Меняются лампочки в блоках стеклоподъемниках?Блочно?:(

P

Pointer

Гость
В выхи снял блок кнопок стеклоподьемников...отщелкнул черную крышку на нем...далее плата и как я ее не дергал( нежно) она не снялась:(

Так как же поменять там лампочки то?:(

Или меняется блок целиком?:(((

Тот же вопрос про кнопку lock на пасс двери.

Помогите плиз-раздражают эти мелочи:(
 
D

DeeTee

Гость
В выхи снял блок кнопок стеклоподьемников...отщелкнул черную крышку на нем...далее плата и как я ее не дергал( нежно) она не снялась:(

Так как же поменять там лампочки то?:(

Или меняется блок целиком?:(((

Тот же вопрос про кнопку lock на пасс двери.

Помогите плиз-раздражают эти мелочи:(
Опять щас будут ругаться,но уже матом....Тему эту обсасывали так,что от нее ничего не осталось...Да,светодиоды внутри не меняются,надо весь блок менять.Попробуй хорошему электрику отдать,русский человек и атомный реактор разберет.И из кнопки нельзя вытащить лампочку тоже.
 

xelamit

В поиске разборок
у меня не было заднего блока 2001г (точнее самой фасадной панели), ребята привезли, но наверно старше годом - они были разные!. Фикус в том что мой разбирался снутри а новый снаружи. Снаружи сами кнопки были фиксаторами, их надо аккуратно вытянуть вертикально вверх, предварительно хорошо зафиксировав (не знаю чем :), поле этого нижняя часть вываливалась. Про лампочки не знаю так как из двух блоков конструировал один.
 

heretic

Член Клуба
Опять щас будут ругаться,но уже матом....Тему эту обсасывали так,что от нее ничего не осталось...Да,светодиоды внутри не меняются,надо весь блок менять.Попробуй хорошему электрику отдать,русский человек и атомный реактор разберет.И из кнопки нельзя вытащить лампочку тоже.
Неправда! Лампочки - меняются, я собственноручно их вынимал из блока стеклоподъемников. :book: Только лампочки такого размера на замену я в продаже не нашел...

 
D

DeeTee

Гость
Неправда! Лампочки - меняются, я собственноручно их вынимал из блока стеклоподъемников. :book: Только лампочки такого размера на замену я в продаже не нашел...
Читай,что я написал выше;)"...русский человек и атомный реактор разберет..."А лампочки ты не нашел потому,что они отдельно НЕ ПРОДАЮТСЯ и для замены НЕ ПРЕДНАЗНАЧЕНЫ.При перегорании лампочек предписывается менять ВЕСЬ блок в сборе...:) Вот где обсуждалась подробно эта тема: http://forum.ptcruiser.club/showthread.php?t=5595&highlight=%E1%EB%EE%EA+%F1%F2%E5%EA%EB%EE%EF%EE%E4%FA%E5%EC%ED%E8%EA%EE%E2
 

heretic

Член Клуба
Лампочки вынимаются без проблем, если бы они не должны были бы меняться, то были бы вмонтированы, ИМХО. А они просто вставляются с поворотом. Более того, цоколь стандартный и в продаже такие "бывают, но крайне редко", по словам продавцов из автомагазина. :p :D
 

41krieger

Ветеран Движения
Вы оба правы. :) На машинах первых выпусков, с двумя кнопками, лампочки меняются . На блоках с четырьмя кнопками, они впаяны и не меняются. Хотя как говорит DeeTee....:D
 

heretic

Член Клуба
Да, я забыл сказать, что надо в подпись мою заглянуть. У меня европеец, блок с 2-мя кнопками и лампочки меняются (см. фото).
 

T-I-M

Член Клуба
Да, я забыл сказать, что надо в подпись мою заглянуть. У меня европеец, блок с 2-мя кнопками и лампочки меняются (см. фото).
Так и напиши в подписи: "У меня европеец, блок с 2-мя кнопками и лампочки меняются!"

