поменять габаритные лампочки

Bylka07

В поиске разборок
подскажите пожалуйста, как поменять габаритные лампочки в передних фарах, хотел поставить диоды, я так понял, в подкрылках есть лючок, через кот. меняются лампы ближнего света и габаритные. вот ближнего я поменял, а габаритные что-то не получается, что с ними надо делать выкручивать или просто тащить:confused::confused::confused:
 
подскажите пожалуйста, как поменять габаритные лампочки в передних фарах, хотел поставить диоды, я так понял, в подкрылках есть лючок, через кот. меняются лампы ближнего света и габаритные. вот ближнего я поменял, а габаритные что-то не получается, что с ними надо делать выкручивать или просто тащить:confused::confused::confused:
Сначала повернуть против часовой стрелки потом тащить, точно так же как и ближнего света.
 
D

DeeTee

Гость
спасибо, попробую, но неудобно пипец как...
Точно,неудобно.Вернее-практически невозможно.Лучше открутить саморезы (их спереди три),выдернуть пистон крепления и отогнуть подкрылок-после этого лампочка легко меняется.колесо,естественно тоже снимать придется.Вот как это делал Т-И-М.

 

Bylka07

В поиске разборок
Точно,неудобно.Вернее-практически невозможно.Лучше открутить саморезы (их спереди три),выдернуть пистон крепления и отогнуть подкрылок-после этого лампочка легко меняется.колесо,естественно тоже снимать придется.Вот как это делал Т-И-М.

спасибо за помощь, а что это за лампочки. такие интересные у тебя стоят???
 
M

Masssa

Гость
Да вроде достаточно удобно, там патрон на габарите с длинной белой пластиной, поворачиваешь её и вытягиваешь. Я с заменой ближнего света дольше провозился:)
 
L

Lemon

Гость
А куда их в американца воткнуть можно?:confused: Машина то вроде 2000 года у Bylka 07....
Ну да, 2000 года! И ещё двигатель объемом 2.0!
А что это значит? Это значит, что это европеец и у него габариты с цоколем W5W :book:
 

Golden

Кёрхер Мэн
Ну да, 2000 года! И ещё двигатель объемом 2.0!
А что это значит? Это значит, что это европеец и у него габариты с цоколем W5W :book:
Привет Lemon!
А что на американца другие цоколи на лампы нужны?Просто хотел Ближний на ксенон поменять.:confused:
 

T-I-M

Член Клуба
Если честно, то я уже так приловчился менять лампочки, что для этого мне достаточно просто вывернуть колесо! :rolleyes:

Для замены лампы в противотуманках надо будет все равно откручивать пластиковый подкрылок, спереди, 3 самореза. ;)
 

T-I-M

Член Клуба
Привет Lemon!
А что на американца другие цоколи на лампы нужны?Просто хотел Ближний на ксенон поменять.:confused:
Ближний 9006 XS или НВ4А, дальний 9005 XS или НВ3А, противотуманки 9006 или НВ4.

Лампочки НВ4 подходят и в ближний! :cool:

Ссылка!
 
L

Lemon

Гость
да такие, хорошо смотриться? ещё предлагали диоды китайские, но меня смутила цена, а что скажешь про качесво? мол говорят, так же светят как и вот эти, ну чего скажешь?
Посмотри тут: http://forum.ptcruiser.club/showthread.php?t=4697&page=16

з.ы. А сколько стоят китайские светодиоды?
 
Сверху