СТАТИКА!!!

SELMER

Видавший Cruiser
Утром при работающем двигателе сел в машину , дотронулся до ручки КПП и получил неслабенький разряд статического электричества, при этом все лампочки на приборной доске загорелись стрелки приборов упали , а суточник обнулился, через секунду все было внорме, заглушил двигатель вышел из машины ,сел в машину дотронулся до ручки разряда не получил. Завел двигатель поехал ,через километр вышел при работающем двигателе , обратно в машину и опять щелчок от ручки КПП и также приборы заглючили а суточник обнулился:confused:.
Где то что то отвалилось?
Помогите если кто встречал такое!
 

Аверька

Член Клуба
Слушайте.. а у меня машина током дерется каждый день.. Садишся в машину всё ок.. Выходишь и если дверь закрываешь не за стекло..то ОЧЧь хорошо бьется.. Что это? Меня и другие машинки били конечно иногда, но я уже пугаюсь закрывать дверь рукой.. или плечом или за стекло толкаю.. Глупость же..
Можно это как то исправить впринципе или глупый вопрос?
 
Последнее редактирование:

41krieger

Ветеран Движения
Слушайте.. а у меня машина током дереться каждый день.. Садишся в машину всё ок.. Выходишь и если дверь закрываешь не за стекло..то ОЧЧь хорошо бьется.. Что это? Меня и другие машинки били конечно иногда, но я уже пугаюсь закрывать дверь рукой.. или плечом или за стекло толкаю.. Глупость же..
Можно это как то исправить впринципе ли глупый вопрос?
По меньше шелка и синтетики, длжно помочь...;)
 

Аверька

Член Клуба
По меньше шелка и синтетики, длжно помочь...;)
Странно.. я же обычно в войлоке хожу и драпе.. Откуда ток то? :p

:))))

Но вобще реально бывают ли какие то может средства, чтоб обработать от статического напряжения? Или нет? Она шарахает то болюче..
 

SELMER

Видавший Cruiser
Пгляди этот проводок...

Взял фонарик, сходил посмотрел , есть крепиться к блоку и опоре двигателя , но в месте крепления много грязи , попробую завтра снять и почистить. Еще ! нет провода на копот от кузова клемники есть со следами провода. Спасибо виктор!
 

SELMER

Видавший Cruiser
Странно.. я же обычно в войлоке хожу и драпе.. Откуда ток то? :p

:))))

Но вобще реально бывают ли какие то может средства, чтоб обработать от статического напряжения? Или нет? Она шарахает то болюче..
Есть! сегодня на заправке подсмотрел у бензовоза, сзади к раме цепь приварена метра полтора! у меня есть обрезок в гараже,завтра попробую, поделюсь результатом(шутка:grin: есть в продаже разные декоративные висюльки, говорят статику снимают на раз)
 

Аверька

Член Клуба
Есть! сегодня на заправке подсмотрел у бензовоза, сзади к раме цепь приварена метра полтора! у меня есть обрезок в гараже,завтра попробую, поделюсь результатом(шутка:grin: есть в продаже разные декоративные висюльки, говорят статику снимают на раз)

Угу.. пасибо!! Метра полтора в самый раз.. Приварю к номеру прям, чтоб уже наверняка!!:D
 

SELMER

Видавший Cruiser
Угу.. пасибо!! Метра полтора в самый раз.. Приварю к номеру прям, чтоб уже наверняка!!:D
Попробуй выходя из машины ,прежде чем встать с кресла, возьмись рукой за металическую часть двери а потом выходи из машины,встав на землю отпусти дверь ( сам так делаю иногда, только бывает искра проскакивает между креслом и мной (больно:mad:)
 

Wild-West-Cars

Кёрхер Мэн
Парни, возмите у жён/подруг аэрозоль, ну видели наверное, чтоб юбка к ногам не прилипала:) И пшикните на сидушки
 

SELMER

Видавший Cruiser
Парни, возмите у жён/подруг аэрозоль, ну видели наверное, чтоб юбка к ногам не прилипала:) И пшикните на сидушки
Спасибо за совет дружеский:eek:ccasion5: но у моей машинки проблемка другая, вот уважаемой АВЕРЬКА должно помочь,кстати сегодня с химиком одним советовался он мне обьснил все просто: поменьше химчисток салона и одежды так как они содержат компоненты которые приводят к наэлектризовыванию, так вот и выбирай теперь либо салон блестит либо искры как у фейверка:D
 
Сверху