мозг АКПП

Dankin

Член Клуба
Добрый день! Сегодня ездил на диагностику Крузёра, который собираюсь покупать. Оказалось не работает блок управления АКПП. На машине довольно долго едили с такой неисправностью. При этом уровень масла в коробке нормальный, масло палёным не пахнет. Чем черевата подобная неисправность в дальнейшем? Не вылезут ли новые проблемы после замены блока?

P.S. Искал поиском, похожей темы не обнаружено ))))
 

41krieger

Ветеран Движения
Добрый день! Сегодня ездил на диагностику Крузёра, который собираюсь покупать. Оказалось не работает блок управления АКПП. На машине довольно долго едили с такой неисправностью. При этом уровень масла в коробке нормальный, масло палёным не пахнет. Чем черевата подобная неисправность в дальнейшем? Не вылезут ли новые проблемы после замены блока?

P.S. Искал поиском, похожей темы не обнаружено ))))
Как определили что блок не раьочий, какие ошибки были? С неработающим блоком долго ездить надо иметь большое терпение и выдержку. Ездить постоянно на второй передаче...
Возможные проблемы,.. это вторая передача в коробке и перекрученный мотор.
 

Dankin

Член Клуба
41krieger, диагностику делали на официальном сервисе (НордАвто). Как они определяли, честно говоря не знаю. Помимо всего прочего оказалось, что двигатель без масла :rolleyes:. При этом компьютер на проверке не выдал ни каких ошибок!!! Я в шоке ))))
Владельцы обо всём сами видимо не подозревали... Иначе не согласились бы на диагностику, наверное )))))))
Машинку очень хочется, но возможные проблемы с коробкой и двигателем пугают....
 

41krieger

Ветеран Движения
41krieger, диагностику делали на официальном сервисе (НордАвто). Как они определяли, честно говоря не знаю. Помимо всего прочего оказалось, что двигатель без масла :rolleyes:. При этом компьютер на проверке не выдал ни каких ошибок!!! Я в шоке ))))
Владельцы обо всём сами видимо не подозревали... Иначе не согласились бы на диагностику, наверное )))))))
Машинку очень хочется, но возможные проблемы с коробкой и двигателем пугают....
На машине ездил, коробка переключает? если переключаеться, то все нормально. Согласись, ездть все время на второй передаче и незаметить этого, это немного страно....
 

Dankin

Член Клуба
Полностью согласен! Я и владелец были сильно удивлены. Меня один раз возили в качестве пассажира, правда не долго. Но я не заметил, что при увеличении скорости мотор начинает орать. Но диагностика-то показывает, что датчик не работает! Мистика!
Инженер тоже сказал, что при неработающем датчике коробка работает только на второй передаче. Даже не знаю что теперь делать.... )))
Правда, не заметить отсутствие масла в двигателе тоже немоного странно со стороны выглядит )))
 

41krieger

Ветеран Движения
Полностью согласен! Я и владелец были сильно удивлены. Меня один раз возили в качестве пассажира, правда не долго. Но я не заметил, что при увеличении скорости мотор начинает орать. Но диагностика-то показывает, что датчик не работает! Мистика!
Инженер тоже сказал, что при неработающем датчике коробка работает только на второй передаче. Даже не знаю что теперь делать.... )))
Правда, не заметить отсутствие масла в двигателе тоже немоного странно со стороны выглядит )))
Так что не работает, блок управления или какой-то датчик? Обычно,человек, который ездил на исправной машине, сразу замечает когда коробка переходит в аварийный режим.
Если бы масла в моторе небыло, то они бы долго не ездили. А если его было мало, то это заметить, не проверяя, практически не возможно.
 

Dankin

Член Клуба
Кажется блок управления ТСМ(??) услышал, что-то в этом роде.
 

mimin

Touring Cruiser
Если делали в сервисе, то должен остаться заказ наряд с проведенными работами и рекомендациями по автомобилю. Читайте
 

mimin

Touring Cruiser
Можно звякнуть владельцу - будет повод поторговаться (на полцены РСМ)
 

Dankin

Член Клуба
Нет, я уже отказался от такого варианта... теперь выяснилось, что звук они слышали, но не знали, что это коробка ))) И целый год так и ездили.
 

Алекс 1

Видавший Cruiser
Фига се.Год ездили.Я две недели на машине ездил на второй скорости и то весь изпсиховался.
РS Очень странно что ошибку не показывал.
 

41krieger

Ветеран Движения
Ничего странного, идиоты в психушке тоже думают что они нормальные...:D :D :D
З.Ы. Извиняюсь за сравнеие...:oops:
 

Dankin

Член Клуба
Алекс 1, ошибка высвечивалась, просто им до этого дела не было...
ладно, пока рассматриваю другие варианты.
 
Сверху