Обсуждение Chrysler PT Cruiser Cabrio

Stepan

Член Клуба
Возможно не я один такой обезбашенный :rolleyes:
Отзовитесь владельцы автомобилей с люком во всю крышу и прекрасным обзоров во все стороны :D
У меня пока вопросов мало - еще недели нет как катаюсь :cool:
Но в дальнейшем думаю писать переодически отчеты и задавать вопросы :book:
 

Stepan

Член Клуба
вот первый вопрос:
как жизнь кабрика зимой проходит?:)
конкретно смущают стеклоподъемники, которые при открывании\закрывании двери опускаются на сантим... а если слегка прихватило лёдиком? :rolleyes:

ЗЫ: все резинки и уплотнители я ужо прошелся силиконом )
 

Алексей

Член Клуба
вот первый вопрос:
как жизнь кабрика зимой проходит?:)
конкретно смущают стеклоподъемники, которые при открывании\закрывании двери опускаются на сантим... а если слегка прихватило лёдиком? :rolleyes:

ЗЫ: все резинки и уплотнители я ужо прошелся силиконом )
У меня не PT Cabrio, а Chevrolet SSR, но алгоритм приопускания стекол, похоже такой же. Уже понял, что стёкла приопускаются либо при открытии центрального замка с брелка, либо когда подтягиваешь чуть ручку двери. Это визуально заметно. Так что можно взять в привычку открывать машину только подойдя вплотную к двери, чтобы удостоверяться, что стекло приопустилось. Если нет - можно, конечно, пару раз повторить процедуру открыл-закрыл, но пользы для механизма и моторчика стеклоподъёмников от этого насилья, думаю, не прибудет.

Но я бы больше волновался по поводу не льда, а снега. Не выглядит каркас у ПТ Кабрио способным выдержать в стоячем состоянии сколь-нибудь серьёзный снегопад. Так что в снежный день на работу на нём лучше из гаража не высовываться и в снежную ночь на улице не бросать.
 

Stepan

Член Клуба
каркас я посмотрел - на вид крепко сделано, еще и ремнями все там перетянуто - поглядим увидим, гаража нету :rolleyes:

ЗЫ: каждый второй кто подходит спрашивает - а не холодно в кабриолете ездить? :D
Я вам скажу - мне даже жарко, печка хорошая, подогрев есть, и крыша не однослойная :cool:
 

Stepan

Член Клуба
Ну вот и настали первые морозы:rolleyes:
стекла естественно примерзают намертво, но вот открыть дверь это не мешает ) зато мешает плотно закрыть :D
правда после прогрева машины и оттаивания стёкол все по прежнему плотненько, так что резюме:
замерзшие стекла на кабрике - не беда :)
 

Юлия

Член Клуба
Я в своем "обычном" ПиТи стекла в морозец даже не пытаюсь открывать. Только после того как машинка прогреется.
 

Stepan

Член Клуба
Я в своем "обычном" ПиТи стекла в морозец даже не пытаюсь открывать. Только после того как машинка прогреется.
я тоже не пытаюсь )) но у кабриолета так настроены окна, что при нажатии на кнопку двери окна немного опускаются, и после закрытия обратно поднимаются.
Это сделано для того чтобы стекло плотно входило в паз и защищало салон от внешних воздействий ) :cool:
 
L

Lemon

Гость
я тоже не пытаюсь )) но у кабриолета так настроены окна, что при нажатии на кнопку двери окна немного опускаются, и после закрытия обратно поднимаются.
Это сделано для того чтобы стекло плотно входило в паз и защищало салон от внешних воздействий ) :cool:
У меня на бмв купе было точно так же, зиму пережил вполне нормально :book:
Так что, не парься! ;)
 
Сверху