прривет жители Северной пальмиры!!))

подъемник№2

Видавший Cruiser
отправляя завтра к вам 2 гостей родственников-перуанцев-эквадориянцев
понял что ничего не знаю про пулково (странные люди я бы поехал на поезде))) поэтому пара вопросов
1)как добираться до города(октябарьская) есть ли спешл басы ,есть ли нет то почем тахи?
2)что можно посмотреть в " колыбели революции" в марте?
 

Испытатель

Член Клуба
отправляя завтра к вам 2 гостей родственников-перуанцев-эквадориянцев
понял что ничего не знаю про пулково (странные люди я бы поехал на поезде))) поэтому пара вопросов
1)как добираться до города(октябарьская) есть ли спешл басы ,есть ли нет то почем тахи?
2)что можно посмотреть в " колыбели революции" в марте?
1. Спешил басы "Пулково-ст.м."Московская" от "Московской" на метро до "Технологического Института" переходят на ветку напротив и до "Площади Восстания". Из метро вышли,обошли здание станции с правой стороны и вот она "Октябрьская " только перейти пр. Лиговский. А октябрьская ,я так понимаю гостиница? Тогда они действительно странные... "Октябрьская" от Московского вокзала в 100 м!
Такси 1000-2000 руб.(зависит от времени суток), вообще- то на стоянке теперь вывешены тарифы по распоряжению Матвиенко, но ....
2. От "Октябрьской" идут экскурсионные автобусы по городу и пригородным Дворцово-парковым комплексам. В Петергоф могут не ехать- фонтаны не работают!:p А, так - вышли обратно к пл. Восстания и вперёд по Невскому, ориентир в конце першпективы шпиль Адмиралтейсва. А по правую руку от Адмиралтейства Дворцовая площадь и Эрмитаж. Вообщето прогулки по Невскому им хватит архитектура разных стилей, Аничков мост и дворец, Гостиный двор(к стати в переходе у Гостинки перуанцы исполняют "El Condor Passa" :rock:исполяют здорово!)Казанский собор. А напротив Эрмитажа через Неву Петропавловская крепость(справа) и Кунтскамера и музей Антропологии и этнографии(слева) с перуанской экспозицией...:wave:
 
Последнее редактирование:

AlexArs

Младший Cruiser
Вот же весело будет им про свою страну в Питере слушать и смотреть )))

Представляю картинку: приезжаешь в Перу и идёшь в музей. А там экспозиция с русской водкой, селёдкой и белым медведем пожирающим это всё . А в каком-нибудь горном тонеле русский эмигрант играет "Степь да степь кругом..."
 

41krieger

Ветеран Движения
Представляю картинку: приезжаешь в Перу и идёшь в музей. А там экспозиция с русской водкой, селёдкой и белым медведем пожирающим это всё . А в каком-нибудь горном тонеле русский эмигрант играет "Степь да степь кругом..."
Ты даже непредставляешь, насколько это все правда, стоит только по телику про Россию посмотреть...:(
 

подъемник№6

Член Клуба
Вот же весело будет им про свою страну в Питере слушать и смотреть )))

Представляю картинку: приезжаешь в Перу и идёшь в музей. А там экспозиция с русской водкой, селёдкой и белым медведем пожирающим это всё . А в каком-нибудь горном тонеле русский эмигрант играет "Степь да степь кругом..."
Про песни, водку и медведей вполне реально, только это будет не эмигрант, а абориген, подъемник№2 рассказывал, что довольно много перуанцев в свое время обучались в ВУЗах СССР и прекрасно помнят и язык и особенности страны.
 

AlexArs

Младший Cruiser
Да ничуть не сомневаюсь в реальности .. Где только нет нашего языка ) Помнится в Андорре, будучи проездом зашли в навароченный супермаркет какой-то.. Там было клиентов человек 6-7 .. И все оказались нашими соотечетсвенниками )) И мерили при этом всё больше банальные макасины )). А кстати больше всего мне запомнилась Андорра тем что там на главной улице сплошь бутики авто типа "Феррари" или "Мазерати" ))) Ну и поездка по горному серпантину в снегопад - это песня... Впрочем это уже другая история )
А что у подъемника2 росдтвенники перуанцы-эквадорианцы? )
 

AlexArs

Младший Cruiser
А интереснее всего на самом деле потом рассказать про "Приключения перуанцев в Северной Пальмире" Ждёмс... )
 

подъемник№2

Видавший Cruiser
1. Спешил басы "Пулково-ст.м."Московская" от "Московской" на метро до "Технологического Института" переходят на ветку напротив и до "Площади Восстания". Из метро вышли,обошли здание станции с правой стороны и вот она "Октябрьская " только перейти пр. Лиговский. А октябрьская ,я так понимаю гостиница? Тогда они действительно странные... "Октябрьская" от Московского вокзала в 100 м!
Такси 1000-2000 руб.(зависит от времени суток), вообще- то на стоянке теперь вывешены тарифы по распоряжению Матвиенко, но ....
2. От "Октябрьской" идут экскурсионные автобусы по городу и пригородным Дворцово-парковым комплексам. В Петергоф могут не ехать- фонтаны не работают!:p А, так - вышли обратно к пл. Восстания и вперёд по Невскому, ориентир в конце першпективы шпиль Адмиралтейсва. А по правую руку от Адмиралтейства Дворцовая площадь и Эрмитаж. Вообщето прогулки по Невскому им хватит архитектура разных стилей, Аничков мост и дворец, Гостиный двор(к стати в переходе у Гостинки перуанцы исполняют "El Condor Passa" :rock:исполяют здорово!)Казанский собор. А напротив Эрмитажа через Неву Петропавловская крепость(справа) и Кунтскамера и музей Антропологии и этнографии(слева) с перуанской экспозицией...:wave:
мучос грасиас от них))))
 

наташАшумахер

Член Клуба
Как проехать в аэропорт

Станция метро "Московская" - аэровокзал "Пулково 1"
автобус № 39
маршрутное такси К-39
Станция метро "Московская" - аэровокзал "Пулково-2"
автобус № 13
маршрутное такси К-13
Станция метро "Сенная площадь" - аэровокзал "Пулково-2"
маршрутное такси К-213

Места в городе

  1. Крейсер Аврора
    Крейсер "Аврора". Построен в 1897 - 1903 гг. Вечером 25 октября (7 ноября) 1917 г. выстрелом из корабельного орудия был дан сигнал к штурму Зимнего дворца. В 1948 г. крейсер поставлен на вечную стоянку у истока Большой Невки. Реставрирован в 1987 г.
  2. Мариинский театр Мариинский театр открыт в 1783 в Санкт-Петербурге как Каменный (Большой) театр, с 1860 в современном здании, тогда же получил современное название; в 1919-1991 Государственный академический театр оперы и балета, с 1935 им. С. М. Кирова, с 1992 Государственный академический Мариинский театр. Сыграл выдающуюся роль в развитии русского оперного и балетного искусства. Ставил первые русские оперы.
ПыСЫ из-за этой поганой зимы. у меня муж вчера ехал из Всеволожска 5 часов. т.к. была нереальная пробка на Вантовом мосту
 
Сверху