Собираюсь в Уфу на своей ПиТишке...

сыроежка

Член Клуба
Хочу проехать Уфу и окрестности с целью ознакомления с горнолыжными склонами данного региона. Поездка дальняя у меня первая, опыт вождения почти 2 месяца... всвязи с тем возник ряд вопросов. Диагностику, конечно, сделала. Трос, аварийный знак и огнетушитель купила)). Что необходимо еще иметь в машине? Какие могут быть непредвиденные ситуации на дороге?
И Главный вопрос: как прикрепить детское кресло? Ребенку 6 лет, кресло должно крепиться ремнями безопастности, но они так плохо держат, даже в Москве оно заваливается на поворотах.
Всем заранее спасибо!
 

ultra

Член Клуба
Для детского кресла есть спец. крепления вроде?
 

mimin

Touring Cruiser
Для детского кресла на ПиТи вроде есть ISOFIX (два специальных крючка между подушкой и спинкой. Главное чтобы и детское сиденье было с системой ISOFIX. А не рано ли в такой дальний путь (я про стаж 2 месяца) теб более зимой, когда дань еще короткий. Ехать придется ночью да еще с ребенком. ИМХО - возьмите более опытного водителя, а сами назад - играть с ребенком.
 

сыроежка

Член Клуба
Видимо в нашем кресле этой системы нет(( Кресло купила достаточно дорогое, поменять врядли получится.
С водителем опытным тоже сложности. Поеду не одна, но второй водитель такой же... будем меняться, если будет совсем плохо, остановимся где-нить ночевать.
Лететь на самолете с 3-мя сноубордическими комплектами тоже не очень реально, там еще с Уфы до Абзаково добираться..
 

Vados

Член Клуба
У меня детское сидение тоже без изофикса. Купил широкую резинку 8-10 см. (продаются в магазинах шитья) и ей закрепил сидение за имеющиеся металические скобы изофикса. Проблема скольжения в поворотах прошла.
В выходные купил приблуду Емеля (вроде называется чудо спасатель) цена 300 р. изготовлен из металла. Фиксирует штатный ремень, чтобы проходил по плечу ребенка. Моему 7 лет, ремель лежит на плече как положено. ИМХО для не длительных городских поездок нормально подходит. Летом хочу в Калининград поехать, повезу в кресле
 

Mr.Rogers

Член Клуба
Задние ремни должны быть с фиксацией.
Нужно тянуть до щелчков, после чего плавно отпускаем ремень и фиксируем, необходимую для крепления детского сиденья, длину :cool:
 
Последнее редактирование:

Pug

Член Клуба
Сыроежкина. Российские дороги не созданы для экипажа из двух блондинок без опыта вождения (кроме опыта стояния в пробках), с ребенком и кучей сноубордов на борту.
 

сыроежка

Член Клуба
Попробую закрепить резинками. Ремень фиксируется на кресле по плечу.

Просто ремень, хоть и с фиксацией, не удерживает кресло, оно заваливается...

PUG придется мне убедиться, что российские дороги не для меня, на своем горьком опыте.

А тут еще, как выяснилось, мой MIO не имеет карту городов России(((.
 

mimin

Touring Cruiser
В дальнюю дорогу зимой беру: 2 теплых армейских бушлата (или что то типа), лопату, камеру (даже если резина бескамерная), топор, побольше омывашки, керосиновый керогаз (супер штука) и никогда меньше чем с половиной бака топлива не еду (мало ли что - хоть в машине тепло будет).
 

Pug

Член Клуба
В дальнюю дорогу зимой беру: 2 теплых армейских бушлата (или что то типа), лопату, камеру (даже если резина бескамерная), топор, побольше омывашки, керосиновый керогаз (супер штука) и никогда меньше чем с половиной бака топлива не еду (мало ли что - хоть в машине тепло будет).
и ето правильно. Я брал еще меховые штаны. И лучше не ехать ночью и по проселкам, в случае чего могут подобрать попутки.
На одной зимней трассе было кругом пятьсот, сдохло сцепление, но двигатель работал. Ночь под -45С и ни одной машины до утра. Тепла и бензина хватило, но через сотню км. видел холодную ночевку грузовика. Водила спалил в костре борта , запаску и всю ночь водил хоровод у костра.
 

mimin

Touring Cruiser
и ето правильно. Я брал еще меховые штаны. И лучше не ехать ночью и по проселкам, в случае чего могут подобрать попутки.
На одной зимней трассе было кругом пятьсот, сдохло сцепление, но двигатель работал. Ночь под -45С и ни одной машины до утра. Тепла и бензина хватило, но через сотню км. видел холодную ночевку грузовика. Водила спалил в костре борта , запаску и всю ночь водил хоровод у костра.
+1
 
L

Lemon

Гость
Сыроежка!
Попробуй потренироваться поменять колесо. Открути запаску-докатку и проверь её состояние. Также надо проверись состояние автомобиля и уровни жидкостей.

Ребенок в кресле пристегивается штатным автомобильным ремнем? Или своими ремнями? Сколько лет ребенку? Как он перенесёт дорогу?

Вопросов на самом деле, очень много.......

И прежде чем поехать, лучше 100 раз взвесить все "+" и "-" .......
 

сыроежка

Член Клуба
Сыроежка!
Попробуй потренироваться поменять колесо. Открути запаску-докатку и проверь её состояние. Также надо проверись состояние автомобиля и уровни жидкостей.

Ребенок в кресле пристегивается штатным автомобильным ремнем? Или своими ремнями? Сколько лет ребенку? Как он перенесёт дорогу?

Вопросов на самом деле, очень много.......

И прежде чем поехать, лучше 100 раз взвесить все "+" и "-" .......
Колесо поменять могу, жидкости исправно проверяю (спасибо сайту и ребятам из Норда за терпимость). Машину возила на диагностику.
Ребенок пристегивается автомобильным ремнем. Ему 6, почти 7. Дорогу переносит вполне нормально, у него был опыт поездки 2500 км на машине, даже на вездеходах поездил по тайге.
 

tamalti

Младший Cruiser
и ето правильно. Я брал еще меховые штаны. И лучше не ехать ночью и по проселкам, в случае чего могут подобрать попутки.
На одной зимней трассе было кругом пятьсот, сдохло сцепление, но двигатель работал. Ночь под -45С и ни одной машины до утра. Тепла и бензина хватило, но через сотню км. видел холодную ночевку грузовика. Водила спалил в костре борта , запаску и всю ночь водил хоровод у костра.
Какие ужасные истории! Прямо, первобытная Борьба за огонь!
 

Pug

Член Клуба
Какие ужасные истории! Прямо, первобытная Борьба за огонь!
Игорь поверьте, на наших дорогах цивилизация может закончиться очень внезапно где- то между Мухосранском и Задрищенском. А одной холодной ночи может и хватить.
 

radioket

Limited Cruiser
С опытом вождения 2 месяца в дальнюю поездку с ребёнком я бы не советовал.
 

ultra

Член Клуба
Игорь поверьте, на наших дорогах цивилизация может закончиться очень внезапно где- то между Мухосранском и Задрищенском. А одной холодной ночи может и хватить.
Боюсь, цивилизация закончится гораздо раньше означеных мест. В этот год, по моим ощущениям, дороги разбили ваще вдребезги. :mad:То ли от тёплой зимы, то ли ещё от чего-то:confused:
 
Сверху