моно или низя?

kinora

Член Клуба
Может и не в теме я это пишу, подотрете тиады потом усе мои каракульки, но просто вопрос меня терзает...
..ну ладно, все по-порядку..
Решила я вчера помыть своего красавчика (как писала у нас с ним еще медовый месяц токо идет, то бишь езжу я три недельки всего на нем).
Выехала на тихую улочку вдоль гаражей, недалеко от дома, там есть заброшенная автостоянка, вот заехала туда, и давай наяривать своего милого. Все было хорошо, мы слушали музыку, я тихо улибалась, ласково его потирая, а он урчал в ответ! Короче томить не буду, через некоторое время туда же приехали бойцы Гаи на машине, количеством 5 штук! Вышли двое !Стоят осматривают моего коня. Я вопрос осмелилась задать, типа, а в чем дело? а они мне «не в положенном месте моете машину, товарисч! Вы что не знаете, что эта улица-Суздальский проспект и по закону это запрещено. Я ,конечно ответила, что эта «богом забытая» дорога вдоль гаражей, по которой только и ездят что гаражники, да те, кто хочет в тихом месте жинку потренировать водить, а по всем сторонам помойки и свалки, и что я ваще не на этой дороге, а метрах в 100 от нее. Видать мой тон не понравился бравым джигитам, ибо из авто вышли еще двое. Прикиньте мое положение, я стою вся такая нежная:binky:, с ведерком и щеточкой в руках, в машине сидит мой киндер , понимашь, а тут эти 4 парня «наезжают» не по- детски. Типа говорят, если у Вас дэвушка денег нет на мойку-300руб, то зачэм машину такую дорогую покупали? купите себе машину подешевле! Уж я тут не выдержала, хотя понимала, что могу схлопотать в этом тихом местечке. Я им усе сказала:axe:..чеснослово…ну почти все… и что вместо того, чтоб докапываться до всякой фигни лучше бы делом занялись, или че вам денег дать? короче то ли глаза моего офигевшего сыника, вылезшего из машины, то ли мое искреннее негодование, то ли они поняли, что денег я им не дам, но они сказали, что меня предупредили и уехали. Вот так. Все хорошо. Мы победили! Но меня теперича терзают смутные сомнения, что это было?мужеское неудовлетворенное самолюбие :dontknow:или, вдруг они были правы по ЗАКОНУ? Кто знает сей пункт, разъясните. А что если в следующий раз, они меня опять терзать будут…, завидуют, конечно, ясен перец… но я первый раз с таким столкнулась, сикоко было машинок(три штуки) никада никто не лез, стой себе вытирай-натирай в тихом месте..
 

Алекс

Limited Cruiser
В Москве было такое ...и во дворе если моешь - могут подъехать и наказать. Возле гаража (в переулочке богом забытом) мыл сколько раз - ни одна собака не при... ну словом не заинтересовалась ..хотя патрульные экипажи там постоянно дежурят ...(спят то есть на дежурстве в укромном месте). :) Теперь мою на мойке ~ 200р.
 

Zmit

Член Клуба
Формально они были правы.
Кстати, если любите своего красавчика, рекомендую не экономить на бесконтактной мойке, ибо скоро от мытья щеточкой (по грязи и песочку -тот еще абразив), машинка будет не ласково урчать в ответ, а превратится в ТАЗ по сотоянию ЛКП.Пощадите его, если любите - лучше уж не помыть лишний раз, чем вот так его...
 

karlsson

Младший Cruiser
Формально они были правы.
Кстати, если любите своего красавчика, рекомендую не экономить на бесконтактной мойке, ибо скоро от мытья щеточкой (по грязи и песочку -тот еще абразив), машинка будет не ласково урчать в ответ, а превратится в ТАЗ по сотоянию ЛКП.Пощадите его, если любите - лучше уж не помыть лишний раз, чем вот так его...
Это верно!!! Тока есть маленькое но во первых: Кто лучше хозяина помоет? и бесконтактная, не всегда все отмывает......:)
 

