Подсветка коробки передач

chaka

Член Клуба
Подскажите пожалуйста, перестала гореть подсветка каробки передач, там где значки:
P, R, H,D и т.д.
может кто-нибудь подскажет в чем причина и как это исправить, Можно ли самостоятельно или только в сервисе :(
 
L

Lemon

Гость
Подскажите пожалуйста, перестала гореть подсветка каробки передач, там где значки:
P, R, H,D и т.д.
может кто-нибудь подскажет в чем причина и как это исправить, Можно ли самостоятельно или только в сервисе :(
Надо снимать пластик, закрывающий центральный тоннель. Если ещё не забыл, он крепится на 4 саморезах. Правда, чтобы его снять, надо очень сильно постараться: ручник мешает, зараза.
Перед этим, соответственно, надо снять кнопки задних стеклоподъемников.
 

chaka

Член Клуба
Надо снимать пластик, закрывающий центральный тоннель. Если ещё не забыл, он крепится на 4 саморезах. Правда, чтобы его снять, надо очень сильно постараться: ручник мешает, зараза.
Перед этим, соответственно, надо снять кнопки задних стеклоподъемников.

а там одна лампочка? и какая?
 

T-I-M

Член Клуба
Лампочка вроде такая:

CONSOLE TRANSMISSION RANGE INDICATOR (PRNDL) - Т194.


Только не красная!
 

chaka

Член Клуба
начали разбирать... не получилось
не удается снять пластиковую патформу...
мешает панель впереди, там где магнитола и т.д.
ВОПРОС:
надо всю переднюю панель разбирать???
 
L

Lemon

Гость
начали разбирать... не получилось
не удается снять пластиковую патформу...
мешает панель впереди, там где магнитола и т.д.
ВОПРОС:
надо всю переднюю панель разбирать???
Я снимал без снятия передней панели.

Кто-то говорил, что надо ручник ослабить, чтобы рычаг ручника поднять как можно выше.
 

T-I-M

Член Клуба
Сам не разбирал, не знаю. Но вроде передняя панель не должна мешать.

 

chaka

Член Клуба
а.... блин... теперь понятно, что надо ручку с ручника предворительно снять...
Семен Семеныч Горбунков
Спасибо большое
будем пробовать в субботу
 

41krieger

Ветеран Движения
а.... блин... теперь понятно, что надо ручку с ручника предворительно снять...
Семен Семеныч Горбунков
Спасибо большое
будем пробовать в субботу
Ручка с ручника не снимаеться...Для того чтобы поменять лампочку, достаточно снять верхнюю крышку, на которой буковки светяться и через открывшееся отверстие поменять лампочку.
 
L

Lemon

Гость
Ручка с ручника не снимаеться...Для того чтобы поменять лампочку, достаточно снять верхнюю крышку, на которой буковки светяться и через открывшееся отверстие поменять лампочку.
Ручка не снимается, это точно!

Вить, а что за "верхняя крышка" такая?:rolleyes: Позиция 1 на картинке Тима № 207 ?
 

41krieger

Ветеран Движения
Ручка не снимается, это точно!

Вить, а что за "верхняя крышка" такая?:rolleyes: Позиция 1 на картинке Тима № 207 ?
Не, это ручка, наболдажник.(часто ловлю себя на том, чт не помню правельных названий :()
Крышкой я назвал панельку на которой буквы PRNDL стоят, она должна быть на клипсах.
 
L

Lemon

Гость
Не, это ручка, наболдажник.(часто ловлю себя на том, чт не помню правельных названий :()
Крышкой я назвал панельку на которой буквы PRNDL стоят, она должна быть на клипсах.
Насколько я помню, панелька с буквами P-R-N-D-1-2 крепится на винтах, но снять её можно только сняв тоннельную консоль, обозначенную №1 на рис.207.
 
Сверху