Вчерашний случай!

karlsson

Младший Cruiser
Вчерась в городе Уссурийске - это примерно 100 км от Владивостока, значит стою жду человека, тут мужичек вылазеет из своего Lexus GX470, и начал медленно вокруг машины ходить и рассматривать. Я уже к этому привык, не реагирую. После 10 минутного осмотра, он подходит и спрашивает, вопрос меня добил:" Это же Японский автомобиль, вот тока не могу вспомнить марку?"..... Ну как вам??? Я не знал что и ответить. Я б понял еслиб подошел какой нибудь чувак, ездящий на Камри например, а то....кошмар, народ просто с ума сошел с этими японцами...
 

Алексей

Член Клуба
Что удивляешься?

Думаешь, в Москве или Сочи на Will, Will Sypha, Wish, Will VS по-другому реагируют? Мне тоже всегда хочется спросить, с какой планеты они припёрли свои чуды.
 

Алёна К

Младший Cruiser
Думаешь, в Москве или Сочи на Will, Will Sypha, Wish, Will VS по-другому реагируют? Мне тоже всегда хочется спросить, с какой планеты они припёрли свои чуды.
ммм...Will VS-моя не реализованная мечта....Остановил только правосторонний руль.
 

Zmit

Член Клуба
Вчерась в городе Уссурийске - это примерно 100 км от Владивостока, значит стою жду человека, тут мужичек вылазеет из своего Lexus GX470, и начал медленно вокруг машины ходить и рассматривать. Я уже к этому привык, не реагирую. После 10 минутного осмотра, он подходит и спрашивает, вопрос меня добил:" Это же Японский автомобиль, вот тока не могу вспомнить марку?"..... Ну как вам??? Я не знал что и ответить. Я б понял еслиб подошел какой нибудь чувак, ездящий на Камри например, а то....кошмар, народ просто с ума сошел с этими японцами...
Регион у тебя такой, мой коллега с пропеллером:D.
Там же у вас с левым рулем авто - экзотика.
 

Алексей

Член Клуба
Раз уж к слову пришлось

ммм...Will VS-моя не реализованная мечта....Остановил только правосторонний руль.
Знакомый друг-инсталлятор решил эту проблему следующим образом. В верхнем левом углу лобового воткнул видеокамеру. На рулевой колонке под правой рукой - лепесток. При необходимости перестроения через встречку нажатием лепестка включается камера и на дисплей выводится панорама - что "там за горизонтом". Работает всё правда офигенно! Проверил сам. Машинка у него - Хонда Одиссей праворукий.
 

Алекс

Limited Cruiser
У меня до кузи была аналог Хонды Одиссея - Хонда Шатл .. Там такая панель - пулемет почти установить можно : ) Хороший машин!
 

karlsson

Младший Cruiser
Для езды на правом руле надо, чуть-чуть привыкнуть ну и выработать немного другую тактику вождения, например смотреть перед обгоном с правой стороны, или если дорога поворачивает налево, отклониться влево и чуть-чуть вылезти из-за машины за которой едешь. Я в основном маневры просматривал метров за двести до транспорта, который хотел обогнать. А вообще разница не большая правый или левый руль, машина шириной 1.6 метра и поэтому угол обзора не так сильно отличается. Вот у меня на БРДМке ширина побольше так там еслиб был руль справа былоб сильно заметно. А ведь в Англии тоже как и в Японии руль справа и это считается нормально. Ну я имею ввиду, что в западной части России люди говорят "корявый" руль - это не правилино. Я так считаю, каждый сам выбирает на чем ездить, ну и конечно основной критерий к выбору как не крути - ДЕНЬГИ!!!
 

