Непонятный звук

kLAip

Член Клуба
И так есть "звук", у меня ассоциирующийся скорее с металлическим. Проявляется при прогреве машины, как прогревается - все норм. Иногда появляется при остановке, когда до этого долго шел с хорошей скоростью.

Предположения были на ремень ГРМ - но я не могу понять откуда там такой звук. В Автолайте его тоже слышали и спокойно отдали машину - мол ездить еще можно. Хотя у них свой интерес - чем больше сломается, тем больше сдерут.

Так вот, внимания вопрос, правда ли ремень ГРМ вот так дает понять, что его пора менять?

Если бы машина было с МКПП - я бы этот звук отнес к выжимному... Уж больно похоже.

Плиз хелп ми!
 

Dmitriy.

Звездный Cruiser
Если ГРМ,то официалы знают этот шум изношенного ремня и уже без замены не отпустят.
 

kLAip

Член Клуба
Dmitriy., делал другой ремонт, про ГРМ им говорил. Они смотрели, сказали что можно поездить еще. При передаче мне автомобиля звук этот прорезался, мастер сказал что-то вроде "ну просто жидкость (не помню что именно) попадает" - ну и что пока состояние позволяет ездить.

Так вот мне интересно что и куда попадает и откуда этот непонятный звук вообще может быть...?
 
D

DeeTee

Гость
И так есть "звук", у меня ассоциирующийся скорее с металлическим. Проявляется при прогреве машины, как прогревается - все норм. Иногда появляется при остановке, когда до этого долго шел с хорошей скоростью.

Предположения были на ремень ГРМ - но я не могу понять откуда там такой звук. В Автолайте его тоже слышали и спокойно отдали машину - мол ездить еще можно. Хотя у них свой интерес - чем больше сломается, тем больше сдерут.

Так вот, внимания вопрос, правда ли ремень ГРМ вот так дает понять, что его пора менять?

Если бы машина было с МКПП - я бы этот звук отнес к выжимному... Уж больно похоже.

Плиз хелп ми!
Судя по году выпуска,либо цепь балансирных валов,либо гидрокомпенсаторы (первое намного вероятнее)...
 
L

Lemon

Гость
А откуда звук? Как я понимаю, из недр двигателя? Масло давно меняли? Каков его уровень?
У меня был непонятный звон на ПиТи 2001 года, но я его так и не поборол :cool:
 

kLAip

Член Клуба
Lemon, да, звук явно со стороны двигателя... Насчет масел и прочего - George - все делал в сроки, грядущее ТО ожидается на 86000 миль...

Уровень масла посмотрю, но боюсь что если дело было в нем, все было бы куда ужаснее...

А есть схема двигателя 2.4 в разрезе?
 

Ivan_at_UAdm

Член Клуба
Судя по году выпуска,либо цепь балансирных валов,либо гидрокомпенсаторы (первое намного вероятнее)...
Живу со вторым диагнозом, лечил жидкостью для гидгокомпенсаторов, в принципе выличелось - но после смены масла пришлось доливать еще раз.
З.Ы. диагностика через интренет очень черевата - лучше помучать спецов. (инструмент есть в багажнике справа) :rolleyes:
 

AlexArs

Младший Cruiser
Не решился открывать новую тему.. Но она была бы с подобным названием: Непонятный звук!
Вообщем когда были холода, то когда с утра заводил машину сзади снизу раздавался какой-то непонятный типа резиновый басистый хлопок(описать звук очень неблагодарное занятие)) . Однократно. Потом в течение дня больше не замечал. И так бывало через день-другой.. Сейчас вроде пропал. Но осадочек остался )) Что бы это могло быть? Может кто сталкивался..
 

kLAip

Член Клуба
Опытным путем пришел к тому, что свистит ремень генератора... Добраться до него реально, если машину на эстакаду (яму) загнать или двигатель по-любому вывешивать?? И какие вообще подводные камни с этим ремнем? Замена - такая же головная боль, что и с ГРМ?
 
D

DeeTee

Гость
Опытным путем пришел к тому, что свистит ремень генератора... Добраться до него реально, если машину на эстакаду (яму) загнать или двигатель по-любому вывешивать?? И какие вообще подводные камни с этим ремнем? Замена - такая же головная боль, что и с ГРМ?
:DНапугали тебя здорово,я гляжу...До ремня генератора и кондея-ГУРа добраться очень легко.Машину-на подъемник и снимаем фартук-вот и все.
 
D

DeeTee

Гость
Живу со вторым диагнозом, лечил жидкостью для гидгокомпенсаторов, в принципе выличелось - но после смены масла пришлось доливать еще раз.
З.Ы. диагностика через интренет очень черевата - лучше помучать спецов. (инструмент есть в багажнике справа) :rolleyes:
Это чего за жидкость такая?Помогает хорошо?Другое что нибудь не запорет?
 

подъемник№6

Член Клуба
Опытным путем пришел к тому, что свистит ремень генератора... Добраться до него реально, если машину на эстакаду (яму) загнать или двигатель по-любому вывешивать?? И какие вообще подводные камни с этим ремнем? Замена - такая же головная боль, что и с ГРМ?

Ну вот, все оказалось не так страшно, а то написали, что Автолайт ждет пока у Вас машина развалится и потом, продемонстрировав звериный оскал капитализма, съест живьем. :D
 
L

Lemon

Гость
Ну вот, все оказалось не так страшно, а то написали, что Автолайт ждет пока у Вас машина развалится и потом, продемонстрировав звериный оскал капитализма, съест живьем. :D
Да, такие они все в Автолайте: как попадешь в ремзону, живым не выбраться :D
 

подъемник№6

Член Клуба
Вообще то, про труселя имелось в виду, что остальную одежду придется в кассу сдать или в залог оставить. Вот так.
 

Golden

Кёрхер Мэн
Вообще то, про труселя имелось в виду, что остальную одежду придется в кассу сдать или в залог оставить. Вот так.
А что,кроме автолайна больше знающих сервизов нет?Или если РТ тосразу к официалам на поклон.Вот в нашей губернии официалов нет.И что мне каждый раз в столицу мотаться?Я конечно люблю своё авто,но не до такой же степени!!!!!!:(
 
Сверху