Международные права

Еду в Грецию (Кипр), только сейчас на работе напугали - что наши права там не действительны ...
1) не дадут машину на прокат !
2) если даже дадут, то ехать тебе до первого полицейского !

Вроде это действует с конца 2006 года
Может кто имел опыт рулить там у этом году ?
Или получал международные права. Насколько это долго и сложно ?

С надеждой на помощь ... всегда ваш ... без багажника :D
 

Bova

Видавший Cruiser
Еду в Грецию (Кипр), только сейчас на работе напугали - что наши права там не действительны ...
1) не дадут машину на прокат !
2) если даже дадут, то ехать тебе до первого полицейского !

Вроде это действует с конца 2006 года
Может кто имел опыт рулить там у этом году ?
Или получал международные права. Насколько это долго и сложно ?

С надеждой на помощь ... всегда ваш ... без багажника :D
В июне (этого года) два дня мотался по Хорватии на рентокаровской машине. Один раз останавливали полицейские. Никаких проблем. (правда Хорватия это ещё не Евросоюз).
 
Катался в Черногории в июне ...
Катался в Париже в июле (но ни разу не тормозили) ...
Пугают про Грецию и Италию ... в других странах - говорят относятся помягче ...
 

Отважный

Член Клуба
Тогда забей на Грецию, ехай опять в ПаришЪ. :D

А если серьёзно, то надо:
1) Водительская (экзаменационная) карточка
2) Мед. справка
3) Паспорт
4) Фото 3,5 х 4,5 (матовую)
5) Оплатить сборы и написать заявление

Со всем этим добром идёшь в своё МРЭО и получаешь международные права, как обещяют, в течении часа.

з.ы. А ещё, када поедешь за бугор, рекомендуют взять с собой и обыкновенные права.
з.ы.у.а. Пришёл бы сегодня на фстречу, плотнее бы пообщялись на эту тему, там этот вопрос поднимался. ;)
 
L

Lemon

Гость
Не так давно меняла права моя супруга:
на мой вопрос, можно ли получить междунродные права, было сказано - у нас их не выдают.
з.ы. МОТОТРЭР ЮЗАО
 
Спасибо ... узнал ...
Прием граждан только по двум адресам: Лобненская и Ордынка ...
Выдача ... там же ! (прав конечно) :D
Если правда, что в течении часа ... то завтра попробую ...
 

Velosiped

Член Клуба
я брал машину в Италии в этом месяце. По нашим правам еле дали.
Надо делать!
 

Velosiped

Член Клуба
PS дали, но стоимость страховки в 2 раза превышает стандартные размеры.
 

heretic

Член Клуба
ИМХО, бред эти международные права. Делал себе для Штатов в свое время. Так там сказали: "нам пох на ваши "международные права", можете ездить до 30 дней по русским, а потом будьте любезны сделать американские." Вот так. Для Штатов эта корочка - филькина грамота.

Мне всегда казалось, что наши пластиковые права должны котироваться как международные на срок не более 30 дней (по-моему), затем надо сдавать на местные.

В принципе, международные стоят не дорого и получить просто (по крайней мере так было раньше), так что я бы сделал на всякий случай. :)
 

41krieger

Ветеран Движения
в германии с любыми, не европейскими, правами можно ездить полгода, раньше было год, потом надо перездавать. знакомый моего сына приехал из америки, там он получил права в 16 лет, и спокойно катался здесь пол года, теперь ждет пока ему 18 будет, что бы перездать и получить европейские права :D
 

heretic

Член Клуба
После Штатовского экзамена, в Германии сдавать будет ну оччень сложно.. :) В Германии, я слышал, один из самых сложных экзаменов в мире.
 
М

Марго

Гость
Только что вернулись из Хорватии, брали машину напрокат по обычным пластиковым не международным, да и в Испании по ним же катались, никаких проблем.;)
 
M

Masssa

Гость
Скажу по секрету :) , что в Германии экзамен сдавать намного легче чем в России!
Жена приехала сюда с русскими правами, полгода были действительны, но она не ездила, ждали ребёнка и я не давал за руль садиться:) . Месяц назад переучвалась. Стоило нам это удивольствие 1027 €. что я вам скажу очень даже дёшево, есть индивидумы которые и на 10 штук попадают. И теорию и практику сдала с первого раза. Проблема одна... Надо втрой Крузер покупать, так как меня с этого выживают.:D
 
Только что вернулись из Хорватии, брали машину напрокат по обычным пластиковым не международным, да и в Испании по ним же катались, никаких проблем.;)
Тоже вернулся ... с Крита
Международные так и не сделал (не успел за день)
Машины дают ... но не везде и не все (кабриолет не дали ... :crybaby:)
Машины при отеле - без проблем ...
Катался в основном на Астре и Джимни, после ПиТи - отстой !
Полиция видя прокатное авто - отворачивается ...
А на о.Санторин брал авто без кузова ... типа Баги - класс !!!!

Права все же надо делать ...
 
Сверху