Как бороться со сколами краски?

nova

Видавший Cruiser
Друзья!
Все видели сколы краски на капоте?
И что с этим делать?
Лаком для ногтей закрашивать?
 

PERS

Ветеран Движения
продаются ремонтные такие в маленьких флакончиках с кисточкой по цветам можно приблизительно подобрать, стоимость до 100р
 

Vados

Член Клуба
Заказать у оф.диллера по номеру краски флокончик для подкраски. Цена вопроса в районе 500р. (в прошлом году брал, не помню)
 

Алекс

Limited Cruiser
Брал в маг-не такой флакончик (100р.) - им сейчас пользуюсь.., а на прежнюю машу заказывал у офф. дилера - везли из страны Японии (550р.). Аккуратненько кисточкой(она в тюбике) заполняется скол.
 

nova

Видавший Cruiser
Кисточкой много раз пробовал,Ерунда получается.
А вот спецы как-то с помощъю губки краску "затирают" заподлицо?
 

Sergej

Limited Cruiser
Вот наконец-то собрался в Форис и заказал подкраску по VIN у. Стоило всего 278 рублей ( правда со скидкой).Ждал дня три. Два фуфырика. Один с краской в цвет второй с прозрачным лаком. По инструкции, приложенной, помазать краской ( правда они называют это грунтом) через 30 минут бесцветным лаком.




Вот было бы хорошо, если кто-то поделился опытом подкрашивания. Отвесить с кисточки в скол нужное количество краски очень сложно. Сам пробовал на других аппаратах. Получалось не идеально. Или может заролировывать чем-то?
 
Последнее редактирование:

Павлик

Член Клуба
получается полная ерунда.... и все из-за разницы слоев насения и глубины скола...
 

Sergej

Limited Cruiser
Согласен. Но. Если подкраски существуют, значит можно нанести качественно и добиться идеального нанесения. Но нужно знать как и набить руку.
И это как должен кто-то знать.:D
 

41krieger

Ветеран Движения
Согласен. Но. Если подкраски существуют, значит можно нанести качественно и добиться идеального нанесения. Но нужно знать как и набить руку.
И это как должен кто-то знать.:D
Правельно, главное набить руку, но даже потом, если внимательно присматриваться, место подкраски видно. Много зависит еще от цвета машины, черную, например, подкрасить легче чем металик.
Сама технология проста как грабли. Сначала скол обрабатываеться, удаляеться ржавчина и т. д., заполняется краской, это лудше делать чем нтибудь вроде деревяной зубочистки. Заполнять надо в несколько приемов, тонкими слоями, каждому слою дать хорошо просохнуть. Скол заполяеться чуть выше основного слоя, затем мелкой наждачкой выравниваеться и заполировываеться. Наждачка наматываеться на небольшой, ровный деревянный брусок. Наждачка нужна самая мелкая, оптимально 1000, но уже приходилось и 700 делать, потом полировать долго надо.:D Так можно и небольшие но глубокие царапины удалить.
 

Dmitriy.

Звездный Cruiser
В художественых салонах продаются мелкие кисточки. Вот первый номер(1) думаю для нанесения цветного слоя подойдет почти идеально,а для бесцветного маленькая кисть плоская, из белки или колонка,мягкая синтетика тоже думаю подойдет.А после пополеровал бы мелкой абразивной полиролью,даже лучше вручную с льняной тряпочкой намотаной на палец,чтоб подровнять с основным слоем.
 

PHPsoft

Член Клуба
Привет! Всуну свои 5 пенсов.

Я говорил уже как я исправляю свои ошибки, такие как следование за грузовиком слишком близко или быстрая езда по ремонтируюшейся дороге.


Все что нада. это самая мелкая кисточка. Волосяная.
Зубочистка и обыкновенный офисный скотч (тут это липкая лента, а скотч - виски).

Сначала удаляется все лишнее со скола - жир, пыль. Потом аккуратно по краю скола наклеиваента клейкая лента - но предварительно я срезаю край ленты, так как заводской срез не очень ровный. и так продолбавшись с полчаса с лентой я наношу слой красски так, что бы они был чуток выше основного слоя.

Потом оставляю сохнуть, но не долго 30-40 минут. Аккуратно снимаю клейкую ленту. После этого даю ище минут 10-15 подсохнуть краске. Ну а потом беру полирующую пасту типа T-Cut и полирую поверхность. За щет того что свежая красска не полностью высохла, она снимается быстрее и стает одного уровна с основным слоем и полируется также. Тоесть после правильно проделаной операции место скола почти незаметно. Я пару мест так на фейсе ПиТи делал, ничего не заметно. Просил людей найти кое что - никто ничего там не нашол.

Одна поправка - у меня краска в флакончике очень вяская (старая), может поэтому мое время высыхание краски может отличатся от вашего.

Удачи.
 

Sergej

Limited Cruiser
Т.е. краска не металлик и подкрашиваешь в один слой без лака?
 

Sergej

Limited Cruiser
Чтобы наносить краску махонькими капельками прямо в центр скола. И кстати у меня в наборе указано время сушки первого слоя- 30 минут. А вонючая краска со страшной силой.:vom:
 

41krieger

Ветеран Движения
А зубочистка зачем? Потом в зубах поковырятся? ;)
Ага.:D Просто когда кисточкой красишь, не можешь влест во все уголочки, особенно когда скол глубокий, но не кольшой. Под слоем краски может остаться воздух и может появиться ржавчина. Это сразу не видать, а когда пузырем возьметься будет уже поздно...
 
Сверху