Проблема с поворотниками

mirage

В поиске разборок
Давал "прикурить" соседу. После этого перестали работать поворотники. Аварийка тоже не работает. Но при постановке на сигнализацию лампочки поворотников мигают. В чем может быть причина?
 
D

DeeTee

Гость
Давал "прикурить" соседу. После этого перестали работать поворотники. Аварийка тоже не работает. Но при постановке на сигнализацию лампочки поворотников мигают. В чем может быть причина?
А клемму с аккумулятора сбрасывал перед тем как "дать"?;)
 
M

Masssa

Гость
тут же на форуме писали, в частности Виктор, что надо!!! включатъ какой нибудъ источник питания обязателъно, перед тем как прикурить.
Кстати и тема соответствующая есть, я Аффтар:D
 

41krieger

Ветеран Движения
Фары включали. Какие предохранители смотреть и где? По поиску есть только предохранитель подрулевого переключателя, для поворотников не нашел?

Те что на схемке, номер 15/20 ампер в блоке предохранителей в салоне и номер 19/15 ампер в блоке предохранителей под капотом.
 

mirage

В поиске разборок
Те что на схемке, номер 15/20 ампер в блоке предохранителей в салоне и номер 19/15 ампер в блоке предохранителей под капотом.
Эти предохранители целы (у меня европеец). Может еще есть какое то реле, отвечающее за работу поворотников?
 

mirage

В поиске разборок
Реле существует, но очень маловероятно что оно вышло из строя, проверь ВСЕ предохранители!!!
SOS, все предохранители в норме. Какое реле еще можно проверить или дело в самом переключателе, хотя и от аварийного не включается.
 

41krieger

Ветеран Движения
Вот тут на картинке, вид на подрулевой переключатель с верху, под номером 5.;)



Сейчас меня опять будут ругать за выдачу секретной информации. :p:)
 

mirage

В поиске разборок
Вот тут на картинке, вид на подрулевой переключатель с верху, под номером 5.;)



Сейчас меня опять будут ругать за выдачу секретной информации. :p:)
Спасибо, хорошо, что вы на форуме. Я нахожусь в Череповце, сын с машиной на сервисе в Москве (сервис видимо не по ПТ), связываюсь с ним по телефону, схему бросаю на мыло сервиса. Вот так и пытаемся решить проблему. Еще раз спасибо за участие.
 

mirage

В поиске разборок
Вот тут на картинке, вид на подрулевой переключатель с верху, под номером 5.;)



Сейчас меня опять будут ругать за выдачу секретной информации. :p:)
Сын отзвонился, похоже на самом деле неисправность реле . Сейчас по магазинам будет искать замену Спасибо за помощь, с наступающим Новым Годом! Удачи!
 

41krieger

Ветеран Движения
Они разные, на европейцах 4671715AC , на американцах 4671714AC
.
Спасибо за поздравления, И вам всего хорошего!:eek:ccasion5:
 

mimin

Touring Cruiser
Спасибо, хорошо, что вы на форуме. Я нахожусь в Череповце, сын с машиной на сервисе в Москве (сервис видимо не по ПТ), связываюсь с ним по телефону, схему бросаю на мыло сервиса. Вот так и пытаемся решить проблему. Еще раз спасибо за участие.
Добрался до компа, читаю и ужасаюсь. Находясь в Москве чинить РТ с непонятной проблемой с электрикой в каком то сервисе и потом искать реле по магазинам. Да это реле у любого офф, дилера на складе есть. Зачем искать себе геморрой. Заедь в профильный сервис и не ищи электросхемы в интернете!!! ЛОХОВСТВО!!!
 

Палыч

Член Клуба
периодически(в основном-осень / зима)- переставал включаться правый поворотник(в блоке фар), лампочка целая,щевеление проводов,подходящих к разьему, приводило к востановлению работы лампы,при этом габарит работал нормально всегда.Сегодня перестал работать и поворотник и гарбарит-лампочка целая.Не подскажете-
1.есть ли на поворотник отдельный предохранитель(задний правый и вся левая сторона работает нормально?
2.На всякий случай- номерок самого разьема.
3.Идет ли подводка отдельным жгутом от подрулевого переключателя-можно ли его целиком заменить?
 
Последнее редактирование:
Сверху