Неделя кошмаров,или злоКЛЮЧЕНИЯ ЭЛЕКТРОНИКи.

D

DeeTee

Гость
Итак,пришла мне в голову мысль заменить штатную магнитолу на что нибудь более продвинутое,ибо очень люблю слушать Relax FM-90,8 ,а со штатной американской магнитолой-сами понимаете....,да и MP3 не помешало бы в машине.Голова была успешно куплена и заменена.Вот фоты в закрытом виде:
,а вот в открытом:
,но мне,дураку этого показалось мало....Решено было купить для удовольствия малолетного чада отдельный ДВД плейер на заднее сиденье.После долгих поисков по просторам интернета остановился на следующем варианте подголовника с ДВД и монитором DAXX http://auto.trib.ru/about.php?pid=27978. Вариант был куплен и установлен (соответствующий салону цвет искал 3 недели),после чего благополучно сгорел,проработав в общей сложности около часа.Эпопея началась...Сервисный центр-магазин-опять центр-три дня ожидания-заключение о неремонтопригодности-магазин-скандал,скандал,скандал,мат-перемат-возврат денюжек.Плюнув на супер-пупер подголовники,поехал и купил в Prology отдельный ДВД-проигрыватель,так это выглядит теперь:можно установить его на подголовник:
,а можно на специальную штангу (если народу сзади много,и все хотят насладиться просмотром фильмов)
Этот девайс имеет встроенный FM-трансмиттер,что позволяет звук слушать через радиоканал головной магнитолы.Все бы хорошо,но как только установка была завершена,глюкнула сигнализация машины.Я в шоке...Сигналку поменяли,были дополнительно установлены блоки доводки стекол и люка.Но неделя приключений то еще не закончилась!!! В пятницу крякнул предохранитель,благодаря форуму,Кригеру и Лемону,замена прошла быстро и беспроблемно.Уф....В выходные к машине боялся прикоснуться,ибо вылетело бы еще что нибудь,как пить дать.Ну так дома,решил чайку попить,включил чайник,а он как @банет.........Вобщем,с понедельника неделя кошмаров кончилась,можно и фоты на форум выложить......
 

T-I-M

Член Клуба
Молодец!!! Поздравляю! Симпатично все смотрится! :flower:
 

Алекс 1

Видавший Cruiser
А какая модель используется вместо штатной магнитолы?Получилось очень здорово.Поздрава.
 
D

DeeTee

Гость
Вместо штатки поставлен мультимедийный центр Prology MDD-705:
 
D

DeeTee

Гость
а переходник под PT где и почем брал?
Переходник брал в Автолайте на Сталеваров.С вырезом внизу-по 880 руб,без него-по 650 рублей.Мне с вырезом больше понравилось,ИМХО.Они есть у официальных дилеров почти всегда.
 

Pug

Член Клуба
Не верю, тема чайника не раскрыта. Тостер Ровента горелый видел. А Тефаля взорваного не видал, хоть пол Ростова этой хренью снабдил.
Хотя если неделя электроники поперла и не такое может случиться. Это надо пережить, обычно дольше недели -десяти дней не длится. Хотя бывают люди, которым электроника противопоказана.
 

Алексей

Член Клуба
Ммдяя...

А у меня этот Daxx MA707DVD Grey уже больше года пашет. Тьфу-тьфу. Почти каждый день дочка смотрит по дороге в школу и обратно. Ставил тоже сам. Гарантия кончилась, буду знать, что если что - можно сразу выбрасывать. :(
 
D

DeeTee

Гость
А у меня этот Daxx MA707DVD Grey уже больше года пашет. Тьфу-тьфу. Почти каждый день дочка смотрит по дороге в школу и обратно. Ставил тоже сам. Гарантия кончилась, буду знать, что если что - можно сразу выбрасывать. :(
Может,просто мне не особо повезло?Сгорел высоковольтный блок подсветки дисплея,по словам мастеров-частая болезнь этого девайса.Ремонту не подлежит,только замена,которая чуть ли не дороже всего аппарата.Да,честно говоря,мне не особо понравилось,как он в салоне смотрелся,родные подголовники намного лучше и красивее,а главное-удобнее.А этот как то слишком сильно назад завален,а по углу наклона регулировки есессно,нету....:(
 

Anton100

Бан
Может,просто мне не особо повезло?Сгорел высоковольтный блок подсветки дисплея,по словам мастеров-частая болезнь этого девайса.Ремонту не подлежит,только замена,которая чуть ли не дороже всего аппарата.Да,честно говоря,мне не особо понравилось,как он в салоне смотрелся,родные подголовники намного лучше и красивее,а главное-удобнее.А этот как то слишком сильно назад завален,а по углу наклона регулировки есессно,нету....:(
Что ж, это судьба:) Родные подголовники действительно и лучше, и красивее. А в целом - я за Ваш апгрейд рад.
 

Алексей

Член Клуба
Меня-то как раз как он встал суперпорадовало!

И цвет точка в точку, и профилем похожи и с виду неприметный.

По поводу родных подголовников - не знаю. Их вроде в разделе "обсуждение" отдельное темой типа "PT Cruiser попал в рейтинг худших подголовников". Дальше по логике - раз уже в числе худших, значит хуже не будет.:D
А вот по поводу ремонта. обсуждаемый девайс производится тайваньской фабрикой Baton. Продается у нас в том числе и под этим именем. А также по OEM-схеме под лейблом DAXX. На Западе - ещё под несколькими известными брэндами. Брал её под погоняловом DAXX именно в расчёте на относительно давно существующее представительство и гарантийный сервис, но похоже OEM - это диагноз.
 
D

DeeTee

Гость
И цвет точка в точку, и профилем похожи и с виду неприметный.

По поводу родных подголовников - не знаю. Их вроде в разделе "обсуждение" отдельное темой типа "PT Cruiser попал в рейтинг худших подголовников". Дальше по логике - раз уже в числе худших, значит хуже не будет.:D
А вот по поводу ремонта. обсуждаемый девайс производится тайваньской фабрикой Baton. Продается у нас в том числе и под этим именем. А также по OEM-схеме под лейблом DAXX. На Западе - ещё под несколькими известными брэндами. Брал её под погоняловом DAXX именно в расчёте на относительно давно существующее представительство и гарантийный сервис, но похоже OEM - это диагноз.
Читал я эту темку...Субъективно скажу-у меня было много автомобилей,подголовники на ПиТи (родные,есессно)-по удобству для меня - вторые после Гольфа 4.Вообще по эргономике салона сравнивать американца и немца-неблагодарное дело,немцы однозначно лучше.ПиТи-единственная машина,где я могу свободно голову положить на подголовник и ехать,при этом взгляд не упирается в потолок.
P.S.Ты ставил оба подголовника Daxx, или один только?
 

Алексей

Член Клуба
совершенно верно - один справа

Видимо манера такая, но ни в одной машине подголовник для упокоения головы во время езды не использовал (не удавалось настроить). Видимо, чересчур вертикально башка приделана. :D Но роль подголовника, когда всякие придурочные шалавы время от времени в зад въезжают, понял и оценил вполне.
Можно и второй поставить, его уже можно купить без слота DVD-проигрывателя. Называться он будет МA707, закоммутировать его с правым MA 707 DVD. СтОит такой поворотный монитор в подголовнике что-то около 300 баксов. Но необходимости не вижу, бо ребёнков пока один. Скорее такой же с DVD воткну в Патрол. Там тоже серый кожаный салон. Если что-то из них продам - переставлю вторым в остающуюся машину.
 
Сверху