Во что обуваться зимой?

NataliaM

Кёрхер Мэн
Уважаемые авторы форума!

Поделитесь, пожалуйста, опытом и рекомендациями, - езжу первый сезон, понятно, что машина пришла отнюдь не на зимней резине... Есть ли какие-то соображения по этому поводу?:confused:
 

Анфиса Истомина

В поиске разборок
Хотела сначала новую тему создать, но теперь сюда примкну.
А у кого какая зимняя резина? Я имею в виду- какой марки? На шипах. По поиску перечитала все, что возможно, но некоторые темы уже не открываются. Так и не решила- что брать?
 
L

Lemon

Гость
Для Московских дорог однозначно надо выбирать нешипованную резину: я буду ставить Nokian Hakkapeliitta RSi (есть ещё куча достойной резины: GoodYear Ultra Grip 7 и т.д.).
Но для Питерских дорог (довелось поездить там перед Новым Годом :rolleyes:) возможно лучшим выбором будет шиповка: Nokian Hakkapeliitta 5, GoodYear Ultra Grip Extreme, Gislaved Nord Frost 5 и т.д.
 

Vladdy

В поиске разборок
Хотела сначала новую тему создать, но теперь сюда примкну.
А у кого какая зимняя резина? Я имею в виду- какой марки? На шипах. По поиску перечитала все, что возможно, но некоторые темы уже не открываются. Так и не решила- что брать?
Я купил на зиму новые 15" диски и резину Хакапелитта 4, 195/65 R15...... аргументы следующие:
- чем выше резина, тем мягче на наших зимних ухабах
- более высокопрофильная резина всяко дешевле низкопрофильной
- фирменные хром. диски жаль убивать на зимних дорогах
- нет необходимости разбортировать хром.диски и сокращать тем самым срок их жизни и внешний вид.
- Хакапелита 4 - лучшая зимняя шипованная резина (по результатам различных тестов).
 
Последнее редактирование:
L

Lemon

Гость

Vladdy

В поиске разборок
Если не читал тестов, то это совсем не значит, что её не тестировали :rolleyes::D

http://www.autoreview.ru/archive/2006/21/tyres/index.php?phrase_id=1681673
Каюсь, действительно не читал. Всё равно считаю, что стоимость 5-й Хакки слишком завышена, а отличие от 4-й очень не значительны....
 

Bug12

Почетный член Клуба
Nokian Hakkapeliitta 4 :grin: родной типоразмер :grin:
 
Я второй год буду на - Gislaved Nord Frost 5
Перед этим год на Gislaved Nord Frost 3
Просто в восторге ! Машина прекрасно рулится как на льду, снегу, каше и мокром-сухом асфальте
Если уж происходит снос, то не резкий срыв и предсказуемо мягко и легко из него выводится
А главное - она реально тихая !
 

Тарас

Dream Cruiser
в прошлом году ставил Gislaved Nord Frost 3 на хундай акцент 2005 года
покатался на этой машинке где то неделю
да резина реально намного тише чем Bridgestone Ice Cruiser 5000. В городе на расчищеной дороге приятно
но по снегу а тем более по снежной каше она на порядок хуже чем Bridgestone Ice Cruiser 5000

в полне возможно что у нас снега больше, и мне по роду занятий иногда приходится мотаться и в область
так что я советую именно Bridgestone Ice Cruiser 5000 (она внедорожней :) если можно так выразиться)
но по асфальту шумная страшное дело :)
 
в прошлом году ставил Gislaved Nord Frost 3 на хундай акцент 2005 года
покатался на этой машинке где то неделю
да резина реально намного тише чем Bridgestone Ice Cruiser 5000. В городе на расчищеной дороге приятно
но по снегу а тем более по снежной каше она на порядок хуже чем Bridgestone Ice Cruiser 5000

в полне возможно что у нас снега больше, и мне по роду занятий иногда приходится мотаться и в область
так что я советую именно Bridgestone Ice Cruiser 5000 (она внедорожней :) если можно так выразиться)
но по асфальту шумная страшное дело :)
Да я согласен она лучше "гребет" но мне важнее устойчивость в скользких поворотах, а здесь Bridgestone Ice Cruiser 5000 явно проигрывает ! ИМХО
... и еще, ведь важно сочетание качеств, а не какое-то одно, для меня больше подходит сочетание в Gislaved ...
 
Сверху