Колесные диски 18.

D

DeeTee

Гость
Хочу купить диски 18 калибра :D.В связи с этим вопросы,особенно к тем,у кого такие диски стоят.Есть ли преимущества,кроме внешнего вида? До каких цифр качать резину? Можно ли ездить на них где-нибудь,кроме более-менее нормальных Московских дорог? Опыт эксплуатации владельцев? Окончательный вопрос: а оно мне ваще надо?!:D Советуйте,коллеги.
 
L

Lemon

Гость
Мне довелось поездить на колёсах с низким профилем, в том числе и по тульским дорогам: никому не пожелаю такого "счастья".
Да, красиво, да, управляется машина лучше - но минусы перевешивают. ИМХО
Тем более сейчас дороги жутко колейные стали :rolleyes:
 
D

DeeTee

Гость
Мне довелось поездить на колёсах с низким профилем, в том числе и по тульским дорогам: никому не пожелаю такого "счастья".
Да, красиво, да, управляется машина лучше - но минусы перевешивают. ИМХО
Тем более сейчас дороги жутко колейные стали :rolleyes:
:( Так я и думал....Чет желание стало пропадать....Так как я сам из Тулы,то про тамошние дороги знаю не по-наслышке...Вобчем,насколько я понимаю,после установки таких дисков машину надо ставить на подиум и ходить вокруг нее-любоваться,а вот ездить-ни-ни....
 
L

Lemon

Гость
У ПиТи на штатных 16 колёсах очень "удобный" профиль :book:
 

zilgaz

Член Клуба
Очень жестко, аж пломбы из зубов вылетают:( Управляемость на высшем уровне, колейность ужастная, в большой колее руль из рук выбивает. Вобщем из плюсов - внешний вид, из минусов всё остальное
 

Dmitriy aka BlackDog

Член Клуба
А по мне все это дело привычки, не все так страшно...
Как по мне так из минусов:
- небольшая жёсткость по сравнению с 16 диаметром
- и как мне кажется все-таки небольшое замедление разгона (диски тяжелее стандартных)
 
M

Masssa

Гость
Иногда кажется что на телеге еду:D
 
D

DeeTee

Гость
Фсе,убедили.Не хочу больше восемнадцатые диски.:)
 

Zmit

Член Клуба
А как же народ на GT ездит? Или там профиль другой?
 

Dmitriy aka BlackDog

Член Клуба
Дык я на 17-х катаю, всё равно жестко, но я профиль влупил 45-й, т.е 225/45/17, вобщем не комфортно, все выбоинки на заднице, мож после лекса???
Хм... точно после Лекса (вот и мы и узнали принципиальную разницу :) ), у меня профиль 40-ой на 18-ых дисках и в принципе жаловаться не приходится... тьфу-тьфу-тьфу. Хотя как я уже говорил что енто еще зависит от дорог и от самого водителя...

А у ГТ помоему профиль 50-ый.
 

Nikijazz

В поиске разборок
каждому своё, думаю всё зависит от стиля езды, если относится к ней как я (т.е.для красоты) то я смело поехал и поставил себе 18 катки на 35 резине и ширеной 235, и теперь кайфую, смотрится бомба! единственное стал больше обращать внимание на покрытие дороги))))) качаю я туда 2.4 атмосферки. а если его использовать как самосвал то канечно нет смысла ставить большие колёса, даже если такое использование присутствует то просто продайте эту машину.....немучайте её! у мя теперь другая идея фикс, избавиться от формы зубила(т.е. зделать подвеску ровной) и всётаки какимто образом приобрести супер бампер с огромной решоткой
 
Сверху