Авторазборки... Зло или необходимость...

Аверька

Член Клуба
НЕдавно интервью по телевизору было с ребятами, которые держат разборки.. Проф угонщики работают в паре.
Там прямым текстом было-вы сами порождаете угоны..Вы заказываете-мы делаем. И все эти разборки на 85% угон.. Потому что это наши потребности.. Вот так вот и увеличиваются % КАСКИ и угоняемость наших питиков.. По сути мы их сами и угоняем..
 

dr.Pepper

Кёрхер Мэн
Ни чего хорошего!!!

Ни чего хорошего лично я в этом не вижу!!! Сейчас пойдут наши Кузи на запчасти, различными способами. У меня уже были проблемы.:(
 

Аверька

Член Клуба
Ни чего хорошего лично я в этом не вижу!!! Сейчас пойдут наши Кузи на запчасти, различными способами. У меня уже были проблемы.:(

Естессно.. машину разбирают так, что просто не найти концов.. и что это втоя машина.. и вполне может быть, что благодаря тому, что кто-то (тьфу тьфу тьфу) из клуба потеряет свою машинку, кто-то другой из клуба будет ездить на его запчастях..
 

dr.Pepper

Кёрхер Мэн
Естессно.. машину разбирают так, что просто не найти концов.. и что это втоя машина.. и вполне может быть, что благодаря тому, что кто-то (тьфу тьфу тьфу) из клуба потеряет свою машинку, кто-то другой из клуба будет ездить на его запчастях..
Я с тобой абсолютно согласен, надо принять меры по устранению этих "Second-hendоф", если рассматривать эту ПРОБЛЕМУ как можно глубже, что даже если просто не покупать там запчасти, то всё равно сбыт быстро найдут, а может даже в наши сервис центры!!!
 
P

Pointer

Гость
Гм...я вот новый в коробке блок вентилятора купил...и почти все есть новое!ребята привозят ответ куда то..так что конкретно этот человек просто продает запчасти.А так-согласен-классические разборки авто=ворованые части
 

Аверька

Член Клуба
Гм...я вот новый в коробке блок вентилятора купил...и почти все есть новое!ребята привозят ответ куда то..так что конкретно этот человек просто продает запчасти.А так-согласен-классические разборки авто=ворованые части
Ага ага.. сам то веришь? Какой смысл НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ продавать по заниженным ценам с разборки? Если откуда то возят, то НОВЫЕ запчасти по нормальным ценам через магазины продают.. Или с сайта.. А покупать новые запчасти на авось.. Типа "ай просто куплю..продадутся вдруг" кто будет? Естессно если уж человек пришел на разборку и купил кучу всего, то и новое что-то впарить ему можно..до кучи.. Но цена как может быть ЗНАЧИТЕЛЬНО ниже, чем в магазине? ну не бывает сыра.. не бывает бесплатного..кто то за него уже заплатил..явно..

А если этот чел просто продает запчасти, то это и не разборка погулчается:)) Это просто барыжник.. Купил-продал :)) Только когда я ему звонила молдинг прикупить...мне сказали, что дверей куча..но молдинг снимать не будут, типа а куда потом дверь девать? Согласна.. Вопрос-они что новые двери покупают что ли и продают потом? Или у нас в Питере прям Питикрузеров битых валом.. только успевай двери снимать.. :))))
 

подъемник№6

Член Клуба
Я с тобой абсолютно согласен, надо принять меры по устранению этих "Second-hendоф", если рассматривать эту ПРОБЛЕМУ как можно глубже, что даже если просто не покупать там запчасти, то всё равно сбыт быстро найдут, а может даже в наши сервис центры!!!

Про сервис-центры - невозможно (если сервис официальный). Поставки идут из Америки или Европы. А вот в сервисах, где белорусы меняют ремень ГРМ и все что с ним связано за 7000 рублей, вполне возможно. Сейчас пратически любую деталь можно заказать, остается только вопрос ее цены и реальной целесообразности покупки новой (я про молдинги, вентиляционные решетки и пр. мелочи, которые непосредственно не влияют на безопасность движения и ресурс агрегатов и узлоа автомобиля)
 
P

Pointer

Гость
Убедили! не буду больше покупать вот так! Не хватало еще чтобы Наших Кузь угонять стали!
 

Dankin

Член Клуба
А если закупить пару крузеров из штатов/европы битых без двигла (в таком случае растоможка не очень дорогая выходит)?
Дёшево и сердито, и запчасти по низким ценам )))) И угонять ничего не надо...
 

Аверька

Член Клуба
НЕплохая идея.. Но ждать долго и гемора больше :))

А вообще все равно все сведется к наименее простому :))
 
