюсь. Вы не возражаете?
- Звоните, конечно, я ж Вам запретить не могу.
Позвонил, предупредил. Инспектор сидит, мнется, аргументы подыскивает. Ага, говорит, но Вы учтите, если экспертиза раскроет Вашу алкоголичную сущность - машину эвакуатором на штрафстоянку!
Фигня, говорю, ща жене позвоню - она подъедет, машину заберет. В трубочку даже дунет, если очень попросите.
- Да что Вы, чо Вы пока не звоните, успеете еще. И что, неужто не пили вчера.
- Да что Вы, гражданин начальник! Вот в пятницу - да, было дело, а вчера - ни-ни.
- Ага, пивком небось только полирнули.
- Я комсомолец! Я не похмеляюсь!!! (это, кстати, чистейшая правда)
- Ну, если честно - ну скажите, сколько вчера выпили? Глазки-то у Вас такие, характерные (врал он, кстати про глазки) и запах чувствуется (тоже врал).
- Честное пионерское, не пил вчера! А глазки - так я 3 недели без выходных, устал уже, да и вчера поздно лег.
- Значит, права не нужны? На экспертизу едем?
- Права нужны, на экспертизу едем!
- Ну ладно, забирайте свои документы. Удачи на дорогах.

*от автора* Я был уверен, что никакая экспертиза ничего не покажет, ибо, хотя и пил вчера, но алкоголь уже был переработан организмом. На второй минуте беседы достаточно четко чувствовалось, куда дует ветер - в благотворительный фонд поддержки сотрудников ГИБДД и членов их семей. Инспектор, конечно, действовал на нервы, но беседа меня больше веселила, чем беспокоила. Жалею, что не узнал, какие нынче тарифы. Но что-то случай не подвернулся.
 
Последнее редактирование:

Zmit

Член Клуба
Супер! Молодец! Жестче:D с ними...
Они такие:D. Меня вот вчера поздравили с Днем авиации на 200р., а тоже хотели сначала права забрать, рассказывая, что я ехал по городу 120 ( на самом деле 100, там где можно было 80 недавно, а теперь вот оказывается 60:rolleyes:). Про трубочки и психологию вообще романы писать можно.
 
Молодец ... все верно сделал !
Только обычно при подобных разводах (правда редко) не бывает времени ехать на экспертизу (ведь всегда куда-то опаздываешь) ...
Платил на месте, суммы небольшие (сами же знают, что развод) ...
Но ведь теперь они могут без экспертизы ? :rolleyes:
 

romuald

Член Клуба
Молодец ... все верно сделал !
Только обычно при подобных разводах (правда редко) не бывает времени ехать на экспертизу (ведь всегда куда-то опаздываешь) ...
Платил на месте, суммы небольшие (сами же знают, что развод) ...
Но ведь теперь они могут без экспертизы ? :rolleyes:
Пока, вроде, без экспертизы не могут, а вот с января 2008...
Надо, кстати, повнимательнее закон почитать - но явно же непонятного вида прибор с неонкой и коктейльной трубочкой не сертифицирован :)
Ну и понятно было, что инспектор "на понт берет", стращает прелестями пешеходной жизни, ждет, что я честно расскажу, сколько и когда пил за последний год и сделаю пожертвование.
 

Палыч

Член Клуба
За последние два месяца-дважды был в аналогичной ситуации(при этом я не принимал горячительного как минимум за три дня до встречи с гайцами)- все по таму же сценарию. Развод чистой воды.Они думают раз мы торопимся по делам-то готовы им в кошелек свои трудовые положить . Фигушки!!!.
 

radioket

Limited Cruiser
Веселуха.

А меня на Ростов-на-Донском посту попросили пописать в одноразовый стаканчик. Я грю - не хочу, 20 км назад писал, давайте подую лучше ! А мне в ответ - ну, вы всётки постарайтесь. Ну, поднатужился... начали в ето окунать какие-то бумажки - не иначе на беременность проверяли.
 

Pug

Член Клуба
Веселуха.

А меня на Ростов-на-Донском посту попросили пописать в одноразовый стаканчик. Я грю - не хочу, 20 км назад писал, давайте подую лучше ! А мне в ответ - ну, вы всётки постарайтесь. Ну, поднатужился... начали в ето окунать какие-то бумажки - не иначе на беременность проверяли.
Не позорь Ростов. Трепали тебя на Аксайском посту, там прапора безбашеные, никого не боятся. Ругался год назад с одним, фуру тормознул. Послали друг друга нах, помогло -фура ушла.
 

radioket

Limited Cruiser
Не позорь Ростов. Трепали тебя на Аксайском посту, там прапора безбашеные, никого не боятся. Ругался год назад с одним, фуру тормознул. Послали друг друга нах, помогло -фура ушла.

Может и Аксайский, не настаиваю. Кстати, на этом посту, да и в Краснодарском крае, оч вежливые гайцы, не то, что московско-подмосковные.
 

SERG

Член Клуба
Воскресенье вечер на Муринском посту ГИБДД любимый фокус постовых-свернуть листок бумаги в кулечек,попросить туда дунуть,а потом самому нюхать воздух из кулечка.Затем следует вопрос о количестве выпитого вчера.Почему не сегодня?Затем следует рассказ о поездке на экспертизу и страшных последствиях оной.Если водитель с радостью соглашается на экспертизу,со вздохом ему отдают документы и отпускают.Со мной подряд так было несколько раз.Причем последние разы когда постовой вдыхал воздух из кулечка ,я в задумчивости бормотал о том что всякая зараза как раз воздушно-капельным путем и передается.Совпадение-но останавливать перестали.
 
M

Masssa

Гость
Веселуха.

А меня на Ростов-на-Донском посту попросили пописать в одноразовый стаканчик. Я грю - не хочу, 20 км назад писал, давайте подую лучше ! А мне в ответ - ну, вы всётки постарайтесь. Ну, поднатужился... начали в ето окунать какие-то бумажки - не иначе на беременность проверяли.
Так как резул`ьтат теста, положительный али отрицательный???:D
 

Илья

Член Клуба
Выезжали из Казани, так местные гибддуны останавливали все машины с московскими номерами, а моего друга пригласили пройти на пост. Видимо слишком бледным показался :) Вышел он через пять минут с вопросом "5 штук есть?", на что получил в ответ от меня "а врач у них там есть?" :) Результатом было возвращение 1000рэ аванса и пожелания осторожности в дальнейшем пути :)

ЗЫ: а при въезде в Казань пытались развести на бабки попыткой содрать слабенькую тонировку...после вопроса про прибор сразу отвязались.
 
Сверху