Решишь ехать на юг на авто-спроси меня как

chaka

Член Клуба
Всем большой привет... вот я и вернулась в наш славный город СПб
Ездила на РТ в Туапсе
Могу сразу сказать, что самым большим удивлением для меня было то, что на бензин в одну сторону ( а это более 2300 км и с некоторыми пробками в дороге) мы потратили 4 т. р. :p
По подсчетам- расход бензина уменьшился в 3 раза !!!!!!
я не ожидала такого
Из неудобств- единственно что мешало-неудобныые все таки в Кузе подголовники... через 6 часов за рулем шея отваливаться начинает...:(
ДО Туапсе доехали за 35 часов с остановками заправиться и 2 раза перекусить по пол часа
Обратно за 30 часов !!!!!
токо на МКАДЕ постояла немного
тяжелый участок под Новгородом, по трассе СПб-Москва,особенно если ехать ночью
Друзья, после приезда еще 2 дня было такое, закрываю глаза, а мне в левый глаз встречка, а в правый стоп-огни...
НО, очень собой довольна, оказывается я хороший водитель!!! (сам себя не похвалишь..., а мой любимый человек- так мне и сказал ( у него нет прав, пойдет сейчас учиться)
По трассе шла в среднем 110-120
Если у кого какие вопросы, милости прошу
отвечу всем
 

T-I-M

Член Клуба
А что про ПиТи ничего не рассказываешь? Как он перенес дорогу?:confused:
 
L

Lemon

Гость
Из неудобств- единственно что мешало-неудобныые все таки в Кузе подголовники... через 6 часов за рулем шея отваливаться начинает...
Открою огромный секрет: подголовники в машине совсем не для того, чтобы "шея не отваливалась", а для пассивной безопасности. :book:
 

chaka

Член Клуба
А что про ПиТи ничего не рассказываешь? Как он перенес дорогу?:confused:
Нормалек :p, но... я перед дорогой его подготовила на 100%, всю подвеску посмотрели, масло поменяла и т.д.
Вот сегодня после дороги в Олимп его погоню, пусть все проверят
это планово было

А вот еще что-немного не по теме, но имейте в виду!!!

они мне делали реколы ( нагнетательный шланг гидроусилителя или что-то такое)-сделали херово!!!!
масло подтекать стало, не успеваю заливать, соответственно и ремни придется менять, масло попадает на приводные ремни и кондей когда включаешь, свист начинается
Вот сегодня на разборки едем :violent1:
Убью там УСЕХ !!!!!!!
 

chaka

Член Клуба
Ну молодец, всетаки сбегала на море...

выросла в Туапсе....
так что там по серпантину даже больше понравилось ездить, каждый поворотик как родной
Несмотря на большой радиус поворота у Кузи, мне было легко;)
 

chaka

Член Клуба
Открою огромный секрет: подголовники в машине совсем не для того, чтобы "шея не отваливалась", а для пассивной безопасности. :book:
а... ну значит я балда
думала, что они тоже регулироваться могли бы
все таки непродумано...
очень моя шея устала за время пути, но большой плюс был в том, что мой мужчина мне массажик делал :rolleyes:
 

T-I-M

Член Клуба
Из неудобств- единственно что мешало-неудобныые все таки в Кузе подголовники... через 6 часов за рулем шея отваливаться начинает...:(
А у тебя нету такого выдвигающегося валика в спинке сидения для поясничного отдела спины? С ним более менее удобно ехать на дальние расстояния. Спина прямая, меньше устает весь позвоночник, в том числе и шея! :flower:
 

chaka

Член Клуба
А у тебя нету такого выдвигающегося валика в спинке сидения для поясничного отдела спины? С ним более менее удобно ехать на дальние расстояния. Спина прямая, меньше устает весь позвоночник, в том числе и шея! :flower:
неа.. а что такой бывает у Кузь
может на более новых моделях?
 

chaka

Член Клуба
ах да...
и про штрафы:
на юг ехала, ни разу не остановили
обратно- 500р.-заканчивала обгон и сплошную зацепила, под Воронежом гайцы с видиокамерой, показали мне кинцо про моего Кузеньку-я чуть даже копию не попросила-ну блин... так красиво на ноутбуке мой Кузя калонну фур обгонял
эх....не было болванки с собой...
и 80 р ( больше не было мелких купюр- а то бы и дороже обошлось) за превышение в населенном пункте-уже где-то под Питером
итого 580 р.
 

Чоколадный

Член Клуба
+2

30-35 часов практически без перерыва - это круто!!! Помню мы два года назад ездили на Венте из СПб в Анапу: День+День и ночь спали под Тулой - все равно запаренные приехали с затекшими шеями!!!
 

T-I-M

Член Клуба
Вологда-Анапа (Сукко) на Нексии 27 часов! В 19.00 выехали в 22.00 были на месте.:flower:
 

Наташа 500

Кёрхер Мэн
Когда ездили на Крузе на Азов отдыхать прикупили там чудненький валик набитый опилками можжевельника, под шею подкладываешь и едешь без никакой боли хоть и 10 часов. Ноу-хау вот так.
 

Алекс

Limited Cruiser
можно поподробнее
плиз
куда нажать, где искать и т.д
Справа от тебя на торце спинки водительского сиденья рычажок примерно 7см. длиною.. Ежели нету - то значит у твоего ПТ поясничный подпор не регулируется. А я только 4 дня как с Утриша(возле Анапы это) до Москвы ехал: 19 часов, куча аварий на дороге, 1 град, одна жуткая пробка в Ельце О руб. штрафов : )
 
М

Марго

Гость
Знакомые возвращались с югов сразу после новвоведения правил, так за встречку отдали 3 000 руб., а за превышение - 1 500.:rolleyes: Говорят, что теперь самолётом летать будут - дешевле обойдётся:D.
 

Zmit

Член Клуба
Знакомые возвращались с югов сразу после новвоведения правил, так за встречку отдали 3 000 руб., а за превышение - 1 500.:rolleyes: Говорят, что теперь самолётом летать будут - дешевле обойдётся:D.
Учитывая цены на бензин, и штрафы, не говоря уже обо всем остальном, ты права.
 
Сверху