В поиске авто.....

zilgaz

Член Клуба
Я нахожусь уже два месяца. Вчера был на тест-драйве Ниссан Навара, машин понравился, дизайн, тяга двигла, салон, все хорохо, но трясет в машине - пипец, аж ..опа болит. Вобщем отказался.
Предложили вариант VW Touareg 2005 г., из США, пробег 30000 миль, 3.2 бензин, кожа-рожа все дела - цена вопроса 1180000 руб. Отсюда вопрос:
Кто-нить сталкивался с туарегом, стоит ли брать , машинка еще на гарантии. Или может кто посоветует жипарик в районе 1200000.
Вопрос намба два: Как быть, взять новый жипарик и потерять через два года треть цены. либо 2-3 летку и впиндюривать на СТО в него бабосы.
 

Отважный

Член Клуба
ИМХО, лучче брать новый.
Позырь Кадиллак SRX, нам с Натахой он оч пондравилса. Трёх летка стоит около 45 000$ на полном фарше.
 
L

Lemon

Гость
Я нахожусь уже два месяца. Вчера был на тест-драйве Ниссан Навара, машин понравился, дизайн, тяга двигла, салон, все хорохо, но трясет в машине - пипец, аж ..опа болит. Вобщем отказался.
Предложили вариант VW Touareg 2005 г., из США, пробег 30000 миль, 3.2 бензин, кожа-рожа все дела - цена вопроса 1180000 руб. Отсюда вопрос:
Кто-нить сталкивался с туарегом, стоит ли брать , машинка еще на гарантии. Или может кто посоветует жипарик в районе 1200000.
Вопрос намба два: Как быть, взять новый жипарик и потерять через два года треть цены. либо 2-3 летку и впиндюривать на СТО в него бабосы.
А что ты хочешь от пикапа с рессорами сзади???

Туарег, а тем более б/у - фтопку: ломучий, падла.
 

zilgaz

Член Клуба
Щас разговаривал с дилерами VW - ответ Туарег из америки, мечта СТО - ФФФтопку!!!

Кадиллак - не рассматривается, нет сервиса, ипаться как с Крузером больше не хочу.
Есть вариант Х5 2003 с трейдина у дилера в Саратове, пробег 70000, все ТО, машина главного менеджера дилера. Цена вопроса 1100000 р. Какие мысли?
 

Алексей

Член Клуба
X5 тебя выипет ишо быстрее

Щас разговаривал с дилерами VW - ответ Туарег из америки, мечта СТО - ФФФтопку!!!

Кадиллак - не рассматривается, нет сервиса, ипаться как с Крузером больше не хочу.
Есть вариант Х5 2003 с трейдина у дилера в Саратове, пробег 70000, все ТО, машина главного менеджера дилера. Цена вопроса 1100000 р. Какие мысли?
Конструктивным донором этого нелёгкого паркетника выступила по очень многим позициям подвески пятая серия БМВ, так что сыпятся они - на раз. Если уж есть тяга к БМВ, присмотрись к X3. Да она компактнее. Но зато целиком спроектирована с нуля, намного выше по надежности во всех европейских и америкосовских рейтингах, едет прекрасно, уже вошла в США в трёхлетки, есть классные дизельные моторы.

Навара-Патфайндер - это особые ниссаны - циганско-испанской сборки. Особее их только Альмеры Классики южнокорейско-самсунговские.

Пока не прикрыли тему льготной растаможки пикапов, можно смотреть пригнанные из штатов варианты за адекватные деньги. Из того, что пробовал, впечатлил Chevrolet Avalanche и Dodge Ram 2500, не впечатлил Ниссан Титан. По-моему, убог. Но больше всех понравилась Honda Ridgeline. Присмотрись. В Автопрогрессе протестировать предложили - сказка, а не машин!!! Конечно, бензиновые варианты кушать просят нескромно, но во-первых, после Круизера ты чел уже подготовленный относительно, а во вторых по аваланшам и Рэмкам есть варианты с сумасшедшими дизельными моторами. от 350 сил. Расход по городу в пределе - 18литров. Это суперпростые, супернадёжные движки от магистральных тягачей. Сервис б/ушных американских дизельных автопоездов относительно налажен на европейской части РФ почти везде, так что заказать запчасти и обслужить будет возможно. Конечно, это будет не мазда3 на гарантии официального дилера, но с обслугой справиться можно. Кстати, не только таможня, но и налоги для пикапов идут из расчёта 40 рублей за лошадиную силу, а не 100-150 рублей как по легковым по разным регионам РФ.
 
Последнее редактирование:

zilgaz

Член Клуба
Да, забыл рассказать о полученных после вчерашнего тест-драйва эмоций. БМВ Х5 - суперский авто, сшит как-будто для водителя, т.е для меня. Восторг, но тот экземпляр который смотрел я меня не впечатлил, салон чистый, как новый, а снаружи немного авто потерт, тут царапка, там тычек, вобщем от него отказался. Ищем дальше...
 

zilgaz

Член Клуба
Итак, сегодня был отправлен задаток в размере 1000$, машина ищется в США, черный X5 2004-2005, 3.0L, спорт пакет, нави, бюджет 45000$ с таможней. Ждемс......
 
L

Lemon

Гость
Сань, хочу годок поездить на драйверс-кар, да и продать Х5 проще чем пикап
На Х5 и попасть на деньги проще, чем на новом пикапе....
Если тебе нужен полноприводный автомобиль, желательно "драйверский" - нафига вообще было в Навару садиться? Авто, предназначенное в первую очередь для перевозки грузов.
У неё же сзади рессоры. Вот если ты в кузов её положил бы центнер-другой - впечатления о "табуреточности" были бы другие....
 

Xal

Член Клуба
Итак, сегодня был отправлен задаток в размере 1000$, машина ищется в США, черный X5 2004-2005, 3.0L, спорт пакет, нави, бюджет 45000$ с таможней. Ждемс......
Анекдот в тему:
Задумал мужик женицца. Есть три претендентки: одна умна, вторая красива, а третья - рукодельница, да хозяйка. Долго думал мужик, советовался, приглядывался... А потом женился на той, у которой грудь больше!:cool:
 

zilgaz

Член Клуба
Щас бал предложен Лекс 330, 2005, 46 т.миль - как это авто по ломучести, имеется ввиду вложения в ремонт
 

Алексей

Член Клуба
По-любэ, RX намного надежнее чем X5.

Щас бал предложен Лекс 330, 2005, 46 т.миль - как это авто по ломучести, имеется ввиду вложения в ремонт
C Саней согласен +1 ИМХО зря.

Мне мой семейный перегонщик трижды пригонявший машины и дважды - сестре, отказался смотреть трехлетки X5 и E240 в предыдущем кузове. Сказал, что не хочет потерять меня как клиента, потому что с этими машинами я на смену авто точно не накоплю. В последний год его мнение по поводу мерсов после 2003 года существенно улучшилось, по БМВ - нет. Но и среди всей линейки БМВ X5 выделяется сложностью, капризностью и ломучестью.

У подруги жены два года RX350. Довольны, как слоны. Единственная странная и досадная вещь - на второй год вспухли пятнышки краски на капотах (примерно также, как знаменитая этим Хонда Аккорд). Заменили капот по гарантии. Больше проблем не было вообще. Правда, сервисмены в обязательном порядке после периода пуха снимают на тщательную прочистку оба радиатора. Но это для этих машин - практически регламентная операция.
 
Сверху