Есть контакт! Crysler PT Cruiser Street Cruiser Pacific Coast Highway Edition

Magua

В поиске разборок
В четверг стал владельцем этого замечательного аппарата! Примерно такого (но не совсем :)): http://www.motortrend.com/features/auto_news/2006/112_news060817_2007_chrysler_pt_cruiser_pacific_coast_highway_edition Дизель 2,2 CRD. Насколько я понимаю, дизельная и бензиновая версии немного отличаются друг от друга: шильдик, оформление салона... чуть-чуть:) Разницу покажу на фотках, которые обещаю выложить позже. Пребываю в полном восторге! К некоторым особенностям, вроде большого радиуса, был готов - действительно, дело привычки. После учебной Шкоды "Фобия":), конечно, надо потренироваться, чем и занимаюсь активно. Нужно сказать, что совсем недавно я еще был убежденным пешеходом, а тут приспичило на старости лет. Зато хорошо помню, что желание иметь собственный авто просыпалось лишь тогда, когда катался на ретро: "ГАЗ 21", "Победа"... Так что никакой другой автомобиль, кроме PT, я и не рассматривал серьезно в качестве приобретения.

PS. Уже появился вопрос по работе фар ближнего света, я думаю, дилетантский, поскольку поиск не рулит:(. Не знаю, куда кинуть - в технический раздел или в эту же тему...
 

T-I-M

Член Клуба
АААА! Поздравляю! Молодец! Вливайся (только чур со своим пивом)! ;) :eek:ccasion5: :grin:

з.ы. (про фары) Если бы уже написал тут, то кто-нибудь уже и ответил бы!
 

Magua

В поиске разборок
АААА! Поздравляю! Молодец! Вливайся (только чур со своим пивом)! ;) :eek:ccasion5: :grin:
Спасибо!!! На пиво еще летом всех желающих приглашал, может, не очень настойчиво, потому что тема свелась к рыбалке:) Так что, если кто, все-таки, соберется, буду очень рад. Тем более, что недостаток в общении чувствуется. В общем, рискуете нарваться на болтуна, хотя, по натуре я человек молчаливый... был

з.ы. (про фары) Если бы уже написал тут, то кто-нибудь уже и ответил бы!
Короче, два дня подряд мне сигналят на дороге, мол, ближний свет не включен днем. Перед выездом всегда включаю, точно, но, есть подозрение, что орудую поворотниками настолько нервно, что задеваю крутилку с выключателем ближних фар... бред какой-то. До подагры мне, надеюсь, еще далеко, пальцы, вроде в порядке. Сел за руль мой знакомый, стаж вождения 20 лет - та же история. В инструкции разъяснений не нашел. Может что-то с автоматическим включением ближнего света неправильно настроено? А есть ли функция Daylight Running Lamps, понять не могу. Вот, собственно, такая глупость... Кстати, а индикация ближнего света отсутствует как класс?
 

41krieger

Ветеран Движения
Спасибо!!! На пиво еще летом всех желающих приглашал, может, не очень настойчиво, потому что тема свелась к рыбалке:) Так что, если кто, все-таки, соберется, буду очень рад. Тем более, что недостаток в общении чувствуется. В общем, рискуете нарваться на болтуна, хотя, по натуре я человек молчаливый... был



Короче, два дня подряд мне сигналят на дороге, мол, ближний свет не включен днем. Перед выездом всегда включаю, точно, но, есть подозрение, что орудую поворотниками настолько нервно, что задеваю крутилку с выключателем ближних фар... бред какой-то. До подагры мне, надеюсь, еще далеко, пальцы, вроде в порядке. Сел за руль мой знакомый, стаж вождения 20 лет - та же история. В инструкции разъяснений не нашел. Может что-то с автоматическим включением ближнего света неправильно настроено? А есть ли функция Daylight Running Lamps, понять не могу. Вот, собственно, такая глупость... Кстати, а индикация ближнего света отсутствует как класс?
Поздравляю!!! Про ближний свет не совсем понял. Он что, сам выключается или как? Вроде такой проблемы не замечалось... Функции дневного света у него нет, это точно. А какие различия в салоне между дизелем и бензином, вроде никогда не замечал.
 