Zmit

Член Клуба
Это верно!!! Тока есть маленькое но во первых: Кто лучше хозяина помоет? и бесконтактная, не всегда все отмывает......:)
Если у хозяина есть Керхер, и место где помыть ( в особенности зимой, когда на улице минус) то да. А так...я выше все сказал.
 

kinora

Член Клуба
Формально они были правы.
Кстати, если любите своего красавчика, рекомендую не экономить на бесконтактной мойке, ибо скоро от мытья щеточкой (по грязи и песочку -тот еще абразив), машинка будет не ласково урчать в ответ, а превратится в ТАЗ по сотоянию ЛКП.Пощадите его, если любите - лучше уж не помыть лишний раз, чем вот так его...
Какой добрый человек!!!Спасибо за совет!И самое главное суть моего поста уловил!И на все вопросы ответил!Долгие лета Вам и вашему автомобилю!:p
 

kinora

Член Клуба
В Москве было такое ...и во дворе если моешь - могут подъехать и наказать. Возле гаража (в переулочке богом забытом) мыл сколько раз - ни одна собака не при... ну словом не заинтересовалась ..хотя патрульные экипажи там постоянно дежурят ...(спят то есть на дежурстве в укромном месте). :) Теперь мою на мойке ~ 200р.
Во дают!
Да,я машинку ставлю на стоянке где рядом гаражи, дык как рассказала охраннику, так он проникся так,свой гараж предложил для помывочных работ и водица горячая и обогрев...
Я считаю, что должен быть выбор, хочу сама мою, хочу на мойке..скажи?:headbang:
 

Алёна К

Младший Cruiser
Во дают!
Да,я машинку ставлю на стоянке где рядом гаражи, дык как рассказала охраннику, так он проникся так,свой гараж предложил для помывочных работ и водица горячая и обогрев...
Я считаю, что должен быть выбор, хочу сама мою, хочу на мойке..скажи?:headbang:
Слушай, я вот не постесняюсь спросить...А как ты сама моешь? Ну минус же уже на улице? А руки как?
И он у меня таким слоем грязи ухрюкивается, что я не представляю сколько на него надо из ведерка воды вылить, чтоб потом разводов не осталось?:dontknow:
 

monitor

Член Клуба
низя

все таки это загрязнение окружающей среды, которая и так не чистая, но это не дает нам право гадить ее еще больше
 

zilgaz

Член Клуба
А я принципиально не пользуюсь автомойками для своих!!!! авто. В свое время был случай, приехал я на г. черроке на мойку, так они мне лейбы 4Х4 по обоим бортам смыли. Каждая 27$, с тех пор не мою свои машины на мойках
 

kinora

Член Клуба
Слушай, я вот не постесняюсь спросить...А как ты сама моешь? Ну минус же уже на улице? А руки как?
И он у меня таким слоем грязи ухрюкивается, что я не представляю сколько на него надо из ведерка воды вылить, чтоб потом разводов не осталось?:dontknow:
Знаю здесь не приветствуется на форуме хэнд-мейд, дабы быть как все, могла бы не говорить что мою сама,а пальца-то погнуть есче как могла бы, чеснослово...но не побоюсь упреков со стороны месных мастадонтов,отвечу честно, а вдруг кому интересно:набираю 3 канистры теплой воды+ведро+шампунь +щетка-с вихрастыми длинными-2-3см тряпочными щетинками-изогнутая, везде достает, даже под ручками, ничего не царапает, ручка тоже длинная, поэтому руки сухие. На руки одеваю защитные водонепромокаеммые перчатки с начесом внутри.И все!Холодно? Нет!Ведь ты все время двигаешься.Ты на горн. лыжах каталась?и при -15 градусах бывает тепло.Ведь все быстро-20мин-максимум.В ведерко водичкии шампунь-окунаю щетку и начиная с крыши, потом стекла, -все зеркала, деталли, затем верхние части дверей, крылья и в конце 5я дверь и низ дверей с дисками.Потом смываю этой же щеткой, только окуная в чистую воду, а потом протереть ветошью-насухо. При минусе я не мою, воду не вытереть -успевает замерзнуть на машине..кхе..кхе.. но при+1,+2 нормально:toothy1:
 
Последнее редактирование:

PHPsoft

Член Клуба
Ну совсем понял что моете щеткой??.. МАШИНУ!!! нет это издевательство над машиной...