Z

zavulon-pro

Гость
НЕдавно интервью по телевизору было с ребятами, которые держат разборки.. Проф угонщики работают в паре.
Там прямым текстом было-вы сами порождаете угоны..Вы заказываете-мы делаем. И все эти разборки на 85% угон.. Потому что это наши потребности.. Вот так вот и увеличиваются % КАСКИ и угоняемость наших питиков.. По сути мы их сами и угоняем..
Почитал. Похихикал, потом посмотрел на возраст пишущих, всё встало на свои места.
Ребят, ничего личного, но наша доблестная лимиция не даёт расслабится НИКОГДА. Все разборки переписаны и проверяются чуть ли не ежедневно на предмет проверки разбора краденых машин. Так например в прошлом году была закрыта разборка на Лихоборке.
Так вот, большинство разборак либо оффициально покупают машинки у влвдельцев, либо привозят из пиндосии. Цены же образуются естественно из принципа купил продал. Для кого-то это барыжничество, для кого-то бизнес. Для первых приведу пример:
Человек имеет перевёртышь Кузю. Всё кроме салона и движка с коробкой в хлам разбито. Продаёт машинку довольно недорого, но всё вместе. Вам, например, нужно только АКПП. И цена, вроде вас устраивает, даже если брать всё в сборе. Вы покупаете этот комок металла, и вот тут вдруг выясняется:
-что довезти до сервиса НАДО и на эвакуаторе почемуто бесплатно никто не хочет.
-что хронить всё тот же клубок железо где-то надо
-что впринципе двигатель движок то продать можно, но заниматься этим нет ни времени ни желания
-что ту же самую коробку нужно из этого смятого Кузи как-то выкорчевать, и опять же бесплатно как-то никто не хочет.
Наша же задача произвести все эти монипуляции для вас. Вам остаётся только приехать и забрать нужную деталь.
К вопросу образования цен.
Ребят, вы готовы продавать свои разбитые машинки (тьфу - 3 раза) занедорого? Тогда для членов Клуба будут приемлимые цены. :eek:ccasion5:
 
Последнее редактирование:

Аверька

Член Клуба
Почитал. Похихикал, потом посмотрел на возраст пишущих, всё встало на свои места.
:eek:ccasion5:
Эээ.. а что 30 лет, это не возраст для того, чтоб иметь собственное мнение?
Вы меня простите конечно, но я сама ходила в старлеях МВД.. и в Москве и в Твери.. Так что про доблестную милицию мне не надо..
И что это за такое мужское замечательное качество по возрасту судить об уме человека, а не наоборот?
Начнем с того, что питикрузер не такая уж дешевая машина, чтоб хозяин не следил за ней. И если уж у кого-то она попала в беду (всяко бывает), обычно машинка это любимая.. и с ней носятся до последнего..тем более, что они особо старыми и не бывают. Все таки это и правда не ауди-80, на которой я например ездила еще лет 5назад и вообще не имела понятие, что такое питикрузер.
Чтож это за люди такие экономные в Питере например живут, что прям пачками свои питикрузеры сдают на разборки.. Видимо на новый копят..на кабриолет..
Я не сомневаюсь, что на разборках НЕ ВСЁ краденное.. Но мне бы очень хотелось посмотреть на то, как бы вы опознали по деталькам угнанная это машина или перевертыш? Какие докозательства нужны милиции, чтоб прикрыть такую разборку? Уж прям машину угнать мозги у людей есть, а доказательства спрятать на разборке-ну никак не получается..Ждут милицию.. :))
И еще мне очень интересно, как проверяются исковерканные машинки на предмет принадлежности владельцу? Вот мне интересна фраза ваша эта -"Так вот, большинство разборак либо оффициально покупают машинки у влвдельцев"
Это, что ж с документами все приходят? Я владелец такой вот машинки.. а вот смотрите мое имя на каждой запчасти стоит..Вот вам и документик.. ой сорри, тут читать, тут не читать, тут рыбу заворачивали..

Я еще раз подчеркиваю, что моё мнение крайне субьективное. Прижмет если-еще неизвестно, как я закручусь в поисках деталей.. Тьфу тьфу тьфу.. И я не сомневаюсь, что порядочные люди есть и в сфере разборок и не все занимаются исключительно угоном..
И переходить на оскорбления (а я лично считаю оскорбительным ваш тон по поводу возраста моего например), это неуважительно к тем, кто покупает на вашей разборке как минимум.. Наверное вы не спрашиваете, сколько лет покупателю, если вопрос касается вашей прибыли? И уж точно не проедетесь по по поводу его ума.. У вас просто не останется покупателей при таком подходе..
 

Dmitriy aka BlackDog

Член Клуба
А может вы пофилософствуете в другом разделе, я эту инфу дал для людей кому нужны срочно запчасти или для тех кому не особо хочется переплачивать официалам...
По данной теме ИМХО может быть одна позиция "не нравится, не ешь".
 
L

Lemon

Гость
А может вы пофилософствуете в другом разделе, я эту инфу дал для людей кому нужны срочно запчасти или для тех кому не особо хочется переплачивать официалам...
По данной теме ИМХО может быть одна позиция "не нравится, не ешь".
Когда у тебя угонят ПиТи (ТТТ), посмотрю, как ты будешь философствовать и в каком разделе.........
 
Z

zavulon-pro

Гость
А может вы пофилософствуете в другом разделе, я эту инфу дал для людей кому нужны срочно запчасти или для тех кому не особо хочется переплачивать официалам...
По данной теме ИМХО может быть одна позиция "не нравится, не ешь".
1.Полностью согласен, и спасибо за информацию о моём скромном объявлении.
2.Готов переместится в любую обозначенную модераторами тему.
3. Ту Аверька - ничего личного к женщинам и молодым и увожаемым мною собственникам PT Cruiser (коим я тоже являюсь) я не испытываю личной антипатии. Если кто-то воспринял это как личное оскорбление приношу свои извинения.
Фраза при хихиканье относилось только к тому, что молодые люди очень приблизительно представляют себе работу разборок, и потому делают некомпетентные выводы.
Со своей стороны готов технические советы, а также другие технические консультации.
 

Dmitriy aka BlackDog

Член Клуба
Когда у тебя угонят ПиТи (ТТТ), посмотрю, как ты будешь философствовать и в каком разделе.........
Для того чтобы не угнали надо использовать хотя бы минимальные технические средства обеспечения безопасности, а не сидеть со штатным иммобилайзером и думать что это чудо устройство его спасет...
З.Ы.: Между прочим я на личности не переходил, а вот кто-то этим страдает. Да и за подобные высказывания можно очень быстро узнать куда надо идти и с какой скоростью...
 
Сверху