Алёна К

Младший Cruiser
основной критерий к выбору как не крути - ДЕНЬГИ!!!
У меня основной критерий - комфортность ;) ну и безопасность, что б не хромала...
Все-таки, все сошлись во мнение, что правый руль требует либо технических доработок, либо некоторого привыкания со стороны водителя, и так как я не готова была к таким "трудностям", езжу теперь на Крузьке и радуюсь.
Еще очень удивлена, что в одной из тем поднимался вопрос плохой обзорности в Крузе...что там можно не увидеть??По-моему отличный обзор.
 

karlsson

Младший Cruiser
ну круто, конечно...Знала бы раньше, может и не попала бы в клуб любителей PT:rolleyes:
Это ты зря так ....Кузька - это ..... шедевр, и нельзя желеть о таком....
А по правому рулю, я тебе откровенно скажу - зависит индивидуально (в большестве случаев 6-7 часов и привык)!!! Мой хороший знакомый хоть прибей его но не может на правом руле ездить, как тока не пробовал (по нашим пробкам, кто был тот знает) - так он на Москвиче и ездит 401-ом, и иной раз ух как ездит (с горки).
А я за день могу перепрыгнуть с правого руля на левый, потом на мотоцикл и т.д.
Мдас кроме Кузьки люблю мото (хоть тресни, тфу, тфу, тфу, ничего с собой поделать не могу).... У меня Хонда CBR 1100 XX...


Почто все по спидометру ездил...Кайф....
 
Последнее редактирование:

zilgaz

Член Клуба
А я боюсь мотоциклов, все что меж ног не техника:D Пущай на мАЦАЦыкле старшина Полещук ездит:D, ИМХО
 

karlsson

Младший Cruiser
У тебя дрозд из Японии? У них у всех ограничитель стоит, не помню точно, но до 200 км/ч :book:
Да Лемончик у меня полносильный "дрозд", аппарат из Японии, там есть и полносильные, и с чип-тюнингом (это те которые с впрыском топлива), и леворульные в Японии есть, и ДАЖЕ Кузьки (позже выложу фотку с аукциона)....:)
 

подъемник№2

Видавший Cruiser
Это ты зря так ....Кузька - это ..... шедевр, и нельзя желеть о таком....
А по правому рулю, я тебе откровенно скажу - зависит индивидуально (в большестве случаев 6-7 часов и привык)!!! Мой хороший знакомый хоть прибей его но не может на правом руле ездить, как тока не пробовал (по нашим пробкам, кто был тот знает) - так он на Москвиче и ездит 401-ом, и иной раз ух как ездит (с горки).
А я за день могу перепрыгнуть с правого руля на левый, потом на мотоцикл и т.д.
Мдас кроме Кузьки люблю мото (хоть тресни, тфу, тфу, тфу, ничего с собой поделать не могу).... У меня Хонда CBR 1100 XX...


Почто все по спидометру ездил...Кайф....
спидометр от карб))))))))))))) а первое фото от впрыска и кроссовый руль и извращенная тормозная система не гуд))))))))))))))


у меня такоже цвета был))))))))
 
Последнее редактирование:

karlsson

Младший Cruiser
[/IMG]
спидометр от карб))))))))))))) а первое фото от впрыска и кроссовый руль и извращенная тормозная система не гуд))))))))))))))

у меня такоже цвета был))))))))
А у меня их много, я ими торгую (ну в смысле мотоциклами), вот от чего фотки были, от того и выложил, а вообще мне нравиться карб...
 

volinsky

Член Клуба
Вчерась в городе Уссурийске - это примерно 100 км от Владивостока, значит стою жду человека, тут мужичек вылазеет из своего Lexus GX470, и начал медленно вокруг машины ходить и рассматривать. Я уже к этому привык, не реагирую. После 10 минутного осмотра, он подходит и спрашивает, вопрос меня добил:" Это же Японский автомобиль, вот тока не могу вспомнить марку?"..... Ну как вам??? Я не знал что и ответить. Я б понял еслиб подошел какой нибудь чувак, ездящий на Камри например, а то....кошмар, народ просто с ума сошел с этими японцами...
Да реально засматриваются все... Вплоть до такого.
Произошло сегодня прям «на глазах» :D

 
Сверху