понакупали тачек

N

NastyaP

Гость
стоя в утренней пробке и оглядываясь вокруг, поневоле задумываешься. Неужели автомобиль действительно крайне необходим всем этим людям в соседних машинах – и молоденькому пареньку-студенту, и солярийной блондинке с кожей цвета курицы-гриль, и седеющему восточному дядечке, потеющему в старенькой "нашемарке", и женщине средних лет бухгалтерской внешности, и лихому молодцу, напоминающему персонажей пост-перестроечных сериалов про бандитов. Почему они предпочитают давиться в пробках, с трудом пробираясь к месту работы? Почему так грубо и неосторожно управляют своим транспортным средством? Может быть, потому, что для нас, русских, автомобиль по-прежнему остается символом статуса, квинтэссенцией какого-то "особенного" преуспевания? http://110km.ru/spbauto/napokupali.html - вот и я думаю, ну почему у нас такие пробки, которых нет ни в одной нормальной стране???
 

T-I-M

Член Клуба
Привет бобер! :D А представиться? А фотки машинки своей показать и душещипательную историю о её покупке нам рассказать? ;)
 

Алексей

Член Клуба
Ладно Вам!

В профиле написано 1,6 и харе.
Ну а чем бы, уважаемая бобриха, Вы предпочли бы заняться, вместо стояния в пробке. К станку, к плите, подрыхнуть лишний часок. Увы, кроме пробок больше не могу урвать времени послушать музыку, новые книги, помозговать над еврейскими выкрутасами на Эхе, отдохнуть от работы, от семьи. Пробка - одно из немногих личных пространств, доступных лично мне в течении суток. Всё остальное - колесо вечно срочной рутины на работе, "семейный долг" в не самых приятных его ипостасях - с удовольствием взяли бы себе это моё время в пробке. И берут... Часто, но иногда сопротивляюсь.

Надеюсь ответил.
ЗЫ. Надо было не 1.6 брать, а любую другую версию с автоматом, тогда бы и пробки поменьше раздражали, и от релаксации рукоблудство с МКПП не так отвлекало бы.:D
 

T-I-M

Член Клуба
А я в пробках развлекаюсь с МКПП! :grin::grin::grin:

з.ы. под музыку!
 

vlad82

Touring Cruiser
Х-Мм а что такое пробка? Да не понятная штука для меня,в затор попадал ,в сугроб попадал ну чтоб впробку ,.А если честно жаль конечно вас цена за жизнь в большом городе. Не на охоту в горы не рыбалки на диких озерах где врятли ктото до вас бывал .Домик в горах по выходным , не тишины и без людия.Сплошная динамика ,спешка и суета и ПРОБКА и жизнь пролетает Очень Жаль!
 

AlexArs

Младший Cruiser
Браво Алексей! Это целая "Ода пробкам" получилась ! ))
А что делать? Людям свойственно находить позитив в том что неизбежно приходиться переживать )
 
L

Lemon

Гость
стоя в утренней пробке и оглядываясь вокруг, поневоле задумываешься.....
Бобёр, выдыхай!!! :D
Надо срочно ставить в ПиТи угольный фильтр,а иначе...... :D

з.ы. Добро пожаловать!:eek:ccasion5:
з.ы.з.ы. Ну почему, если девочка-девушка-женщина, то обязательно розовая. В Детском мире даже противно находиться в отделе для девочек :rolleyes:
 

kinora

Член Клуба
вот и я думаю, ну почему у нас такие пробки, которых нет ни в одной нормальной стране???
что значит "только у нас?"-да они везде есть...например,в той же Америке,у меня подруга живет в Нью-Йорке , так у них таааакие пробки, что нам и не снились, по 3-4 часа стоят....:D подруга с мужем ездят на работу только на метро!!!а машинка стоит.. для поездок в др. штаты..в магазины...и т. д.

а еще, если невозможно изменить обстоятельства,то нужно поменять свое к ним отношение:tonqe:...

в пробках можно послушать аудиокниги...еще можно выехать пораньше и избежать утренних пробок, так делает мой один знакомый, на час раньше выезжает, лихо мчится на работу-и на месте за 20 мин, вместо обычного пробочного часа .....пьет кофе, читает журнальчик..