Я мою сам - так как на мойке не всегда все смывают... и там мне пламя содрали...

В общем по мойке машины могу рассказать что и как и буду рад если кто поправит и скажет где я не прав.

В летнее время мою машину рано утром - что бы вода не высыхала, а стекала... Сейчас когда средняя температура у нас +6 - +10 - мою когда +6 днем.

Машынку мою специальной рукавичкой сшитой с овечей шкуры шерстью наружу. Сначала струей ее смачиваю (машинку)... потом в теплой воде развожу шампуньку (с нано-заполнителем микротрещин)... и шампунькой и той рукавичкой шампуню.... и опять струей воды смываю вест шампунь.

Ну после этого вытираю специально купленными полотенцами под цвет машины (что бы ворсинки от полотенца не выделялись на поверхности)... и когда уже все вытерто "довожу" куском натуральной кожи.

Заметил что лучше мыть машинку в резиновых перчатках так-как если мыть без них при касании поверхности на ней остаются жировые пятна от рук.

ну после "доводки" после каждуй третьей-четвертой мойки я натираю поверхность ваксой!

В общем - вид сохраняется обалденный.

Сам процесс у меня занимает около 3 - 5 часов.

На все части магины свои тряпочки или полотенца.(для стекла, для калес, для криши - все разное)

Ни в коем случае не использую случайно упавшее полотенце или тряпку на пол - даже если стряхну... на ней пиль и песок с пола... можно повредить поверхность краски. Поэтому имею пару полотенец или тряпок для ваксы запасных на случай если не удержал в руках.

У нас в месте гаражей есть хорошо продуманые дренажные системы и мыть машину около гаража разрешиется - не проблема со стороны зеленых. Была проблема использования шлангов при этом - но сейчас это отменили и поливать из шланга тоже можна.

Пы. Сы. Жутко был удивлен когда спросил отца, когда мыл его машину "чем мне помить машину?" он сказал "Мачалкой!" - я имел ввиду каким шампунем.... (-:
 
Последнее редактирование:

Алёна К

Младший Cruiser
Сам процесс у меня занимает около 3 - 5 часов.
:shock:
P.S.:с такой технологией никакая мойка не сравнится. Круто, конечно...
сугубо ИМХО я не готова убить пол своего выходного (одного из 2-х), на мойку моей, пусть даже очень любимой,машины...
Очевидно, это ,в какой-то мере,Ваше хобби;)
Вашему авто можно позавидовать:rolleyes:
 
Последнее редактирование:

Zmit

Член Клуба
Какой добрый человек!!!Спасибо за совет!И самое главное суть моего поста уловил!И на все вопросы ответил!Долгие лета Вам и вашему автомобилю!:p
Да, бываю добрым иногда, я такой...:D
Спасибо за пожелания, Вам того же.
И все же, не мойте вы его щеткой.Хотя бы зимой. Все равно песчинки и проч. зацепляются щетиной, какой бы элластичной она ни была, и приканчивают лак, тут наш британский друг-перфикционист прав на 100%.
РТ достоин хорошей мойки.
 

