Что лить в АКПП и гидроусилитель?

Худой

Кёрхер Мэн
Какое масло лить в АКПП? И что долить в Гидроусилитель (трещит при полном повороте руля)? Еще как выглядит банка для гидроусилителя или что написано на крышке, где расположена если к авто лицом стоять? (я не прикалываюсь, просто меня попросили помочь, и консультацию дать по телефону т.к. я в другом городе живу, еслиб сам видел то канеш бы нашол, а так не видя авто прошу помощи, у меня тока япошки всю жизнь были, боюсь обшибиться):)
 
D

DeeTee

Гость
Какое масло лить в АКПП? И что долить в Гидроусилитель (трещит при полном повороте руля)? Еще как выглядит банка для гидроусилителя или что написано на крышке, где расположена если к авто лицом стоять? (я не прикалываюсь, просто меня попросили помочь, и консультацию дать по телефону т.к. я в другом городе живу, еслиб сам видел то канеш бы нашол, а так не видя авто прошу помощи, у меня тока япошки всю жизнь были, боюсь обшибиться):)
Гидроусилитель руля ГУДИТ или ТРЕЩИТ?! Вообще-то гудеть должен...:D.Жидкость в ГУР зависит от года выпуска:в машины ранних годов лили Mopar Power Steering Fluid,в более поздние-ATF + 4.Можно определить по виду-Мопаровская жижа прорачная,желтоватая,АТФ-с красноватым оттенком.Бачок ГУР если стоять лицом-по левую сторону,с края крышки двигателя,на крышке нарисован руль.Кстати,если при повороте раздается треск-это трещат ШРУСЫ...
 

Худой

Кёрхер Мэн
Да я собственно не могу передать что трещит, потому как я его не могу услышать, начнем с малого, а там если не поможет до шрусов дойдем.
Год авто 2000.(впринципе по цвету определят, что залито) Большое спасибо.
 

Joker

Кёрхер Мэн
а сколько литров жижи входит в систему гидравлики? Если правельно понял около 1 литра?
 
Сверху