Magua

В поиске разборок
Поздравляю!!! Про ближний свет не совсем понял. Он что, сам выключается или как? Вроде такой проблемы не замечалось... Функции дневного света у него нет, это точно. А какие различия в салоне между дизелем и бензином, вроде никогда не замечал.
Спасибо!!!
Ну да, вроде как выключается... вчера лавировал в темное время (по освещенной стоянке, то есть не сразу и поймешь, включены ли фары). Перед выездом ближний включил... вдруг смотрю, а у меня выключатель опять не в том положении... А индикации не вижу - не знаю как контролировать эту хрень.

По различиям в салоне - на фотке гламурные хромированные спицы на руле, а у меня нет таких, но не беда, переживу. А шильдик на попе не круглый, а в форме щита, на котором написано "Street Cruiser"
 

41krieger

Ветеран Движения
Спасибо!!!
Ну да, вроде как выключается... вчера лавировал в темное время (по освещенной стоянке, то есть не сразу и поймешь, включены ли фары). Перед выездом ближний включил... вдруг смотрю, а у меня выключатель опять не в том положении... А индикации не вижу - не знаю как контролировать эту хрень.
Индикаторов нет, только на самой ручке. Заедь к дилеру, пусть выключатель поменяют, он должен фиксироваться во всех положениях. Случайно проворачиваться он не должен.

По различиям в салоне - на фотке гламурные хромированные спицы на руле, а у меня нет таких, но не беда, переживу. А шильдик на попе не круглый, а в форме щита, на котором написано "Street Cruiser"
У тебя же PT Cruiser Pacific Edition, а это саааавсем другое дело...

 

Magua

В поиске разборок
Индикаторов нет, только на самой ручке. Заедь к дилеру, пусть выключатель поменяют, он должен фиксироваться во всех положениях. Случайно проворачиваться он не должен.
Завтра еще покатаюсь, тщательно проверю, поэкспериментирую... Ну не должен же он выключаться вместе с переключением поворотников!

У тебя же PT Cruiser Pacific Edition, а это саааавсем другое дело...
Совсем запутался!:) Ладно, выложу фотки, тогда и сравним. На ссылке, что я дал, ведь тоже Pacific Coast Highway? Или я путаю? Да, кстати, у меня белая подсветка приборов, а не синяя. А внешне, вроде бы, все то же, за исключением значка с надписью Street Cruiser... Ведь полное название - Chrysler PT Cruiser Street Cruiser Pacific Coast Highway Edition, так?
 
Последнее редактирование:

Magua

В поиске разборок
Нет, не такой:) У меня в форме полосатого щита и надпись: Street Cruiser Edition, если не ошибаюсь. Не нашел пока во всемирной паутине, вот и объясняю на пальцАх:)

PS. Нашел! Не особо хорошо видно, правда: http://www.autoscout24.de/Details.aspx?id=szdkffxqf3h... Блин, это на багажнике, а тот, что ты давал, на двери:) Это я балбес, каюсь!
 
Последнее редактирование:

Mr.Rogers

Член Клуба
Ну, значит все нармалды ;)

Еще раз паздравлям!
Спешиал сириа фсетаки :)
 

Magua

В поиске разборок
Ну, значит все нармалды ;)

Еще раз паздравлям!
Спешиал сириа фсетаки :)
Спасиба-а-а!!!:) Эт я еще просто в шоке от покупочки! Ведь "... такая только у меня и у Майкла Джексона!" (с):)
 
Последнее редактирование:

Pug

Член Клуба
Достойно. Цвет то какой? Буду в Праге пару раз в январе -предьявишь агрегат?
 

Magua

В поиске разборок
Цвет то какой? Буду в Праге пару раз в январе -предьявишь агрегат?
Цвет - Ocean Blue. В некоторых статьях его путали с Electric, а о том, что бывают и черные этой же версии, узнал всего пару месяцев назад:)

Предъявлю, конечно! Буду рад познакомиться, кинь мне в личку пароли и явки, как соберешься!
 

Magua

В поиске разборок
Спасибо всем за поздравления, а также за информативный и очень доброжелательный форум, который я изучал, наверное, полгода и это очень помогло при выборе авто! Теперь, скажу честно, я знаю о нем больше, чем некоторые менеджеры в салоне!
 

Pug

Член Клуба
Кто подкинет в Ш-2 6-го поздно вечером или утром 7-го клубный шильдик для нашего чешского форпоста? У меня запасного нету, все раздал.
 
Сверху