Сел аккумулятор.

Женя83

В поиске разборок
Здравствуйте друзья!
У меня сел аккумулятор пытался прикурить, но нечего не выходит, когда завожу, то идут щелчки и стрелки двигаться.
Что это такое???????
Помогите????
 

41krieger

Ветеран Движения
Здравствуйте друзья!
У меня сел аккумулятор пытался прикурить, но нечего не выходит, когда завожу, то идут щелчки и стрелки двигаться.
Что это такое???????
Помогите????
Провода хорошие надо, ну и контакт чтобы был. Попробуй дать другой машине поработать пару минут, что бы через нее твой аккумулятор немного подзарядился.
 

heretic

Член Клуба
Возможно, придется снимать аккмулятор и заряжать от зарядного устройства. У меня так было (аккумулятор сильно разрядился и прикурить не удалось), да и у отца на Себринге тоже.
 

Dmitriy aka BlackDog

Член Клуба
О том как правильно прикурить от машины или от переносного аккумулятора рекомендую прочесть в инструкции к машине.

В кратце вся проблема решается правильным подключением проводов. Тот который от "+" к контакту (болт с красной пластиковой крышкой) за аккумулятором, а тот что от "-" подключается к небольшому выступу сверху на основании замка капота над левым (если стоять лицом к двигателю) крепежным болтом.
 

Pug

Член Клуба
Если теплой весной сел аккумулятор и это не результат забытых включеных фар, то метод один - ф топку, иначе подставит в гораздо худших обстоятельствах. Например не заведется в восьмом ряду МКАДа.
 

Женя83

В поиске разборок
Огромное спасибо друзья.
Попробую его снять да подзарядить!!!!!
Хотя аккум новый перед зимой ставил.
Но на два месяца уезжал и вот результат.))))))))))))
 
Сверху