kinora

Член Клуба
А я принципиально не пользуюсь автомойками для своих!!!! авто. В свое время был случай, приехал я на г. черроке на мойку, так они мне лейбы 4Х4 по обоим бортам смыли. Каждая 27$, с тех пор не мою свои машины на мойках
А я свой ниссан терано в крутую мойку привезла, кофе-автомат , туалет, журналы, тепло-все дела..сужу жду, 320 руб. стоит помыть джип+обработать замки средством50р. Через 40 мин забираю своего мустанга,очередь, однако, выезжаю из мойки, и думаю протру-ка я капли тряпочкой(дело было зимой). И гляжу вся моя тряпочка от ентой процедуры черненькая стала..я-не понял..машина то была темно-зеленый металлик, сразу-то и не заметила, причем смеркалось ужо,возвращаюсь обратно и высказываю свою претенцию...на что мне тетя, которая там администрит, отвечает, дык вы же заказывали простую мойку, вот если бы вы заказали за 800руб, со средством от растворения дорожной копоти, то тогда бы все отмылось, а так-не обессудьте...короче, как вы догадываетесь я все же им доказала,в особенности дилектору ихнему, что да как, и под моим пристальным оком они перемыли машину,нисколько не приплатив,но я удовольствия не получила,чеснослово! И потом я часто и джип свой мыла, каюсь, загрязняя окружающую среду...но больше на даче во дворе..это тоже считается?:rolleyes:
 

Алёна К

Младший Cruiser
Знаю здесь не приветствуется на форуме хэнд-мейд, дабы быть как все, могла бы не говорить что мою сама,а пальца-то погнуть есче как могла бы, чеснослово..
не...я не погнуть...могу честно признаться /громким шепотом/, что мне просто лень...И денег не жалко, лишь бы самой ниче не делать:rolleyes:
я просто работу свою люблю...лучше время мойки, потрачу в офисе, больше заработаю, чем сэкономлю.А получать удовольствие от этого процесса -не умею:dontknow:
 

PHPsoft

Член Клуба
:shock:
P.S.:с такой технологией никакая мойка не сравнится. Круто, конечно...
сугубо ИМХО я не готова убить пол своего выходного (одного из 2-х), на мойку моей, пусть даже очень любимой,машины...
Очевидно, это ,в какой-то мере,Ваше хобби;)
Вашему авто можете позавидовать:rolleyes:
Ну конечно же хобби - и спорт зал за одно, так-как после такой мойки - на след. день просто убитый!

И впринципе это своего рода тоже отдых. мне приятно когда друзья и знакомые всегда говорят комплименты на счет чистости машины.
- я ж ище не рассказал как я ее внутри убираю.... (((-:

Пы. Сы. никому кушать в машине я не разрешаю - для этого можна использовать кафе....
 

kinora

Член Клуба
Да, я такой...:D
И все же, не мойте вы его щеткой..
Щетка, которой я мою, предназначена для стряхивания пыли,ну первоначально так было написано..гмн..гмн.., понимаете-это такая пластиковая ручка, на которую одевается кожанная насадка, с одной стороны кожа, а с другой ворсистая-ворс представляет собой длинные тканные нити примерно 2-3см длиной , а может и больше, которые очень плотно прилегают друг к другу-этакая длинющая махра своеобразная.Такие в окее продаются:cool:
 

kinora

Член Клуба
Ну конечно же хобби - и спорт зал за одно, так-как после такой мойки - на след. день просто убитый!

И впринципе это своего рода тоже отдых. мне приятно когда друзья и знакомые всегда говорят комплименты на счет чистости машины.
- я ж ище не рассказал как я ее внутри убираю.... (((-:

Пы. Сы. никому кушать в машине я не разрешаю - для этого можна использовать кафе....
Согласная я!:rock:для меня это тоже в радость!Но чтоб полотенце в цвет кузова!!!Круто!!!Учту!Да мне есче учиться и учиться!Есть у кого!
про еду тоже согласна-теперь сынику-ни-ни!!!Даже сок не даю пить!знаем мы, проходили, потом эти пятна ничем не отмоешь...
 

Алёна К

Младший Cruiser
- я ж ище не рассказал как я ее внутри убираю.... (((-:
Страшно представить))
Пы. Сы. никому кушать в машине я не разрешаю - для этого можна использовать кафе....
Это уже от подхода зависит...я лично, считаю, что машин - для меня, а не я - для него. И поэтому если, по каким-либо причинам, мне удобнее есть в нем, я буду есть в нем! А крошки мне на мойке пропылесосят))
 
Сверху