Перестал работать вентилятор охлаждения радиатора!

Alex VR

Член Клуба
Братья! Подскажите, пож., перестал работать вентелятор охлаждения радиатора!!! перегреваюсь.. :-(
Предохранители все проверил... При самодиагностики выдаёт коды Р0117 (Напряжение датчика температуры охл. жидкости слишком низкое), а потом сразу- Р0118 (Напряжение датчика температуры охл. жидкости слишком высокое), после этого высвечивается Р1490 (..какая-то релейная схема CTRL ..?). перестал, так же работать кондей, что, говорят, взаимосвязано....???
Попробовал поменять реле (большое квадратное)(кто бы подсказал какое реле или несскольео, надо смотреть?!!), продали аналог...поменяв,-ни чего не изменилось.. :-( может не то реле-то и менял! (где бы схему электрики взять?!!)
Прошу СРОЧНО ПОМОЩИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! (925)508-7966 Алексей
 

mimin

Touring Cruiser
На 99% вышла из строя одна из скоростей вентилятора - если 1490, то малая скорость. Не жди перегрева, делай диагностику и меняй вентилятор (12000 рублей)
 

Палыч

Член Клуба
Поиск рулит! Эту тему неоднократно обсуждали.
Сам через это прошел.
Проверь -вент вообще крутит на холостых без нагрузки ?
Если да- значит скорее всего вторая скорость каюк.
Лечение два- радикальное-замена на новый-или перемотка /переборка движка вентилятора-и это реально сделать в конторах по ремонту генераторов и стартеров- проверено лично.
 

PT Gold

Limited Cruiser
У меня такая проблема возникла сразу после покупки ((( Выход сделали переходник из 2 разъемов ( мама папа ) поменяли провода минус местами и за место второй стала работать первая !!!
 

Alex VR

Член Клуба
Вопрос

Поиск рулит! Эту тему неоднократно обсуждали.
Сам через это прошел.
Проверь -вент вообще крутит на холостых без нагрузки ?
Если да- значит скорее всего вторая скорость каюк.
Лечение два- радикальное-замена на новый-или перемотка /переборка движка вентилятора-и это реально сделать в конторах по ремонту генераторов и стартеров- проверено лично.
>> - Как проверить вент на холостых без нагрузки ?
 

Alex VR

Член Клуба
!..а точно ли причина в самом вентеляторе??? может какие реле???
И если делать диагностику, в любом сервисе можно???
 

mimin

Touring Cruiser
А ты съездий в любой сервис, а потом напишешь - можно или нельзя.
 

mimin

Touring Cruiser
У дилера больше технических возможностей правильно отдиагностировать неисправность (я про DRB3)
 

Badsky

Член Клуба
У меня, кстати, высвечивало летом ошибку 1490 - в Автолайте сказали, что надо менять вентилятор. А потом поменял аккум на новый и всё стало ок - насколько я понимаю, то вентилятору просто не хватало напряжения для запуска - из-за того, что аккум старый и жутко окисленные были клеммы...
 

delyash

Член Клуба
Проходил через это. Закипел. Все из-за вентилятора. Сейчас он работает только на второй (большей) скорости, первая отключена (переплюсовывали провода и что-то еще). Весной вентилятор менять собираюсь.
 
Сверху