Облезает хром.Что делать?

Добрый день!
Насколько я понимаю, хром с родных дисков облезает не у меня одной:)
Может кто-нибудь поделиться "рецептами" как избежать подобной проблемы и что делать если избежать уже не удалось?Какие существуют способы "лечения"?
Заранее спасибо))
 
L

Lemon

Гость
Лечение только одно - новые диски.
 

serjik

Видавший Cruiser
немного не в тему....а где можно найти для дисков крышечки? (те что закрывают центральную гайку). у меня 2 штуки отстутствует :(
 

bond045

Младший Cruiser
А кого-нить с ручек дверных облазило? :( столкнулся с таким моментом...
 

Samadi

Член Клуба
А кого-нить с ручек дверных облазило? :( столкнулся с таким моментом...
Ответ на свой вопрос на форуме не нашла, но новую тему заводить не стала, спрошу здесь.
По поводу ручек - они стали в мелкую крапинку, как-будто кислотой проело, похоже на разводы от грязной тряпки :mad:
А диски у меня родные, крайслеровские вроде - хром так съёжился - аж в складку стал в некоторых местах.... :(
Мне кажется ручки и диски в первозданный вид уже ничем не привести... Хочу спросить как почистить диски от черноты - то ли выхлопная труба на трейллере, на котором везли машину, была рядом всю дорогу сюда, то ли это от его собственных тормозов там такая чернота - незнаю... Как сажа... Сказали попробовать оттереть обычным растворителем - но я что-то боюсь - что будет с хромом? Но видно, что это как въевшаяся грязь - должно отойти.... Посоветуйте что-нибудь, пожалуйста.
 

kykyryzer

Член Клуба
Где то на форуме читал, что поможет Кока Кола..... Якобы полить на диски, почистьть щеткой и смыть водой. Сам не пробовал...
 
D

DeeTee

Гость
Действительно,поможет Кока-кола,или Спрайт.По поводу хрома-не знаю как в Таджикистане,а в Москве куча контор,занимающихся хромированием и гальванизацией.Поищи,может и у вас есть такие.Если нет-диски можно очистить и просто покрасить-такие услуги есть по-моему везде.Хром на родных дисках кстати очень нестойкий,много уже на эту тему писалось.Но купить такие диски в Москве можно-я их сам видел на Кунцевском авторынке.
 

ultra

Член Клуба
А Спрайтом так же удобно чистить туалет от ржавчины:D Заливаешь на ночь...
 

Makss

Видавший Cruiser
Туалет обязательно заливать соляной кислотой, становиться белоснежным, ни с какими утятами не сравнить, плюс у соседей ниже прорывает трубы и заливает фекалиями (Шапакляк).
 

nova

Видавший Cruiser
Ответ на свой вопрос на форуме не нашла, но новую тему заводить не стала, спрошу здесь.
По поводу ручек - они стали в мелкую крапинку, как-будто кислотой проело, похоже на разводы от грязной тряпки :mad:
А диски у меня родные, крайслеровские вроде - хром так съёжился - аж в складку стал в некоторых местах.... :(
Мне кажется ручки и диски в первозданный вид уже ничем не привести... Хочу спросить как почистить диски от черноты - то ли выхлопная труба на трейллере, на котором везли машину, была рядом всю дорогу сюда, то ли это от его собственных тормозов там такая чернота - незнаю... Как сажа... Сказали попробовать оттереть обычным растворителем - но я что-то боюсь - что будет с хромом? Но видно, что это как въевшаяся грязь - должно отойти.... Посоветуйте что-нибудь, пожалуйста.
У "черепахи тортиллы" есть прекрасные средства для ухода за хромом.
Оттирает мелкие точки и останавливает дальнейший процес.
Есть у них и средство для ухода за дисками.Только надо смотреть...есть для окрашенных дисков ,а есть для хромированных.
Отмывает очень хорошо ,даже гудрон.Диски блестят.
 
Сверху