пысы: ну, если совсем невыносимо, то курс поездок на метро в "час пик", точно поможет!!!!оторваные пуговицы, разорванные колготки, истоптанные ноги, пару ударов под дых авоськой от бодрой старушки...и т.д. и т. п....через недельку будешь с наслаждением сидеть в любимой машине и слушать музыку...;)
 

PHPsoft

Член Клуба
ну что такое... Почему пробки вот такая вот проблема. Хотя конечно проблема. Но для того что бы было приятно ездить в общественном транспорте - общественный транспорт должен быть приятным.

добираясь на работу я использую поезд - просто и быстро:


В самих поездах чисто и вполне цывилизовано.

Стоимость проезда зависит от расстояния - но если покупать билет сразу на год - 2 месяца получаеш вподарок (в отлтчии если покупать каждый день билет)!

Сейчас власти начали бороться с проблемой стоячих пасажыров - так что вскоре все будем сидеть. Хотя, если чесно, сейчас стоят около 3-5 пасажиров около дверей - при этом давки не образуются, всем места хватает. Да и постоять после целого дня сидения - мне даже приятно.

Время затрачиваемое на дорогу домой с работы в поезде и в автомобиле разное - поезд явно выигрывает.

Плюс ко всему проезд по центру на автомобиле платный и стоимость его постоянно растет.

Вот по этим вот причинам - мой PT Cruiser для меня больше как хобби и с наслаждением его вожу по выходным или не в "рабочее время".
 

zilgaz

Член Клуба
Стараюсь ходить на работу пешком, благо четыре квартала от дома, очень расслабляет. :cool:
 

HDrider

Младший Cruiser
Понаехали тут!? Вот и пробки на всех видах транспорта!!!
 

Kit

Touring Cruiser
А я в пробках от нечего делать пытаюсь попасть струйкой омывателя в правый дворник. Очень увлекательно. А когда попадаю струйка разбивается на мелкие капельки и оседает на правом боковом стекле.
 

подъемник№6

Член Клуба
Да, пробки, пробки. Но мне везет, приезжаю на работу рано (до пробок), а уезжаю с работы поздно (после пробок), а в выходные-будни стараюсь в Москву вообще не соваться. Хотя сейчас и область начинает закупориваться.
 
Z

zan-zon

Гость
В профиле написано 1,6 и харе.
Ну а чем бы, уважаемая бобриха, Вы предпочли бы заняться, вместо стояния в пробке. К станку, к плите, подрыхнуть лишний часок. Увы, кроме пробок больше не могу урвать времени послушать музыку, новые книги, помозговать над еврейскими выкрутасами на Эхе, отдохнуть от работы, от семьи. Пробка - одно из немногих личных пространств, доступных лично мне в течении суток. Всё остальное - колесо вечно срочной рутины на работе, "семейный долг" в не самых приятных его ипостасях - с удовольствием взяли бы себе это моё время в пробке. И берут... Часто, но иногда сопротивляюсь.

Надеюсь ответил.
ЗЫ. Надо было не 1.6 брать, а любую другую версию с автоматом, тогда бы и пробки поменьше раздражали, и от релаксации рукоблудство с МКПП не так отвлекало бы.:D
:):eek:ccasion5:
 

Алексей

Член Клуба
Но для того что бы было приятно ездить в общественном транспорте - общественный транспорт должен быть приятным.

добираясь на работу я использую поезд - просто и быстро:


.
Рад за Лондон, но ИМХо и у нас метро замечательное. Про архитектуру внутри кольцевой упоминать не буду - кому-то и Моцарт может приесться. Это из того же порядка.
Ходят поезда часто. Сбоев - не больше чем везде. Девушек красивых тьма. Причём полное ощущение, что большинство из них перед выходом с работы и спуском в метро раскрашиваются в боевые цвета не менее тщательно, чем в театр или ночной клуб:D, даже если чалят по своим спальным районам. И жену нашел себе в метро, да и раньше были очень приятные знакомства. Ну сейчас типа ни-ни, конечно же, почти однозначна. Но и просто полюбоваться приятно.

А бабульки с авоськами... тоже можно их с толком использовать: Целый день в офисе на работе, костюм-галстук, по телефону по ФИО со всеми, служебки, переписка, "Уважаемый", "Уважаемая". Так задалбывает!:mad: А тут, наступила тебе бабка внагляк на ногу - Каак разрядишься на неё матюком в ухо, а она тебе, а ты ей. Вот и снялось напряжение. :D
 
Сверху