Сайлент блоки!

J

James Bond

Гость
Друзья, а действительно ли в кузе можно поменять только вертикальный сайлент блок в переднем рычаге? а что делать, если накрылись оба? неужели только покупать рычаг в сборе??:confused:
 
D

DeeTee

Гость
Друзья, а действительно ли в кузе можно поменять только вертикальный сайлент блок в переднем рычаге? а что делать, если накрылись оба? неужели только покупать рычаг в сборе??:confused:
Да.Передний сайлент-блок не продается отдельно.
 

подъемник№2

Видавший Cruiser
Друзья, а действительно ли в кузе можно поменять только вертикальный сайлент блок в переднем рычаге? а что делать, если накрылись оба? неужели только покупать рычаг в сборе??:confused:
уверен ?что передний вышел из строя? видел рваные только если рычаг был затянут не правильно(крайне редко)
 

Dmitriy.

Звездный Cruiser
Темка для меня теперь актуальная т.к.вчера вовремя замены ГРМ обнаружил,что вертикальные сайленты на подходе.
Звонил в Норд.Ну,там ессесьно ответ понимаете...
Менять все рычаги из-за двух резиновых втулочек? Которые называются сайлент-блоками.Да не вопрос! Но сейчас нахожусь в режиме экономии.
В сязи с тем вопрос:Сайленты подходят на все модификации и года?
Или как обычно для каждого свое? Это о вертикальных,потому как собрался приобресть их отдельно из ссылки от Massa.
 

PERS

Ветеран Движения
менял неделю назад оба сайлентблока сам в гараже неспеша с 9 до 15 с перерывом на обед. сайлентблоки покупал в юса авто - 830р/шт + доставка. насчет "резиновых втулочек" ты конечно погорячился, но конструкция очень неумная на мой взгляд. по нашим дорогам тыщ на 10, не больше
 
M

Masssa

Гость
а я не собираюсь сам запресовывать, сервис для чего существует?
Зы:, у меня с ними всё в порядке.:D
 
M

Masssa

Гость
менял неделю назад оба сайлентблока сам в гараже неспеша с 9 до 15 с перерывом на обед. сайлентблоки покупал в юса авто - 830р/шт + доставка. насчет "резиновых втулочек" ты конечно погорячился, но конструкция очень неумная на мой взгляд. по нашим дорогам тыщ на 10, не больше
Аналогично, менял сам, разбор занял около 3 часов обе стороны, собрал за час, пресовали мне на сервисе БМВ за 20€ два вместе. Итого итог: 2 сайлентблока около 50€ вместе и 20€ пресовка=70€. На сервисе просили 300€!!!
 

Dmitriy.

Звездный Cruiser
менял неделю назад оба сайлентблока сам в гараже неспеша с 9 до 15 с перерывом на обед. сайлентблоки покупал в юса авто - 830р/шт + доставка. насчет "резиновых втулочек" ты конечно погорячился, но конструкция очень неумная на мой взгляд. по нашим дорогам тыщ на 10, не больше
Думаю,конечно погорячился,но еще больше погорячился тот,кто придумал из-за сайлентов менять опоры и рычаги.
Инетресно это изобетение Дэмлера или Крайслера? Или плод совместной мозговой деятельности? Никакой экономии цветмета.Как-то не по-немецки.Нет скорее всего это специалисты Крайслера в надежде на скорое завоевание Америкой Мировых запасов в недрах земли.;)
 

41krieger

Ветеран Движения
Думаю,конечно погорячился,но еще больше погорячился тот,кто придумал из-за сайлентов менять опоры и рычаги.
Инетресно это изобетение Дэмлера или Крайслера? Или плод совместной мозговой деятельности? Никакой экономии цветмета.Как-то не по-немецки.Нет скорее всего это специалисты Крайслера в надежде на скорое завоевание Америкой Мировых запасов в недрах земли.;)
А где там цветной метал? ;)
 

Dmitriy.

Звездный Cruiser
Где цветмет? Написал бы просто мет без цвет была бы полная тишина.А тут сразу -ГДЕ?:grin: Да это про опору двигателя 5274908АВ очень приличная болванка.Не похожа на обычный мет???.:)
Так как на счет сайлентов? На все одни? Или работает VIN?
 
Последнее редактирование:

PERS

Ветеран Движения
Так как на счет сайлентов? На все одни? Или работает VIN?
 

PERS

Ветеран Движения
хз, зайди на сайт юса авто, и по своему году выпуска авто посмотри что тебе подбор даст. мне ваще неоригинал ACDELKO - без вариантов выдал - все подошло
 

41krieger

Ветеран Движения
Где цветмет? Написал бы просто мет без цвет была бы полная тишина.А тут сразу -ГДЕ?:grin: Да это про опору двигателя 5274908АВ очень приличная болванка.Не похожа на обычный мет???.:)
Так как на счет сайлентов? На все одни? Или работает VIN?
Все одинаковые.;)
 

Dmitriy.

Звездный Cruiser
Может кто знает,или сам покупал такие сайленты в Москве?
Подьехал бы купил.Наверняка кто-то продает.
 

serjik

Видавший Cruiser
тритон авто. я покупал задние передних рычагов, наверняка там же есть и эти. цены на многие позиции ниже чем в usa auto
 

Dmitriy.

Звездный Cruiser
тритон авто. я покупал задние передних рычагов, наверняка там же есть и эти. цены на многие позиции ниже чем в usa auto
Спасибо за подсказку! "Тритон "тут от меня недалеко на Кутузовском есть.Так для обмена информацией скажу,что цены там тоже высокие на многие позиции.Дешевле оригинал в томже "Норде".Сам сравнивал.
Но,конечно отдельно сайлентов в "Норде"нет.
 

serjik

Видавший Cruiser
ну не знаю, может смотря что. к примеру я задние сайленты передних рычагов брал там по 1326, тогда как в usa auto 1410р, у официалов вообще 1960 р. шаровые MOOG по 856 , везде они от 1500 и выше.
 
Сверху