Транспортный коллапс на северо-востоке Москвы

Zmit

Член Клуба
Человек в кепке дал добро на одновременный ремонт (с практически блокированием) двух важнейших артерий севера Москвы - Ленинградки , а теперь и Ярославки.
Из-за закрытия Крестовского путепровода мой район превратился в сплошную пробку. Еду каждое утро (если не надо в порт) с пр. Серебрякова в район Водного (Пакгаузное шоссе), сегодня выехал в 7ч10м - еле доплелся к 9 до конторы. А тут всего-то 11км. Чтобы проехать Сигнальный и выйти на пересечение с Дмитровкой убил час!
Вопрос коллегам, проживающим и ездящим на севере (Сергеи(оба)и РТ без багажника , наверное больше к вам)- если есть, поделитесь заветными маршрутами, ибо самому ставить эксперименты не очень охота.
Серег, через Отрадное утром как выезд на Алтуфьевку? Реально, или тоже мертвяк теперь?
 

Mr.Rogers

Член Клуба
Отрадное утром - один большой "тромб".
В понедельник, маршрут Отрадное - Новослободская, расстояние от двери до двери - 13,5км, время в пути - 2.5часа.
Можно было пешком, за это время, дойти :(
 

Vados

Член Клуба
Как не прискорбно, походу метро рулит. Стоит все.
 

Zmit

Член Клуба
Мне метро не катит, хоть и рядом с домом, ибо от метро до конторы - все равно тачку ловить, пешком не дойти.
Сергей, а ты в какое время стартуешь?
 

Zmit

Член Клуба
Да...похоже никак это не объехать. Но и спать когда-то тоже надо.
 

Отважный

Член Клуба
Да, по утрам, да и не только по утрам, в этих районах - ЖОПА! От Медведовки до ВДНХ еду около часа. Сам ищу "сквозняки", а пока использую рельсы, дворы, и т.д., но это мало помогает... :(
 

Mr.Rogers

Член Клуба
Самое "приятное" то, что реконструкция Крестовского моста продлится не менее трех лет.
Пройдет немного времени, и масса автомобилистов, утомленных простоями, ринется в подземку и наземный транспорт. Вот это будет полная (_!_)
 

Zmit

Член Клуба
Да, по утрам, да и не только по утрам, в этих районах - ЖОПА! От Медведовки до ВДНХ еду около часа. Сам ищу "сквозняки", а пока использую рельсы, дворы, и т.д., но это мало помогает... :(
А все потому, что все с Ярославки теперь через нас пытаются поперек уйти на Дмитровку, Алтуфьевку и т.д. Читал, что Крестовский закрыли не 3 (!) года.Неужели, чтобы отремонтировать мост, пусть и через такую сложную железку как там, надо столько времени?
 

Отважный

Член Клуба
Дяяя... с ремонтами это они мууудро придумали. У нас Енисейская перерыта в трёх местах между ДВУХ(!) перекрёстков. Ехать не возможно ни днем, ни вечером! Не понимаю: почему нельзя это было сделать летом, когда тепло и машин в городе меньше???

Кстати, Натахе, чтоб доехать до работы нужно объехать 6 рем.кусков дороги.
 

Mr.Rogers

Член Клуба
А все потому, что все с Ярославки теперь через нас пытаются поперек уйти на Дмитровку, Алтуфьевку и т.д. Читал, что Крестовский закрыли не 3 (!) года.Неужели, чтобы отремонтировать мост, пусть и через такую сложную железку как там, надо столько времени?
А сколько лет шла реконструкция Северянинского моста? :cool:
 

Mr.Rogers

Член Клуба
Серег, его так радикально не перекрывали.
Согласен.
Однако, какие кренделя вокруг него приходилось выписывать, чтобы попасть от Ботанического сада на Ярославку в область, и обратно :D

З.Ы. Дим, я так понял, Сигнальный стоит от Reala?
 
D

DeeTee

Гость
Живу в Алтухе,а офис-на Тимирязевской.:(Дальше можно без комментариев...Без машины мне на работе-никак,постоянные выезды...Вобщем,полное бл*дство...(Лемон,прости,но иначе не скажешь.)Знаю район как свои пять пальцев,но никаких лазеек найти не представляется возможным.Остается только материться в пробках.
P.S. С Алтухи на Дмитровку более-менее свободно можно выехать через сигнальный проезд и далее через Петровско-Разумовскую.
 

monitor

Член Клуба
живу в Отрадном, работаю на Полянке - вообщем только метро ;)
 

Mr.Rogers

Член Клуба
А если попробовать так: Олонецкая - Отрадная - Хачатуряна - Алтушка(через мост) - Гостиничный проезд - Станционная. Крендель, конечно, не малый, но мож быстрее будет :cool:
 

Zmit

Член Клуба
А если попробовать так: Олонецкая - Отрадная - Хачатуряна - Алтушка(через мост) - Гостиничный проезд - Станционная. Крендель, конечно, не малый, но мож быстрее будет :cool:
Вот сегодня я об этом думал, поэтому про выезд с Хачатуряна на Алту и спрашивал тебя. А ты сказал - "тромб":rolleyes:
 

Mr.Rogers

Член Клуба
Я "захожу" на Алтушку с Римского-Корсакова, и вижу, что на Хачатуряна ой как не сладко. Но там зеленый у светофора гораздо длиннее чем на Сигнальном, да и рядов больше :) Вот и решил предложить тебе, чисто, для сравнения.
 
Сверху