Вот что мне захотелось себе.

PHPsoft

Член Клуба
Рылся я на клубном форуме англоязычных братьев и вот что нашел:




И безумно мне понравилять идея и я просто таки загорелся себе сконструировать сие чудо. Может в комбинации с парктронником будет супер. Но ище хочу поставить камеру на передний бампер тоже.

Для моника использовать 3 дюймовый цветной моник и вешать как навигатор перед лицом.

Какие у вас мыслишки по этому поводу.

Я пока расматриваю схемы построения и доступные камеры-контроллеры-мониторы...

Буду рад обсудить с заинтересоваными лицами.

Спасиба!
 

Zmit

Член Клуба
Вещь хорошая, но по Москве - для лета. Грязь замучаешься чистить осенью-зимой-весной.
Насчет Альбиона не в курсе, но учитывая дождливость климата...
 

PHPsoft

Член Клуба
Чесно сказать тут все чисто - обувь не чищу месяцами (просто нету надобности, хоть и хожу в белых красовках)... пыли нету, грязи тем более. Так что это тут практично, я так думаю. только вот нада мне найти камеру мелкую с широким углом обзора, что бы две назад не вешать.

А какие парктронники посовутуете - по надежности и качеству?

Спасиба.
 

Алекс

Limited Cruiser
Как раз думаю поставить камеру назад .. но не внешнюю а внутреннюю - на то место, где стоп-сигнал дополнительный. Вот примерно что то такое http://www.magnitola.ru/Prology-VVC-D05-p-6704.html с выходом сигнала на экран ДВД ресивера ну или чего то подобного.
 

Zmit

Член Клуба
Как раз думаю поставить камеру назад .. но не внешнюю а внутреннюю - на то место, где стоп-сигнал дополнительный. Вот примерно что то такое http://www.magnitola.ru/Prology-VVC-D05-p-6704.html с выходом сигнала на экран ДВД ресивера ну или чего то подобного.
Хорошая идея, возможно в будущем воспользуюсь. Сейчас заводская тонировка пятой двери сведет на нет, +три года привычки. Если поставишь - отпишись, интересно как все получится.
 

Алекс

Limited Cruiser
Насчет тонировки я не подумал ...у меня она тож присутствует. Я пока подбираю элементы - думаю ставить скоро не буду ... надо проконсультироваться будет. Вообще у этих камер инфракрасной подсветки нет .. Надо узнать будет.
 

PHPsoft

Член Клуба
Нашел много доступных вариантов на Ebay. Всяки разны... интересно вместе с парктронником использовать...

На то место где ты хочеш поставить камеру - если она наружная то будет нормально видно, а если внутренняя то "пуз" задней двери и бампер (мне кажется) будет перекрывать обзор. Я с зеркалом дополнительным экпериментировал - эффект не практичный получился. Там же угол и видеть будеш около метра от бампера - что уже не то...

Или я ошибаюсь?
 

Алекс

Limited Cruiser
Сам о том же думал ...и так и эдак прикладывал зеркало ...мертвая зона примерно 30см. получается ...Но уж больно охота камеру внутри поставить : ) она как раз получается через очищаемую дворником зону глядит там...
 

PHPsoft

Член Клуба
я просто как представлю камеру в бампере и какой видок будет - уже хочу.... другого варианта не рассматриваю.
 
Сверху