на Крузере по Румынии

DORIN

Младший Cruiser
В конце марта решил проветрить мозги и съездить в столицу Трансильвании, город Клуж-Напока. Я там когда-то прожил пять лет, учился в местном университете „Babes-Bolyai”, так что практически поехал из ностальгии, молодость вспомнить. Дорога «от порога до порога» (Кишинёв – Клуж) ровно 600 км. заняла вместе с таможней, остановками на попить кофе и пофотографировать красоты примерно 11 часов. Доехал на одном баке 95-го бензина (кстати, в Румынии он жутко дорогой, больше Евро за литр). Большая часть пути пролегает по горным серпантинам. За последние годы румыны на европейские деньги капитально отремонтировали большую часть своих дорог. Полотно хорошего качества, но уж очень узкое. Зато пейзаж за окном соит всех усилий... Машина вела себя безупречно. Перед поездкой поменял масло, жидкость в гидроусилителе руля и переобулся в летнюю резину MICHELIN ENERGY.




 

T-I-M

Член Клуба
Красивые фотки! И чумазик Кузька тоже! Молодец! :thumbright:
 

bolt

Кёрхер Мэн
да! давным давно я тоже ездил по Румынии только не на PT CRUISERe (я учился на восточной стороне Венгрии на границе с Трансильванией)! и тоже мучает ностальгия! собираюсь в сентябре по Европе! объязательно проеду по карпатам! а вот насчет дорог это хорошая новость потому-что в 98-ом они были не очень...
 

DORIN

Младший Cruiser
славненько. Дракулу не встретил в пути?
Ага, встречал, да не одного. Кровопийцы сейчас там называются "румынскими полицейскими". Я возвращался как раз за пару дней до бухаресткого саммита НАТО, и хотя двигался я в противоположном от столици направлении, все румынские "продавцы полосатых палочек" видели во мне потенциального Осаму бин Ладена. Заставь дурака богу мольться... А не таможне (при въезде) так и вовсе чуть ли не пол-машины разобрал какой-то урод с отвёрткой - наркотики искал. Одним словом - замечательная страна Румыния, жаль только что населена.
 
Сверху