чем отодрать?(наклейку)

kinora

Член Клуба
ЛЮЮЮДИ!!

Знакомому привезли авто , а там на заднем бампере наклеки-кто знает,чем моно снять?
спбо!:)
 
L

Lemon

Гость
спбо:)..а бампер не рпасплавится, стесняюсь спросить?
Расплавится конечно, если греть будешь над плавильной печью :D

з.ы. А может не стоит отдирать наклейки? Машина выгорает, может быть заметно потом место, где была наклейка. А ещё там может быть царапина или скол.....
 

kinora

Член Клуба
Расплавится конечно, если греть будешь над плавильной печью :D

з.ы. А может не стоит отдирать наклейки? Машина выгорает, может быть заметно потом место, где была наклейка. А ещё там может быть царапина или скол.....
они выглядят плохо, не помню,что изображено и написано по-Английски,но не красиво, дык это-то ладно, чел-то стал уже отдирать, думая , что это просто..поэтому назад дороги нет, такие покоцанные наклейки оставлять нельзя. Приличную машину портит!!!:(
 

Zmit

Член Клуба
1. Заехать в любую контору по тонировке.
2.Они за симв. плату все аккуратно отклеят ( фены у них есть, а главное - есть опыт их использования и отдирания наклеек). У меня напротив бокса такая контора - занимаются этим часто (отклеиванием приклееного :))
3.Все.
 

kinora

Член Клуба
Спасибо большое!Думаю, что это реальное решение. Так что сегодня зачикаю вид "до", а потом "после" и выложу здесь!:p
 

PHPsoft

Член Клуба
Блин, напомнили анек:

Приходит сын к отцу и грит:
- Па, тебя в школу вызывают.
- А теперь то чего, что натворил?
- Ну у нас на полу кто-то краску разлил и химичка приклеилась...
- Так вы бы ее отодрали.
- Ну так кто успел, тех родителей и вызывают.

По поводу наклеек - сам грел и потихоньку оттягивал... главное не перегрейте, ато у меня однажды аж краска по-пучилась на одной клиентской машине, пришлось заново наклейку приклеить. А ище там имеет привычку клей оставаться - спиртом каким нить смывается.
это на случай если к той канторе не доедете.
 

Dmitriy.

Звездный Cruiser
У промышленного,пофессионального,бытового фена или грамотнее его назвать-пистолет горячего воздуха ,зачастую нет регулятора температуры и потока горячего воздуха,если найти с регулятором,то хорошо т.к. можно задать небольшую температуру и тогда снять наклейку легко и безопасно для ЛКП или пластика.Если нет ни какого вобще,тогда подойдет обычный фен для сушки волос т.к.они тоже есть с регуляторами и намного безопасней для поверхности. Не рекомендую делать удаление наклеек в холоде т.к. страдает краска из-за перепада температур и образуются микротрещины в ЛКП.
 

kinora

Член Клуба
Блин, напомнили анек:

Приходит сын к отцу и грит:
- Па, тебя в школу вызывают.
- А теперь то чего, что натворил?
- Ну у нас на полу кто-то краску разлил и химичка приклеилась...
- Так вы бы ее отодрали.
- Ну так кто успел, тех родителей и вызывают.

По поводу наклеек - сам грел и потихоньку оттягивал... главное не перегрейте, ато у меня однажды аж краска по-пучилась на одной клиентской машине, пришлось заново наклейку приклеить. А ище там имеет привычку клей оставаться - спиртом каким нить смывается.
это на случай если к той канторе не доедете.
эКИЙ, ВЫ ШУТНИК, ОДНАКО:D:D:D
спбо!
 

kinora

Член Клуба
У промышленного,пофессионального,бытового фена или грамотнее его назвать-пистолет горячего воздуха ,зачастую нет регулятора температуры и потока горячего воздуха,если найти с регулятором,то хорошо т.к. можно задать небольшую температуру и тогда снять наклейку легко и безопасно для ЛКП или пластика.Если нет ни какого вобще,тогда подойдет обычный фен для сушки волос т.к.они тоже есть с регуляторами и намного безопасней для поверхности. Не рекомендую делать удаление наклеек в холоде т.к. страдает краска из-за перепада температур и образуются микротрещины в ЛКП.
:)
спбо!:)
 

sazonova

Limited Cruiser
Мой РТ из америки тоже с наклейками приехал. Деревянной палочкой зацепила краешек и сняла (ну продолбалась конечно), остатки клея забрызгала средством для удаления пятен с кузова машины (в автомобильной косметике продается такой растворитель) .
 

ultra

Член Клуба
Уайт спирт. Он краску не испортит, а "лабуду" снимет или нет не знаю.
 
D

DeeTee

Гость
А чем снять клей? Мне когда стёкла меняли, приклеили новые скотчем и другой лабудой на резиновой основе какой-то для профилактики на пару дней. Лабуду отодрала, а следы остались. Очень похоже на клей. Мыла тёплой водой - не помогает. Он скатывается, но не удаляется. Может есть растворы какие-нибудь? Но что-бы краску не попортить.
С2Н5ОН-или спирт обыкновенный,если не жалко:).Снимает клей запросто.
 
Сверху