Провода аккумулятора!

T-I-M

Член Клуба
Поставил себе новые провода!



Все мои злоключения со стартером и блоком стандартной сигнализации были из за него.



Виновник - провод присоединяющийся к стартеру.


Как все выглядело во время работы:


Красным выделенно крепление плюсового провода (к блоку предохранителей и к стартеру).
Синим показано крепление минусового провода (к кузову автомобиля и к двигателю).
 
D

DeeTee

Гость
Старый аккумулятор - новые клеммы! :D

Почему не смазал клеммы? Я их даже на новом аккумуляторе смазал специальной смазкой,а уж на старом это надо делать тем более.Смазка-копеечная,а клеммы от окисления предохранит.
 

T-I-M

Член Клуба
Почему не смазал клеммы? Я их даже на новом аккумуляторе смазал специальной смазкой,а уж на старом это надо делать тем более.Смазка-копеечная,а клеммы от окисления предохранит.
Незнаю! Никогда о таком не слышал и некогда не смазывал. На старых проводах клеммы были как новые и ничего с ними не сделалось с 2002 года. :rolleyes:
 

T-I-M

Член Клуба
Тим, просвети, пожалуйста:
1. Где покупал и если можно цену.
2. Сколько по времени замена.
Для меня то же очень актуальная тема! :help:
1. Номер детали 4671631AD/AE. Заказывал в Usa-avto в Москве. Цена что-то около 1400 руб.
2. Замена заняла около часа. Ничего сложного.
 

41krieger

Ветеран Движения
Сам же мне советовал клеммы смазкой мазать,не пойму вас,профессионалов....:D:D:D:rolleyes:

Все зависит от смазки. наверно... Всегда покупали смазку одной и той же фирмы, вернее у одного и того же представителя. Так, последние два прихода, смазка ( на вид, запах, на вкус не пробовал, упаковка, надтись на упаковке) одинаковая, а клемы на глазах окисляються. Теперь не мажем...
 

Испытатель

Член Клуба
Все зависит от смазки. наверно... Всегда покупали смазку одной и той же фирмы, вернее у одного и того же представителя. Так, последние два прихода, смазка ( на вид, запах, на вкус не пробовал, упаковка, надтись на упаковке) одинаковая, а клемы на глазах окисляються. Теперь не мажем...
А если старый-добрый (уже наверное забытый) технический вазелин?
 

T-I-M

Член Клуба
Заметил, что все лампочки в салоне, котрые довелось увидеть горящими за время эксплуатации авто, после замены проводов стали гореть ярче! :sunny:

"Дребезжание" света в плафонах салона, вроде бы, исчезло. :rolleyes:

Включение вентилятора, теперь никак не сказывается на световых приборах.

Но самое главное мои светодиодные лампочки-поворотники, стали работать как надо! :flower: (КАК ПОТОМ ВЫЯСНИЛОСЬ - НЕ СТАЛИ!)

О, как!
 
Последнее редактирование:

Тарас

Dream Cruiser
полностью поддерживаю 41Кригера
никогда ничем не мазал и мазать не буду
ничего не окисляется
сколько машин было всегда чистил клемы после предыдущих хозяев
 

Сэр Пит

Кёрхер Мэн
....Все мои злоключения со стартером и блоком стандартной сигнализации были из за него.....

Добрый день, TIM! Подскажите плиз - что за проблемы были у Вас с сигнализацией? У меня сейчас беда (на специализ. сервисе не разобрались) - непроизвольно постоянно срабатывает сигнализация, даже если закрываю просто на ключ, без брелка, то все равно начинает пищать ... Может правда стоит просто поменять провода аккумулятора? и еще... - при езде в пробке время от времени гаснут все лампочки, ну и радио.... прям беда, пищит и еще бывает подбибикивает :(((
 

T-I-M

Член Клуба
....Все мои злоключения со стартером и блоком стандартной сигнализации были из за него.....

Добрый день, TIM! Подскажите плиз - что за проблемы были у Вас с сигнализацией? У меня сейчас беда (на специализ. сервисе не разобрались) - непроизвольно постоянно срабатывает сигнализация, даже если закрываю просто на ключ, без брелка, то все равно начинает пищать ... Может правда стоит просто поменять провода аккумулятора? и еще... - при езде в пробке время от времени гаснут все лампочки, ну и радио.... прям беда, пищит и еще бывает подбибикивает :(((
Вот тут прочитай про мои злоключения (с 6 страницы и до последней).

Одно могу сказать, твои проблемы с сигналкой не в проводке аккумулятора.
 

Сэр Пит

Кёрхер Мэн
Одно могу сказать, твои проблемы с сигналкой не в проводке аккумулятора.[/quote]

В чем может быть причина? мой Питюша 2 дня стоял в сервисе, так ничего и не выявили, предложили менять всю сигнализацию :(
 

Copa

Cabrio Cruiser
Поменял провода на выходных, ибо сгнил (+) провод от аккума к стартеру. Всё на самом деле просто.
Удивила дата выпуска проводов, с учетом того, что они провалялись в багажнике 2 месяца - май 2011. Т.е. успехом эта деталь пользуется :)

Есть 2 НО.
1. На (+) проводе на изгибе под клеммой есть пистон. Куда он крепится - я так и не понял. На родном проводе этот элемент был поломан.

2. При затягивании гайки на втягивающем будьте оч осторожны. Хоть она и металлическая, сидит она в пластике и никак не связана с металлическими частями. Так что ломается крайне легко. Я проверил :( , хоть и затягивал маленьким ключиком и без усилия. Возможно оно уже было подломано до меня, но всё же..
 

T-I-M

Член Клуба
1. Пистон вставляется в дырку в полке которая держит аккумулятор. По-моему так, если не забыл. ;)
 
Сверху