И нечего людям голову морочить!:grin:
 
D

DeeTee

Гость
Да, я забыл сказать, что надо в подпись мою заглянуть. У меня европеец, блок с 2-мя кнопками и лампочки меняются (см. фото).
Ну ёлы-палы...:D А я тут на г.... исхожу,доказывая свою точку зрения.Раньше не мог сказать?!:) Теперь уж объясни,как у тебя в комплектации Лимитед всего два стеклоподъемника?! Или управление задними возможно только с задних кнопок?!
 

heretic

Член Клуба
Ну ёлы-палы...:D А я тут на г.... исхожу,доказывая свою точку зрения.Раньше не мог сказать?!:)
:D
Теперь уж объясни,как у тебя в комплектации Лимитед всего два стеклоподъемника?! Или управление задними возможно только с задних кнопок?!
Так, видимо, задумал Дядюшка Крайслер. К сожалению, задние стеклоподъемники управляются у нас, европейцев, только с задних кнопок. Хотя это не так сложно, как кажется, я порой задумываюсь о замене блока на американский. Интересно, это возможно?:rolleyes:
 
D

DeeTee

Гость
:DТак, видимо, задумал Дядюшка Крайслер. К сожалению, задние стеклоподъемники управляются у нас, европейцев, только с задних кнопок. Хотя это не так сложно, как кажется, я порой задумываюсь о замене блока на американский. Интересно, это возможно?:rolleyes:
Возможно,но будет видимо очень сложно.Проводка-то не протянута от задних дверей к блоку в панели.А вообще конечно нонсенс.Бухие чтоль были,когда придумывали?...:confused:
 

heretic

Член Клуба
Я когда говорил про "несложно", имел в виду нажимание задних кнопок стеклоподъемников с переднего сиденья. :D А не про замену блока...:)

Я, кстати, довольно быстро в свое время привык не нажимать кнопки блокировки замков дверей вместо стеклоподъемников... :)
 
D

DeeTee

Гость
Я когда говорил про "несложно", имел в виду нажимание задних кнопок стеклоподъемников с переднего сиденья. :D А не про замену блока...:)

Я, кстати, довольно быстро в свое время привык не нажимать кнопки блокировки замков дверей вместо стеклоподъемников... :)
Я тоже говорил про замену блока.Повторюсь-это возможно,но не легко,сам бы не взялся.Я кнопки блокировки практически сразу приучился не давить,а вот все,кто садятся на место переднего пассажира давят именно их.Мне уже мысль в голову приходила-отключить пассажирскую кнопку,все равно она не к месту,да и никто ею по прямому назначению не пользуется.:D
 

Dmitriy aka BlackDog

Член Клуба
Блок кнопок управления стеклоподъемниками меняется легко и непренужденно, а как показывает практика в 90% случаев на машинах с 2-х кнопочными блоками уже есть проводка для 4-х кнопочного блока (но это надо проверять), так что можно с чистой совестью посмотреть наличие необходимой проводки и заказать у дилера блок от машины 2002 года.
 

heretic

Член Клуба
...Мне уже мысль в голову приходила-отключить пассажирскую кнопку,все равно она не к месту,да и никто ею по прямому назначению не пользуется.:D
Как же не пользуется... У меня Олеся очень даже ей пользуется, чтобы блокировать двери, когда я выхожу из машины (до киоска, например).:D
 

nikolay18

Член Клуба
Я в выходные менял подсветку кнопок стеклоподъёмников. 3 светодиода 12 вольт зелёного цвета вместо лампочек. Нужен отсос для припоя и паяльник. Отпаиваются точки крепления платы 4 шт. плата вынимается и вместо лампочек впаиваются светодиоды с соблюдением полярности. Цена вопроса 1доллар(светодиоды)
 

zilgaz

Член Клуба
Блок кнопок управления стеклоподъемниками меняется легко и непренужденно, а как показывает практика в 90% случаев на машинах с 2-х кнопочными блоками уже есть проводка для 4-х кнопочного блока (но это надо проверять), так что можно с чистой совестью посмотреть наличие необходимой проводки и заказать у дилера блок от машины 2002 года.
Нифига не поставишь четырехкнопочный, разъем другой и правадульков нехватат ;) Cнимал смотрел у себя
 

Dmitriy aka BlackDog

Член Клуба
Нифига не поставишь четырехкнопочный, разъем другой и правадульков нехватат ;) Cнимал смотрел у себя
странно, а как же тогда енто удалось AlexT?
З.Ы.: чую в ближайшее время полезу погляжу что у меня там в машине и как по ентому вопросу.

Вот нашел тему по ентому вопросу http://forum.ptcruiser.club/showthread.php?t=5656&highlight=%EA%ED%EE%EF%EA%E8 , ИМХО все решаемо.
 
Последнее редактирование:
Сверху