Наше первое путешествие с Крузером

Mehanik

Член Клуба
Внезапно образовался недельный отпуск. Собирались провести его в теплых краях, но в последный момент предумали в пользу зимы. Ибо оба зимние и к этому времени года относимся тепло. А то в прошлом году как-то и зимы-то не было.. Пару дней поискала в нете, куда бы можно поехать не шибко далеко, но интересно (до этого много где путешествовали). Выбор пал на шале-отель "Таежные дачи" http://shalerus.ru/place.htm (только у нас, наверное, могут так назвать.. масло-масленое). И хотя отзывы в инете были неоднозначные, я решила попробовать.


В очередной раз убедилась - если люди не хотят получить удовольствие - они его и не получат (это я об отзывах, которые читала). Нам понравилось все: и наш домик, и погода, и общая атмосфера. И даже соседняя стройка не смогла повлиять на получение положительных эмоций.


Это наш домик. Нам повезло, ибо были будни и вокруг никого не было.

 

Mehanik

Член Клуба
После Звенигорода мы поехали в Ростов Великий.
Первое, что я сделала с утра - стала искать мойку. Оказалось не так просто, но процесс увенчался успехом и мы 2 дня гордо рассекали по городу во всей красе. Город чудесный. После 16 часов темно и на заснеженных улицах никого нет.

Мы договорились с местным экскурсоводом и она показала нам город. Правда (из лучших побуждений) она завозила нас на такие дороги, для коих Крузер явно не приспособлен. Но он мужественно все стерпел.






.
 

Mehanik

Член Клуба
Он (в смысле Крузер) не знал, что его ждут страшные опастности в лице хозяйки, которая после Ростова потащила его под Переславль-Залесский в музей узкоколейки www.kukushka.ru .
Так называемая грунтовая дорога,ведущая в музей, по которой надо было проползти 3 км на фото выглядит милой и безобидной,

а на самом деле состоит из колеи (в лучшем случае) и выбоин различного размера. Я уговаривала его потерпеть, поскольку дети просили ПАРОВОЗЫ, но, не доехав 1 км, мы повернули обратно. Как оказалось - правильно сделали - в тот день, по причине НЕПРОХОДИМОСТИ дороги, музей не работал :rolleyes:.

В итоге путешествия получили массу положительных эмоций, вот таких:

А Крузер прошел испытание на прочность. Ему-то после Бельгии, из которой он к нам попал, было это :rolleyes:
 

kinora

Член Клуба
Мне очень понравился Ваш рассказ об отдыхе!!!:pИ места красивые и серебристый питюнечка отлично выглядит на снегу!!!
Детки-просто прелесть!:hello2::jerk:
 

Алекс

Limited Cruiser
Молодцы! Отлично отдохнули ..и кузя молодец : ) А мы все собираемся ...только..
 

Тарас

Dream Cruiser
ой как классно скатались
фотки просто чудо
малыш чудный :) класс

а мы в прошлый новый год махнули из Мурманска круизом по Украине в Крым.
Самый запоминающий момент был вид мамаши с ребенком, они переходили дорогу настолько тепло одетыми :)
к слову сказать было +7 и солнышко так жарило как говориться "на все деньги" :)
 

T-I-M

Член Клуба
Ах, зимушка-зима! :flower:

А у нас +4. И полная ж... на улице. :(
 

Юлия

Член Клуба
Вот это я понимаю... отдых!!!! Молодцы, просто умницы. Хоть нас снегом не удивить... очень понравилось. Дети просто суппппееер!
 

PHPsoft

Член Клуба
Читал еще вчера но оставить отзыв застеснялся!

Фотки классные. Видимо очень красивое место посетили...
Молодцы!!!

Снег! это классно! у нас только один день был снег в прошлом году! Тогда даже поезда стали, на дороге никого небыло... люди по домам сидели! Сейчас +12.
 

Mehanik

Член Клуба
Просто нам с погодой очень повезло. Причем на следующие день после отпуска опять - дождь и слякоть.
А так у нас все места под снегом классные! :sunny:
 
Сверху